Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Паника и как с ней жить

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ну он и юморист :lol: Я ещё не досмотрел, но несколько раз уже поржал от души :lol::lol::lol:

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Совсем-совсем. Как-то не попадался он мне. Наверное, не моя тема. А вот на волне коронавируса его и занесло мне в рекомендованные :)

Да, Комаровский - это Личность. И в первую очередь - Голос Здравого Смысла (y)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
«Чеснок - прекрасное средство от коронавируса, прекрасное! Потому что если вы как следует наедитесь чеснока - то ближе чем на 2 метра к вам никто не подойдет»
Е. Комаровский
:lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
В качестве средства от паники мы с супругом изобрели (поневоле ;) ) игру-соревнование: «сделай заказ в Rewe-онлайн».

Правила игры просты:
каждый в своем аккаунте наполняет корзину - и дальше «ловит» свободное «окошко» в Liefer- или Abholl- Service: мы эти варианты поделили, но можно каждому ловить оба... так будет сложнее - но азартнее :D

Пока что я побеждаю «по очкам»: в полчетвертого ночи поймала случайное «окно» в Abholservice :p

Делайте ставки, Господа!
:lol:
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 9 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Судя по постам на Форуме, его постоянные участники вообще отказались от сна;)
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Похоже, что у нас посменное дежурство :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Только что совершили с супругом у нас «на районе» прогулку часика эдак на полтора в хорошем темпе по солнышку - отличное средство против паники! (y) эдакий прям препарат «Антипаникин» :D

Народу почти нет, за исключением парных велосипедистов, одиноких бегунов и собачников в сопровождении их питомцев :)
Похоже, что уже привилась культура держаться друг от друга на расстоянии 3-5 метров ))
 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Только что совершили с супругом у нас «на районе» прогулку часика эдак на полтора в хорошем темпе по солнышку - отличное средство против паники! (y) эдакий прям препарат «Антипаникин» :D

Народу почти нет, за исключением парных велосипедистов, одиноких бегунов и собачников в сопровождении их питомцев :)
Похоже, что уже привилась культура держаться друг от друга на расстоянии 3-5 метров ))
А у нас в лесу как-будто грибной сезон, каждые 50 метров топают, правда, стараются обходить друг друга и нет скоплений.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Моей сестре знакомая прислала голосовое сообщение родственницы, которая живет в Германии и работает в больнице, судя по всему. И вот эта родственница знакомой (это похоже на "дочь генерала" или как там было, я понимаю, но что делать) описывает ситуацию, что сказала Меркель, что пишут на сайте РКИ. И вроде все норм, но в конце она со вздохом говорит: "Мрут все от этого вируса как мухи". В Германии. Я переслушала два раза, так и не поняла, как она к этому выводу пришла. То есть она сообщает официальную инфу, которая не очень-то и страшная, не как в Италии точно, а потом бац! и "все (!) мрут как мухи". Как будто склейка монтажная, где логическое объяснение вырезали. Вот такой ребус. А сестра мне в итоге пишет - ЧТО там у вас происходит?! Фейк-ньюс как он есть.

В общем, я, может, и паникер, но видимо бывают разные стадии, я еще ничего.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
В больницах вообще люди чаще мрут, чем за их пределами. Не даром, практически у каждой больницы (по крайне мере в РФ) есть свой морг.

Да, в больницах умирают люди. Но она говорит именно о коронавирусе - от него люди, по ее словам, мрут как мухи. При этом она рассказывает о своей работе, у них там никого с вирусом нет, они только ждут.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ох уж эти родственницы знакомых сестер и братьев...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Но она говорит именно о коронавирусе
При этом она рассказывает о своей работе, у них там никого с вирусом нет
Тогда откуда ей знать, если она больных еще даже не видела? Видимо

Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедает, словно моль!


В.Высоцкий
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мне попалось объяснение врача такое.

Вирус вызывает ОРВИ. Инфекция вызывает воспаление лёгких. Вылечить пожилого (если ещё и курильщика) от воспаления лёгких, если уже началось, очень сложно. Вентиляция - это никак не лечит, это просто дышать помогает. А дальше от иммунитета зависит - вытащит или нет. Ну и от обострений.

Но это не только конкретно этот вирус так, пневмония у пожилых - это болезнь с очень высокой смертностью, а чем спровоцирована - грипп, простуда - это уже детали.

Просто грипп можно было бы вылечить до начала пневмонии. А тут лекарства нет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх