Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отправка документов из ZAB (Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen) в Украину

Aleksander

Новичок
Сообщения
32
Здравтсвуйте!

Подскажите пожалуйста, организация ZAB (Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen) месяц назад отправила документы в Украину при помощи Deutsche Post.
Я их попросил указать трек номер после отправки, на что они мне прислали сообщение: "Die Zeugnisbewertung verschicken wir mit normaler Post. Deshalb gibt es keine Sendungsnummer und damit auch keine Sendungsnachverfolgung (Tracking) / We use Deutsche Post’s regular mailing service which does not include tracking of letters. Therefore we cannot provide a tracking number" , тоесть они уведомили о том, что это невозможно.
Спустя месяц, я узнавал на Укрпочте состояние посылки, говорят, что у них нету информации о посылке, так как нету трек номера, а поданным получателя и отправителя нету никакой информации.
Написать заявление о потере и поиске посылки на Укрпочте они не хотят принимать, так как нету трек номера.
Получается, что я не могу узнать состояние посылки.

Вопрос: Как найти посылку?
Могут ли в организации ZAB (Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen) специально не отправить посылку почтой, для того чтобы повторно (заплатить) воспользоваться их услугами?

Всем участникам этой темы буду благодарен за помощь в решении данного вопроса.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
Могут ли в организации ZAB (Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen) специально не отправить посылку почтой, для того чтобы повторно (заплатить) воспользоваться их услугами?
Это очень врядли. Мне они тоже прислали документы обычной почтой, причём Почта России умудрилась их просто засунуть в почтовый ящик (там достаточно толстый пакет с документами приходит, они переводы диплома обратно шлют и ещё что-то). Параллельно с бевертунгом мне трудовой договор работодатель выслал - тоже обычной почтой, и он пропал без вести. ;) Так что 50 на 50. Скорей всего, Укрпошта накосячила, ну или в связи с коронавирусом всё долго происходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Могут ли в организации ZAB (Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen) специально не отправить посылку почтой, для того чтобы повторно (заплатить) воспользоваться их услугами?
Напишите им, что почта не дошла. Они могут выслать всё снова бесплатно для Вас.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Aleksander

Новичок
Сообщения
32
Нус, буду просить их о повторной отправке, потому что это не дело…
Благодарю всех за информацию.
 

jeka

Новичок
Сообщения
1
Здравтсвуйте!

Подскажите пожалуйста, организация ZAB (Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen) месяц назад отправила документы в Украину при помощи Deutsche Post.
Я их попросил указать трек номер после отправки, на что они мне прислали сообщение: "Die Zeugnisbewertung verschicken wir mit normaler Post. Deshalb gibt es keine Sendungsnummer und damit auch keine Sendungsnachverfolgung (Tracking) / We use Deutsche Post’s regular mailing service which does not include tracking of letters. Therefore we cannot provide a tracking number" , тоесть они уведомили о том, что это невозможно.
Спустя месяц, я узнавал на Укрпочте состояние посылки, говорят, что у них нету информации о посылке, так как нету трек номера, а поданным получателя и отправителя нету никакой информации.
Написать заявление о потере и поиске посылки на Укрпочте они не хотят принимать, так как нету трек номера.
Получается, что я не могу узнать состояние посылки.

Вопрос: Как найти посылку?
Могут ли в организации ZAB (Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen) специально не отправить посылку почтой, для того чтобы повторно (заплатить) воспользоваться их услугами?

Всем участникам этой темы буду благодарен за помощь в решении данного вопроса.
Добрий день
як ви вирішили цю проблему ?
довго чекали на документи?
 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
134
Добрий день
як ви вирішили цю проблему ?
довго чекали на документи?
Я ждала 5-6 недель и почта из ZAb в Украину недель не пришла. Попросила отправить повторно но уже в Германию, чтобы моя семья потом переслала мне с DEL d Украину, к ним пришло меньше чем за неделю. Но я так задолбала посольство ( раз 5 писала) в итоге они приняли PDF версию и выдали визу
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх