Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отметка о зрении в немецких правах

Лена EM

Новичок
Сообщения
695
по факту вперед намного лучше, а боковое - хуже. Надо найти старые очки, чтоб прям вот сравнить
Может через пару недель лучше станет. У меня с небольшим астигматизмом в первых очках, которые это учитывали, всё двоилось по вертикали. Заметила это в темноте на светящихся объектах, то есть светофорах, вывесках. То есть видела светящийся круг светофора, а под и над ним на половину диаметра выступают такие же круги, только полупрозрачные. Через короткое время стало меньше расплываться, то есть картинка в кучу собралась. Но до сих пор немного выступающие края вижу. Одно стекло меняли, цилиндр меньше сделали, но уже до этого мозг как-то привык и становилось лучше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 412
Главная проблема - что хорошо виду только строго прямо по центру линз, взгляд вправо-влево или, боковое зрение - хана.
у вас наверно простые линзы, в сложных случаях ставят тонкую асферику, она искажает намного меньше, но цена... ((
я только такие дорогущие линзы ставлю, иначе глазам плохо (и внешнему виду).

но я конечно не знаю, что у вас за ситуация, может наоборот зрение не очень плохое, а такие ощущения просто с непривычки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
у вас наверно простые линзы, в сложных случаях ставят тонкую асферику, она искажает намного меньше, но цена... ((
я только такие дорогущие линзы ставлю, иначе глазам плохо (и внешнему виду).

но я конечно не знаю, что у вас за ситуация, может наоборот зрение не очень плохое, а такие ощущения просто с непривычки.
я такую и ставлю, давно уже))иначе кг на носу носить и оправу не подобрать))Да, оч дорого, но....
-7.25 миопия, цилиндр -4.5 и т.д.((
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
я такую и ставлю, давно уже))иначе кг на носу носить и оправу не подобрать))Да, оч дорого, но....
-7.25 миопия, цилиндр -4.5 и т.д.((
И чего, ради справки вам сделали очки с полной коррекцией по цилиндру?
У меня до операции цилинд такой же примерно был. Понятно, что всё персонально, но я не мог переносить коррекцию по цилиндру больше -2, -2.5.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
И чего, ради справки вам сделали очки с полной коррекцией по цилиндру?
У меня до операции цилинд такой же примерно был. Понятно, что всё персонально, но я не мог переносить коррекцию по цилиндру больше -2, -2.5.
угу, ради нее.
У меня предыдущие - 1.75, 2 были
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 412
я такую и ставлю, давно уже))иначе кг на носу носить и оправу не подобрать))Да, оч дорого, но....
-7.25 миопия, цилиндр -4.5 и т.д.((
:( понимаю.
жаль, что не смогли подобрать комфортный вариант, тем более за такие деньги.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
:( понимаю.
жаль, что не смогли подобрать комфортный вариант, тем более за такие деньги.
Ну я б не сказала, что больше, чем в РФ по деньгам. А насчет комфортности...Вот когда эти штуки примерочные на глазах - они ж маленького диаметра, мне все норм было. Вот в таком диаметре и очков норм, а за ним...Ну и он обещал что-то еще там придумать, сделать. Перезвонит
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
В том плане, чтобы носить очки, которые выписал врач не ради справки и своего кармана (чтобы продать очки).
Да он мне их не продавал, чем очень порадовал, ненавижу навязывание. Просто справку никто не даст, пока я не покажу нормальный результат, поэтому я попросила сделать мне новые линзы в мои старые очки. Я могла, конечно, побегать еще со своими старыми линзами, но смысл? Если уже в двух местах результат подтвердился. Сейчас похожу, посмотрю, будет совсем тяжко, попрошу что-нибудь помягче. Ну и надо отследить через полгода, падает ли стремительно зрение или в рф изначально недостаточно корректировали.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Какую справку врач может дать? Что пациент в старых очках ничего толком не видит, тест не прошёл и к вождению не может быть допущен?
Требование к выдаче справки в оптике и у врача абсолютно разные. Если в оптике нужно формально соблюсти остроту 0.7 каждым глазом, то врач смотрит ситуацию комплексно.
Я провалил тест на зрение в оптике дважды, в другой оптике мне пытались впарить очки, в которых я с трудом мог ориентироваться в пространстве, зато выдавал эти самые магические 0.7, которые им нужны.
В итоге я пошел ко врачу и получил справку, что могу водить даже без очков (острота ниже 0.7) и получил и рецепт на нормальные очки, в которых мне комфортно.
Не нужно меня пытаться тут в чем-то убедить, я 'незрячий' со стажем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх