Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отправка почтой в другую страну

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Наверное благословение не совсем то что я искал, скорее может ктото отправлял
Ну, давайте будем реалистами: какова вероятность что кто-то
- отправлял аккумулятор
- через DHL
- в Черногорию?
В чате у дхл спрашивать
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
У родственника умер аккум на маке, родственник, соотвественно в ЧГ. Если я отправлю ему DHL Express он нормально дойдет? В том смысле что там же какие-то ограничения были на перевозку аккумов.
ЗЫ
Да в ЧГ все это купить проблема
Конечно только у ДХЛ и надо спрашивать.
На 99 проц считаю, что никаких сложностей не возникнет: мне ДХЛом приходил аккум для шуруповерта. Хоть аккумуляторы и являются по классификации опасным грузом, но для того чтобы возникли какие-то сложности вам нужно будет отправить не одну сотню кг, если не тонну аккумов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
747
Аккумы и техника с ними насколько мне известно подчиняется определённым правилам, и в случае DHL у них есть специальный стикер для таких посылок, я сам не отправлял, но получал. Дак вот стикер всегда был. И как я понимаю он нужен для того чтобы идентифицировать посылку как не пригодную для авиа перевозок.
 

viest

Новичок
Сообщения
566
Я отправлял из компании одному подрядчику груз с деталями, в числе прочих были мини-аккумуляторы. Служба доставки - UPS. там прям при заполнении формы у них на сайте, надо указать, если ли аккумуляторы в посылке. Ставишь галочку, и в конце он предлагает тебе распечатать вместе с накладной и этот стикер " EN 381" или что-то такое, по памяти написал. И далее этот стикер и накладную клеишь на коробку и отдаёшь курьеру
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх