Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отзывы о магазине Saturn

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Сегодня вот поперся "за глуздамы" в Сатурн.
Долго стоял "клювом щелкал" на KRUPS XN1001 Nespresso Inissia, Nespresso, Kapselmaschine, Weiß
и слушал "щебутуна-вруна турка" как все круто и все ли вы поняли. Он рассказывал это кому-то европейской внешности, возможно не немцам а европейцам или просто замолаживал немцев.
Висела табличка типа что 40 евро гутшайн вида бросят на кунденконто.
Я постоял минут 5 послушал его напор и сразу понял что разводилово. В магазине оно стоило чето в районе 4х и типа 40 тебе гутшайном на следующую покупку вовзращают типа, чуть ли не бесплатно получается "по рекламе". А на сайте совсем другое.
Короче плюнул, и ушел, тем более :) что мне была нужна дешевая кофемолка, как раньше у них была за 9 евро с бесплатной доставкой, :( и уже нима. А за 5х уже можно купить кофемашину в кауфленде с кофемолкой, ну мож чуть дороже но сравнимого порядка.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В магазине оно стоило чето в районе 4х и типа 40 тебе гутшайном на следующую покупку вовзращают типа, чуть ли не бесплатно получается "по рекламе". А на сайте совсем другое.
Магазин - это вещь в себе. Начальник магазина вправе сам решать, какие акции ему проводить.

То же самое и магазин в интернете. Там есть другой начальник, не тот что в offline магазине и он может проводить совсем другие акции.

То, что магазины называются Saturn обязывают их к определённому порядку, ассортименту, политике отношений к клиентам и т.п. Но при этом они остаются независимыми друг от друга.

Так что тут, похоже, ты развёл сам себя :) Впрочем, кофемашина эта так себе... Брали мы, жене Senseo нравится гораздо больше.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А у нас самый дешевый бошик на тассимах... Жена без восторга, но мы "вау" и не ждали... Я кофе вообще не пью, поэтому мне вообще по барабану, а чайные автоматы за вменяемые деньги еще не начали продавать, увы.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Впрочем, кофемашина эта так себе...
мне она не понравилась тем, что она без кофемолки и я до этого видел неплохой агрегат в Кауфленде по сравнимой цене + не люблю когда нечетко представлена информация и кто-то чето там договаривает в устной форме.
Также насколько я понял капсульного типа - это еще тот разводняк, :) мне нравятся простые надежные и нерабскозависимые в финансовом плане вещи - увы подобных найти становится в Германии в бытовухе все сложнее и сложнее в среднем ценовом диапазоне и оно кочует в дорогой сегмент. ну и также у меня уже есть кофеварка чуть похуже, :) но хоть не капсульная (парит ее мыть просто).

По самому магазину мои лично отзывы - дорогой магазин. Редко очень что там есть стоящего чуть ли не пару раз в год чето случается "когда слон в лесу сдох" что там выгоднее купить что-то чем в инете. Обычно туда ходишь ради пощупать :) а покупаешь в другом месте дешевле.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Обычно туда ходишь ради пощупать :) а покупаешь в другом месте дешевле.
Всегда так делаю! (y)

Вообще, в магазинах технику в последнее время покупаю только если там нереальные скидки какие-нибудь или акции.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вообще, в магазинах технику в последнее время покупаю только если там нереальные скидки какие-нибудь или акции.
:) вответку тоже хочется аналогично написать "всегда так делаю".
:D хотя несмотря на то, что так делаю я всегда еще думаю, что это НЕ нормально и что-то тут не то и где-то таки собака порылась. А с учетом упоминаемых тобой акций итд - таки степень свободы магазина довольно высока и норма прибыли тоже слишком зашкаливает.
:) вобщем тут довольно много "финансовых непоняток" о которых мы вскользь говорим размазано по разным топикам. Хотя тут ничего нету специфического германского - :) тема капитализма хитрожопого уже мировой тренд.
 

east-oz

Новичок
Сообщения
30
Иногда в Сатурне по акциям цены дешевле амазоновских на 15%-30%. Я по такой акции и электрогриль купил и МФУ.
Но надо мониторить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх