Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ознакомительная поездка к потенциальному работодателю

Golden

Новичок
Сообщения
13
Люди знающие, подскажите, пожалуйста!
Ситуация такая:

нашел потенциального работодателя в Германии, он предлагает мне провести неделю практики у себя на фирме, чтобы увидеть на что я способен. Перелет, проживание и прочее оплачивается потенциальным работодателем. На теперешней работе я беру за свой счет, по какой причине ясно что не сообщал. Хочу лететь по биометрическому паспорту, т.е. виза мне не нужна.
Какую цель поездки на таможне лучше указать(чтобы меньше вопросов было): гостевая, туристическая или Ваши варианты?
Место пребывания- район Bodensee
Деньги, необходимые на ежедневные расходы, будут с собой.
Заранее спасибо за советы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Это незаконно. Скорее всего, ничего хорошего из этого не выйдет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
А если я укажу, что цель поездки деловая, что меня пригласила фирма и тому подобное?
Вы можете указать вообще всё что угодно, но прохождение практики без согласования с биржей труда и получения разрешения на работу - это незаконно для иностранца из-за пределов ЕС.

Либо работодатель этого не знает - надо поставить его в известность. Либо работодатель лукавит, что скорее всего.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 637
А если я укажу, что цель поездки деловая, что меня пригласила фирма и тому подобное?

Работать в Германии можно лишь имея разрешение на работу. Если его нет - это нелегально. Чтоб получить разрешение - надо заморачиваться, никто не будет этого делать ради одной недели проверки
 

bullet

Участник
Сообщения
6 637
А тот, сверху, точно всегда начеку :о) на долю секунды раньше меня ответил
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Golden

Новичок
Сообщения
13
спасибо Вам за ответы, Вы мне очень помогли!
 
Верх