Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отношения с немцем в процессе развода и с ребёнком

Ulle

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Мне очень нужен Ваш совет, ситуация нетипичная для меня.. мне 32 года, живу в Москве, не замужем, детей нет. Работала пиар-менеджером, имею несколько высших образований в России. Но всегда меня тянула Германия, её культура. Дело в том, что я познакомилась с немцем (познакомились в интернете, в соцсети, а не на сайте знакомств). Сразу возникла тёплая переписка, у нас общие интересны (очень нестандартные - рок-музыка, он играет в известной немецкой команде), мне очень понравился (и внешне, и по духовному наполнению, яркая личность) . Ему 44 года, имеет дочь 10 лет. Сейчас разводится, с женой живут в разных квартирах, сейчас адвокаты, суда ещё не было. Т.е. Мужчина ещё не разведен и сказал, что не знает, когда это будет ("Недели? Месяцы?"), с дочерью общается 2 дня (понедельник и пятница или полные выходные), работает в начальной школе или в детском саду (полностью его не поняла, общаемся на английском). Бывшая жена работает врачом, дочь живёт с ней,ей 42 года. Он сказал сразу, что он не "люксовый" мужчина, что он имеет очень небольшой бюджет, который копил для нового мотоцикла. Что он может позволить себе только "прогулки и концерты", т к в средствах стеснен. Как я поняла по форумам, что развод в Германии - это большой стресс и проблема для мужчины, что он уже не может рассчитывать на достойную личную жизнь, тк большинство средств будет уходит на алименты (дочь ещё маленькая, 10 лет).. Я не мать, пока не знаю, удастся ли принять ребёнка и примет ли он меня. Также хочется своих детей. Читала в сети, для немецких женщин - это неликвид, т.к. У мужчины очень много проблем, и он себе уже не принадлежит - ни морально, ни финансово, никакой стабильности.. В голове сумбур от информации, у мужчины ничего путного узнать на удалось, да и неудобно. Пожалуйста, помогите разобраться. Стоит ли вступать в эти отношения, т.к человек не разведен и не знает сколько это будет длиться? Правда ли, что с таким мужчиной не будет нормальной жизни, т.к. Суд "обирает" его, как липку, и он пожизненно будет должен (как я слыша, до конца образования дочери - 25-27 лет)? Какие у меня перспективы в Германии, при условии, что я не жена (пока или совсем, мужчина не в разводе) - есть ли какие-то бесплатные курсы, что-то подобное, чтобы переучиться бесплатно или по приемлемой цене? Мужчина живёт в городе Геттинген, снимает квартиру, своего жилья не имеет. Очень нужен Ваш объективный взгляд, т.к.Вы знаете все реалии страны и законы. Возможны ли отношения с мужчиной в такой ситуации? Или не стоит питать иллюзий и расстаться, так у мужчины итак хватает проблем? Спасибо большое.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Стоит ли вступать в эти отношения, т.к человек не разведен и не знает сколько это будет длиться?
А какая цель конечная? Выйти замуж и переехать в Германию?

Какие у меня перспективы в Германии, при условии, что я не жена
Пока Вы не жена, можете только как туристка приезжать, ВНЖ не получить так. Только после брака официального.

есть ли какие-то бесплатные курсы, что-то подобное, чтобы переучиться бесплатно или по приемлемой цене?
Не совсем понятно, что имеется ввиду... Учиться можно, работать можно.

Очень нужен Ваш объективный взгляд, т.к.Вы знаете все реалии страны и законы.
Никто не знает ВСЕ реалии и законы. В такой ситуации небольшое число мигрантов попадают.

Возможны ли отношения с мужчиной в такой ситуации?
Если чисто так по приколу поездить с ним - почему бы и нет.

Или не стоит питать иллюзий и расстаться, так у мужчины итак хватает проблем?
Ну а у кого в этой жизни нет проблем? Странно мне как-то... Человек если дорог, то пофигу на его проблемы, просто надо быть вместе. Если не дорог, то даже если у него всё шикарно - всё равно же найдётся повод разбежаться.
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Черт, зачем я это прочитал ... как буд-то в грязный унитаз заглянул ... я думал такое потреблядское отношение к мужчинам бывает только в анекдотах
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Здравствуйте. Мне очень нужен Ваш совет
Мой Вам совет - глубоко вдохните, задержите дыхание, и мееедленно выдохните. Одумайтесь. Не нужно Вам это. И даже если бы он был просто холостяком без проблем с разводом и ребёнком. Вы не занимаетесь самообманом, говоря себе о том, что близки по духу и всё такое? Неблагодарное это дело, лезть со своим мнением в личную жизнь других людей, но Вы сами спросили, а я, глядя на Вашу историю, просто не могу промолчать. ИМХО или Вы занимаетесь самообманом, или шутить изволите. Несколько высших, профессиональный опыт по модной специальности, молодой возраст, жизнь в Москве, а с той стороны - почти 45 лет, накопил на мотик. Ява Ява... Или Ваши высшие не отражают Вашей жизненной мудрости, или Вам слишком скучно.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Несколько высших, профессиональный опыт по модной специальности, молодой возраст, жизнь в Москве, а с той стороны - почти 45 лет, накопил на мотик.
Не, ну всякое может быть же...

В наше время найти близкого по мыслям человека - это чертовски трудно. Не смотря на миллионы сайтов знакомств, соцсети, дискотеки, клубы по интересам и тд и тп - реально близкого человека найти - огромное счастье. Разводов всё больше, браки всё позже... Чуть что не так - да пошёл он, найду другого.

Это как раньше было показателем богатства - не стирать носки, а выбрасывать, так и сейчас - об отношениях не заботятся, их прекращают.

И вот происходит такой вывих сознания.

Если человек тебе нравится и близок, и тебе с ним хорошо - ну так беги к нему. Какие там проблемы? Что вообще за жизнь без проблем, у кого она? Где?

Чего ищем-то? Хорошо уютно покушенькать или близкого человека?

Если хочется быть рядом, то должно хотеться не смотря ни на что.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Чего ищем-то? Хорошо уютно покушенькать или близкого человека?
О том и речь - близкого :) Из текста у меня сложилось впечатление, что их близость состоит в увлечении рок музыкой. Если только это, то мне очень жаль обоих.
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Если человек тебе нравится и близок, и тебе с ним хорошо - ну так беги к нему.
В таком случае не задавалась бы вопросом о ликвидности кавалера на рынке

Но вообще мне еще вот что стало интересно:
он играет в известной немецкой команде
---------
работает в начальной школе или в детском саду
---------
очень небольшой бюджет, который копил для нового мотоцикла
Либо команда известная в очень узких кругах, либо что-то не сходится

Есть еще вариант что копил он не на хонду CBR, а на что-то кастомное и именитое, стоимостью в хорошую квартиру.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Если человек тебе нравится и близок, и тебе с ним хорошо - ну так беги к нему. Какие там проблемы?
Я 100% за. Но не стоит пренебрегать разницей в менталитете даже парам, где и муж и жена говорят на одном языке. Только лишь этот фактор сам по себе способен привнести в отношения массу сложностей и напряжения. А тут - люди из разных миров.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Либо команда известная в очень узких кругах, либо что-то не сходится
Да был у меня знакомый программер-рокер. Довольно известный тож, гитара-песни-фестивали-записи.
1034

Он в музыку вбухивал тысяч по 5-8 в месяц. Работал консультантом-фрилансером, хорошо зарабатывал, но всё тратил на это хобби. Там одна запись студийная стоит как машина хорошая :) Плюс инструменты, репетиции, поездки, фестивали. Ну да, заплатят где-то ну тыщу, ну две, но не отбивается это, если не собираешь тысячи на концерте. А в клубешник сколько там 200 тел способны принести группе из 5 человек? Он рассказывал, что сокровенная мечта - чтобы на радио крутанули хотя бы одну песенку на пару недель - и вот тогда заживём! :)

Сейчас запропал куда-то, не знаю... Но точно не стал супер-звездой :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А тут - люди из разных миров.
Моё стойкое убеждение - все мы люди из разных миров :) И кстати чем более мы уверены в "одном мире", "менталитете" и прочей ерунде, тем хуже.

А если относишься к близкому примерно как к инопланетянину - оно даже лучше как-то получается :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Либо команда известная в очень узких кругах, либо что-то не сходится
Всё очень даже сходится:

Если до такого возраста он всё ещё не смог монетизировать свою музыкальную деятельность и не перевёл её в разряд хобби в угоду чему-то более серьёзному, то лишь это одно уже кое что о нём говорит.

У девушки же, при всей её успешности, тоже детство играет. Это в лучшем случае. А в худшем - имеет место быть падкость на проблемных мужчин.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Моё стойкое убеждение - все мы люди из разных миров :)
Проблему разности менталитетов в отношениях тяжело переоценить. Пока с этим лично не сталкнёшься - масштабов этого не понять. Не пожелаешь и врагу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А в худшем - имеет место быть падкость на проблемных мужчин.
Ну вот, мужик живёт себе и в ус не дует может, бренчит на гитаре, работает с детьми, ну развелся - ну дык кто от этого застрахован? А тут его уже в проблемные занесли :lol:

Описание @Ulle - это её отражение человека в собственном восприятии. Как там оно на самом деле - вообще никому не ведомо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Проблему разности менталитетов в отношениях тяжело переоценить. Пока с этим лично не сталкнёшься - масштабов этого не понять.
Мне кажется, любые отношения обречены на прохождение кризисов. И если ты знаешь - тут минное поле, надо быть сверх-осторожным, не суй лампочку в рот, не тащи стержни из ядерного реактора - ты как-то осмотрительнее, что ли... Ну если человек тебе нравится и ты готов преодолеть всё, чтобы быть вместе.

А так - ну статистика разводов как бы показывает, что в одном менталитете никакой гарантии нет :sneaky:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И вообще - народная мудрость гласит, что браки по расчёту - самые крепкие! :p
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ну вот, мужик живёт себе и в ус не дует может, бренчит на гитаре, работает с детьми, ну развелся - ну дык кто от этого застрахован? А тут его уже в проблемные занесли :lol:
Я пытаюсь смотреть на ситуацию с позиции этой женщины: чего она ищет в итоге? Обычного семейного/женского счастья, или чего-то особенного и неформатного? Я предположил стандартный вариант. С этой поиции он не блещет. Женщина хоть и молода, но даже в таком молодом возрасте когда нет детей, особенно в России, то так накрывает, что во всё поверишь и себя в этом убедишь. И станет он таким, и сяким, и перевоспитает она его и всё такое.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ulle, не принимайте пожалуйста близко к сердцу всё вышесказанное. Меня самого малость коробит от своей черезмерной прямолинейности, но Вы сами спросили, да и пишете Вы анонимно, и как объект обсуждения в чём то "виртуальны". Но если Вас всё же задело что-то из написанного мной, то приношу свои извинения :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх