Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки из России в Германию

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
В общем, на третьей посылке из России возникли проблемы. Посылка дошла до Германии. Попала в Ляйпциг. А потом на месяц никакой обновы. Связывался с ДХЛ. Ждите, корона, все дела. В итоге через месяц посылка уехала в Берлин и обратно в Россию. На почте России заставили родителей заплатить 3к рублей за возврат. При этом сказали, что возврат был из-за того, что мы не пришли за посылкой сами. Видимо, надо было самим из Эссена в Ляйпциг ехать... Никаких документов из таможни мы не получали и прочее... так что так...
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
  • 😡
  • 😲
Реакции: 10 users

Soulkitchen

Новичок
Сообщения
3
Подскажите, кто в последний месяц отправлял большие посылки (30-40 кг) в Германию (Берлин) из России.
DHL просят очень дорого 68000 руб. СДЭК более или менее терпимо 24000 руб. С почтой России еще не связывался, хотя на сайте у них есть такая возможность.
Хотим отправить после переезда теплую одежду и какие то личные вещи. Может у кого то есть положительный опыт отправки?
 

DenD

Новичок
Сообщения
17
Мы перевозили вещи на машине, порядка 100кг и 13-15 коробок. Заплатили 35к₽ если интересно, могу скинуть контакт перевозчика в личку. Последний раз привозили коробку с лекарствами через другой контакт, вещи передавали в Москве, получили в Германии по почте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alifa

Новичок
Сообщения
38
Мы перевозили вещи на машине, порядка 100кг и 13-15 коробок. Заплатили 35к₽ если интересно, могу скинуть контакт перевозчика в личку. Последний раз привозили коробку с лекарствами через другой контакт, вещи передавали в Москве, получили в Германии по почте.
Здравствуйте! А можно мне тоже контакт, сильно поможет.
 

Soulkitchen

Новичок
Сообщения
3
Мы перевозили вещи на машине, порядка 100кг и 13-15 коробок. Заплатили 35к₽ если интересно, могу скинуть контакт перевозчика в личку. Последний раз привозили коробку с лекарствами через другой контакт, вещи передавали в Москве, получили в Германии по почте.
Спасибо.
 

anye

Новичок
Сообщения
7
Мы перевозили вещи на машине, порядка 100кг и 13-15 коробок. Заплатили 35к₽ если интересно, могу скинуть контакт перевозчика в личку. Последний раз привозили коробку с лекарствами через другой контакт, вещи передавали в Москве, получили в Германии по почте.
Напишите мне тоже контакт, пожалуйста.
 

Marise

Новичок
Сообщения
12
Мы перевозили вещи на машине, порядка 100кг и 13-15 коробок. Заплатили 35к₽ если интересно, могу скинуть контакт перевозчика в личку. Последний раз привозили коробку с лекарствами через другой контакт, вещи передавали в Москве, получили в Германии по почте.
Можно у Вас тоже попросить контакт перевозчика, пожалуйста?
 

monk637

Новичок
Сообщения
49
Мы перевозили вещи на машине, порядка 100кг и 13-15 коробок. Заплатили 35к₽ если интересно, могу скинуть контакт перевозчика в личку. Последний раз привозили коробку с лекарствами через другой контакт, вещи передавали в Москве, получили в Германии по почте.
Напишите, пожалуйста, контакт перевозчика, если он ещё актуален :)
 

ivan.aa

Новичок
Сообщения
1
Мы перевозили вещи на машине, порядка 100кг и 13-15 коробок. Заплатили 35к₽ если интересно, могу скинуть контакт перевозчика в личку. Последний раз привозили коробку с лекарствами через другой контакт, вещи передавали в Москве, получили в Германии по почте.
Добрый день! Также хотелось бы попросить контакт перевозчика
 

Nikannika

Новичок
Сообщения
2
Мы перевозили вещи на машине, порядка 100кг и 13-15 коробок. Заплатили 35к₽ если интересно, могу скинуть контакт перевозчика в личку. Последний раз привозили коробку с лекарствами через другой контакт, вещи передавали в Москве, получили в Германии по почте.
можно и мне контакт?
 

Dmitry-905

Новичок
Сообщения
2
Мы перевозили вещи на машине, порядка 100кг и 13-15 коробок. Заплатили 35к₽ если интересно, могу скинуть контакт перевозчика в личку. Последний раз привозили коробку с лекарствами через другой контакт, вещи передавали в Москве, получили в Германии по почте.
Если актуально,пришлите пожалуйста контакты перевозчика)
 
У

Удаленный 19803

Мы перевозили вещи на машине, порядка 100кг и 13-15 коробок. Заплатили 35к₽ если интересно, могу скинуть контакт перевозчика в личку. Последний раз привозили коробку с лекарствами через другой контакт, вещи передавали в Москве, получили в Германии по почте.
Встаю в очередь "контактующихся". Скиньте и мне пожалуйста!
 

VladislavaMoritz

Новичок
Сообщения
3
Разбавлю положительные отзывы о почте России:
Родственники отправили часть личных вещей из Москвы в Берлин (3,5 кг всего), прошел уже 51 день - посылка все еще не пришла. 15 дней уже в состоянии "прием на таможню (при том в Германии о_0)
Ну буду надеяться, что хотя бы вещи на месте будут (если придет конечно).
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
15 дней уже в состоянии "прием на таможню (при том в Германии о_0)
Мне мама как-то послала тоже небольшую посылочку: наушники, две книги и тёплые вязаные носки - посылка также повисела на таможне, в итоге ее развернули, и она вернулась маме 🤷🏻‍♀️

В общем, с получением оттуда у меня что-то как-то не сложилось 🙈
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Annirs

Новичок
Сообщения
108
прошел уже 51 день - посылка все еще не пришла. 15 дней уже в состоянии "прием на таможню (при том в Германии о_0)
у меня сейчас так же, почти два месяца и на таможне здесь неделю висит :/
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DenD

Новичок
Сообщения
17
Всем кто просил контакты перевозчиков:
Вещи нам перевозил Алексей - 7(903)969-55-61. Этого перевозчика нашли изначально через сервис Везёт всем - онлайн-сервис по грузоперевозкам.
Последний раз посылку с лекарствами доставляли через Давида - 7(916)196-88-99. Знакомые привозили посылку к месту отправки в Москве, а Германии мы ее получали по почте. Они довозят до ближайшей точки отправки и оттуда отправляют по Германии.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
100
Нужно отправить пару мешков с одеждой и обувью в Германию. Почта России вроде отправляют, но толком ничего объяснить не могут. Как повезут, сколько времени займет, куда это все придет. У меня осложняется тем, что адрес временный, и скорее всего через пару месяцев перееду из аппартаментов, то есть адрес поменяется. Есть ли у кого свежий опыт, сколько из Москвы до Мюнхена мешок может идти, и куда он приходит (в отделение местной почты, в отеделение почты россии) ?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Нужно отправить пару мешков с одеждой и обувью в Германию. Почта России вроде отправляют, но толком ничего объяснить не могут. Как повезут, сколько времени займет, куда это все придет. У меня осложняется тем, что адрес временный, и скорее всего через пару месяцев перееду из аппартаментов, то есть адрес поменяется. Есть ли у кого свежий опыт, сколько из Москвы до Мюнхена мешок может идти, и куда он приходит (в отделение местной почты, в отеделение почты россии) ?
Придет к вам на дом или в отделение местной почты. Если вы успеете переехать, на почте можно сделать пересылку со старого адреса на новый. Эта пересылка вам и без посылки пригодится, чтобы никакие письма из амтов не потерялись.
 

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
100
Придет к вам на дом или в отделение местной почты. Если вы успеете переехать, на почте можно сделать пересылку со старого адреса на новый. Эта пересылка вам и без посылки пригодится, чтобы никакие письма из амтов не потерялись.
А как происходит эта процедура, управление пересылкой? Надо идти в конкретное отделение и там это заявлять или как-то централизованно, через сайт можно сделать?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
А как происходит эта процедура, управление пересылкой? Надо идти в конкретное отделение и там это заявлять или как-то централизованно, через сайт можно сделать?
Nachsendeservice

Там пишут (в самом низу опция), что посылки пересылают за отдельную плату, 6.99 за посылку, и только внутри страны. Не очень понятно - нельзя настроить пересылку за границу или из-за границы тоже нельзя будет получить.
 
Верх