Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Pадар-детектор в Германии

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Всем привет :)

Такой вопрос: законно ли в Германии использовать радар-детектор, который не встроен в автомобиль и ничего не излучает, а лишь реагирует на излучение камер скорости, включая в видимом спектре?
 
Последнее редактирование:

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Алекс, что-то мне подсказывает, что Вы авто отнюдь не по-немецки водите... ;)
Не везите сюда эти привычки: и Вам проблемы, и нам не надо портить атмосферу культурного вождения - зря мы что ли сюда понаехали! :p
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Алекс, что-то мне подсказывает, что Вы авто отнюдь не по-немецки водите... ;)
Активно от этих привычек избавляюсь, переключая себя в режим "спортивного соревнования за рекорд экономичности" с самим собой и с моей прожорливой машиной :lol: Пока три недели была в ремонте, ездил на Hyundai i10 - такое блаженство и спокойствие - просто кайф!!! Быстрее, чем надо не поедет. Да и не особо хочется. В такой машине понимаешь, почему ограничения скорости именно такие, какие они есть. В ней быстрее совсем не хочется ехать. Сцыкотно :lol: Если переберусь в Германию, то куплю гибрид Тойоты. Обещаю вести себя прилежно ;)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
а лишь реагирует на излучение камер скорости, включая в видимом спектре?
Даже если в навигаторе просто инфа высвечивается о том что радар близко, могут изъять и штрафануть на 75 евро. Плюс 1 пункт во Фленсбург.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Даже если в навигаторе просто инфа высвечивается о том что радар близко, могут изъять и штрафануть на 75 евро. Плюс 1 пункт во Фленсбург.
А как же Waze? Он мне в Германии на эту тему подсказывал. Может потому, что у меня аккаунт Гугл не местный?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А как же Waze? Он мне в Германии на эту тему подсказывал. Может потому, что у меня аккаунт Гугл не местный?
Ну тебе ж полицейский в кабину не заглядывал... :) Это при визуальном контроле проверяется, если есть подозрения. Не то что антирадары - даже мобильник с приложением имеющим теоретическую возможность показывать стационарные радары, например, Google Offline Maps, по закону могут изъять. И можно нагуглить стоны по этому поводу. Но это как раз скорее исключение - как правило все ездят с нави имеющими эту функцию и в 9999 из 10000 никакой проблемы не будет. Хотя это незаконно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
:) покупал свою машину здесь в Германии. Поехал забирать в Хоф. Там мой менеджер спросил был ли у меня КИА ранее и услышав отрицательный ответ, сказал садиться в машину мол сделаем тестдрайв и он расскажет и покажет что к чему. Дошло дело до навигации, я вижу изображение знака ограничении скорости я спрашиваю под дурачка мол и камеры показывает? Вижу какие эмоции по лицу у него пробежали и он отвечает: « Ферботен». Я говорю мол ну на телефоне у меня показывает же и ничего.
П.с. Правда вот смотался в хайдепарк и заодно проверил пару камер (одной модели визуально) на предмет обнаружения. Не видит их :( хотя остальные все показывает
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Не видит их :( хотя остальные все показывает
Это просто инфа в картах. Машина не видит радары, о них (о стационарных) может быть инфа в картах. А может и не быть.:)
Как я уже писал, тойота в своих картах эту инфу имеет. Показывает внутри германии и за ее пределами несколько по разному.
В РФ, например и в Беларуси - прямо рисует что камера впереди и сколько до нее метров показывает.
Но при нарушении скорости - навигатор показывает это и визуально и предупреждает голосом (так вроде все навигаторы делают). Причем независимо от того, есть в этом месте камеры или нет. Иногда "тупит" но не часто. в переделах 2-3% я бы сказал есть устаревшая инфа о допустимой скорости.
законно ли в Германии использовать антирадар
насколько я читал, "радар-детектор" (который опрееляет что впереди радар и предупреждает) - незаконно и дорого обойдется, а вот
"антирадар" - устройтсво, которое активно мешает радару определить скорость и шлет на него излучение в диапазоне мешающей работе радара, это вообще жесткая уголовка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Это просто инфа в картах. Машина не видит радары, о них (о стационарных) может быть инфа в картах. А может и не быть.:)
Это понятно все, но большинство камер «видит», а одну, которую впервые увидел в ноябре, до сих пор нет. Хотя обновления были
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
насколько я читал, "радар-детектор" (который опрееляет что впереди радар и предупреждает)
Борис, так и есть (y) Я использовал не тот термин. Правильнее было бы назвать его "радар-детектор" :) У меня вот такой:
Radar and Laser Detectors | Valentine One | Radar Detectors

UPD: Поправил название темы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Хотя обновления были
какой-то "обновляльщик" карт косячит. Хотя, кто их знает от кого они информацию о координатах карт получают и как быстро?
Но вообще, "гад" конечно, этот "тот", сэкономил бы людям денег и повлиял на безопасность движения. :)
Но вообще без шуток, эта инфа не так быстро, иногда, к сожалению, до карт доходит. Как и обратная. Камеру могут убрать, а на картах,
она еще пару лет может "жить"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Был как то прикол: сел в авто домой ехать с работы, а по радио как раз передают про блитцеры (я название улиц слабо знаю, потому как белый шум для меня) и слышу улицу по которой езжу всегда,но там камер нет. Ну сказали и ладно, еду себе и вижу, что действительно стоит бусик с камерой в заднем окошке )))
П.с. Берите себе за правило кататься по городу на ограничителе скорости. Не спасет конечно в зоне 30, но и бдительность терять не надо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
В связи с тем, что один из форумчан зачастил получать фото своего автомобиля, решил поделиться, как с этим бороться.
На прошлой недел заказал на Амазоне (там было дешевле всего) вот эту штучку
Drive One Blitzerwarner - Warnt vor Blitzern und Gefahren im Straßenverkehr in Echtzeit, automatisch aktiv nach Verbindung zum Smartphone über Bluetooth, Daten von Blitzer.de https://amzn.eu/d/cR8Bxya
Пришла через пару дней. В субботу настроил эту штучку. Для этого надо было установить приложение и через приложение связаться с этим устройством. Затем тупо эту штучку кладём в машину и всё. Приложение автоматом подтягивает расположение стационарных и мобильных камер через базу блитцер.де. в воскресенье ездил в Берлин - устройство сообщило обо всех камерах, в том числе двух мобильных камерах. Один раз либо я не увидел камеру, либо её действительно не было. В принципе я особо не нарушаю, но я могу задуматься и не увидеть знак. Поэтому и было куплено это устройство. Пользуйтесь!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот же людям денег девать некуда... У коллеги на работе просто на смартфоне стоит прога, которая вещает, когда камера поблизости.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 937
В связи с тем, что один из форумчан зачастил получать фото своего автомобиля, решил поделиться, как с этим бороться.
На прошлой недел заказал на Амазоне (там было дешевле всего) вот эту штучку
Drive One Blitzerwarner - Warnt vor Blitzern und Gefahren im Straßenverkehr in Echtzeit, automatisch aktiv nach Verbindung zum Smartphone über Bluetooth, Daten von Blitzer.de https://amzn.eu/d/cR8Bxya
Пришла через пару дней. В субботу настроил эту штучку. Для этого надо было установить приложение и через приложение связаться с этим устройством. Затем тупо эту штучку кладём в машину и всё. Приложение автоматом подтягивает расположение стационарных и мобильных камер через базу блитцер.де. в воскресенье ездил в Берлин - устройство сообщило обо всех камерах, в том числе двух мобильных камерах. Один раз либо я не увидел камеру, либо её действительно не было. В принципе я особо не нарушаю, но я могу задуматься и не увидеть знак. Поэтому и было куплено это устройство. Пользуйтесь!
А кто-то за ограничение на автобанах выступал)))
а оказывается он только на автобанах гонять не любит :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Вот же людям денег девать некуда... У коллеги на работе просто на смартфоне стоит прога, которая вещает, когда камера поблизости.
На смартфоне неудобно. Есть блитцер.де Пробовал.
 
Верх