Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отправка посылки на почте в Германии дороже чем онлайн

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Не нашел какой-то темы, что эту заметку туда засунуть, но сегодня попал на 2,5 евро.
Суть:
Надо было вернуть в Водафон роутер с прошлого договора.
Упаковал, налепил адрес, этикетку не стал покупать онлайн.

На почте содрали 7,49 за пакет 1,2 кг. Онлайн такой 4,99 стоит. И он ТОЛЬКО онлайн. В филиале возьмут/взяли по цене как за 5 кг и по филиальной цене(7,49 вместо 5,99 онлайн).
Вывод: если хотите сэкономить - не ленитесь покупать этикетки и оформлять всю отправку дома.
Я вот первый раз за 5 лет встрял. Мелочь, но не приятно было.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
не ленитесь покупать этикетки и оформлять всю отправку дома.
Я просто на А4 распечатываю и клею скотчем. Уже лет так... ну 8 точно :) Вообще не помню, когда на почте оплачивал посылку, очень давно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ну да. А тут водафон вообще все как-то стремно обработал. Два листа не очень внятно. Адрес для отправки прямо в тексте письма - крути-верти как хочешь, распечатанный налепить почти никак нельзя. Короче, Амазон в этом плане куда более гуманный.
Ну я и поленился еще и этикетку распечатывать. Тупо забыл то, что в филиале оформлять дороже. Просто давно уже прайслист DHL видел. А уже когда заплатил - поздняк метаться было.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх