Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Паника и как с ней жить

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
а то, что конкретный начальник на этот случай уже заранее бумагу сделал - ну так что в этом плохого?
Так это требования. Тут на заводе всем работникам выдали такую бумажку, так как это требования правительства Sachsen. Угрожают тюрьмой до двух лет, хотя думаю очень надо постараться чтобы в тюрьму угодить, но народ в понедельник бегал по заводу и пока всем эти бумажки не выдали по сути ни до кого не достучаться было.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Так это требования. Тут на заводе всем работникам выдали такую бумажку, так как это требования правительства Sachsen. Угрожают тюрьмой до двух лет, хотя думаю очень надо постараться чтобы в тюрьму угодить, но народ в понедельник бегал по заводу и пока всем эти бумажки не выдали по сути ни до кого не достучаться было.

А, ясно, так это ваше земельное правительство решило перестараться... по принципу «лучше пере-, чем недо-»
Но по Германии это не введено, если чё... пока что...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Сегодня был - завезли всё, что до этого закончилось
А Вы с утра наверное ходите, у нас нет возможности с утра в магазин - мы работаем. А к вечеру уже поздно - хотя да, Вы правы. На этой неделе стало все гораздно лучше - паникеры уже все сидят дома и едят уже закупленные продукты.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
А, ясно, так это ваше земельное правительство решило перестараться... по принципу «лучше пере-, чем недо-»
Но по Германии это не введено, если чё... пока что...
Елена, а судя по ссылочке что Вы кидали такое действует также и в Баварии, Бремене, Заарланде. В том-то вся и проблема что моя земля Niedersachsen такого не вводила, а когда с коллегой по автобану в командировку ехали по радио услышали что в Sachsen это ввели и нам пришлось в срочном порядке эту бумажку добывать.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Кстати по магазинам. Вчера параллельно со своим хобби смотрел телевизор - там рассказали что во многих магазинах, добровольцы НОЧЬЮ приходят, чтобы расставить товары на полки и к утру все было. (y)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Елена, а судя по ссылочке что Вы кидали такое действует также и в Баварии, Бремене, Заарланде.
В том-то и дело, что не действует! Про все земли не читал, но про Баварию очень внимательно прочитал.
Вот что там написано про работу:
5. Triftige Gründe sind insbesondere:
a) die Ausübung beruflicher Tätigkeiten...
и
6. Die Polizei ist angehalten, die Einhaltung der Ausgangsbeschränkung zu kontrollieren. Im Falle einer Kontrolle sind die triftigen Gründe durch den Betroffenen glaubhaft zu machen.

Ни про какие подтверждающие бумажки ни слова.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А это как доказать без бумажки?
Там нет ничего про доказательства. Там есть про обоснование. Т.е. если человек правдоподобно рассказывает где он работает и куда едет - уверен, что этого будет достаточно.

Просто на слово полиция сейчас уже не поверит.
Да откуда такие сведения-то? Вас останавливали и не верили? Все же адекватные (включая полицию). До тех пор, пока нет официального требования носить с собой бумажку, бумажку с собой ночить не нужно.
Если попадётся шибко дотошный полицист, покажу ему бейджик с работы, открою ноут и покажу, что там даже скринсейвер с логотипом компании где я работаю.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Там нет ничего про доказательства.

Да откуда такие сведения-то?
Радио, письмо от моего начальника в пятницу (правда там речь о Ausgangsperre), письмо от завода, где я сейчас работаю (стоит что всем нужно иметь такую бумажку на случай проверки). Ну не сам же я это придумал - как-будто мне первому нужна будет эта бумажка.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Могу за Баден-Вюртемберг сказать - 40 километров между городами туда и обратно. Никому нет дела. Полиции нет. Поток машин как обычно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
...письмо от моего начальника в пятницу (правда там речь о Ausgangsperre), письмо от завода, где я сейчас работаю (стоит что всем нужно иметь такую бумажку на случай проверки).
Ну для меня это мягко говоря не авторитетные источники, уж извините. У меня работодатель прислал письмо, что может по желанию выдать такую подтверждающую бумажку, но подчеркнул, что это не требуется официально. При этом я не приводил до сих пор слова моего работодателя как аргумент, потому что единственным аргументом может быть официальные распоряжения гос.органов.

Ну не сам же я это придумал - как-будто мне первому нужна будет эта бумажка.
Вы искажаете факты, говоря, что, в частности, в Баварии, обязательно носить с собой бумажку от работодателя для предъявления полиции. Я говорю, что это не так, ссылаясь на официальные источники, вы в ответ, говорите, что ваш работодатель вам сказал иначе...

Я просто прошу не выдавать мнение вашего работодателя за официальные требования властей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
То есть по Вашему мнения я сам это придумал :( Да будет так.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
То есть по Вашему мнения я сам это придумал :( Да будет так.
Да где я сказал, что Вы это придумали?
Единственное, что я пытаюсь донести, что в Баварии (и, судя по всему, в большинстве земель Германии, но проверять я это конечно не буду ;) ) нет никаких официальных предписаний носить с собой документ, подтверждающий, что вы работаете в такой-то компании и ходите/ездите в офис этой компании. Это значит, что Вы не обязаны носить с собой никаких дополнительных документов.

А то, что некоторые работодатели рассылают своим сотрудникам подобные документы, не означает, что их необходимо носить с собой, что бы не думал об этом работодатель.

В общем, если у кого-то уже есть подобная бумажка, можете носить её с собой - хуже не будет. А лучше сидите дома, если ситуация позволяет! И будьте здоровы!
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
То есть по Вашему мнения я сам это придумал :( Да будет так.

Роман, не стОит обижаться, в этой теме сам черт ногу сломит.
Из того, что увидела / прочла / поняла (из сайтов и теленовостей) я сама:

1. Официально Ausgangssperre на федеральном уровне не введено (бумажку полиция должна требовать именно в случае Ausgangssperre - а не Ausgangsbeschränkung, который принят);
2. Землям в этом вопросе не рекомендовано самовольничать - но и не возбраняется (опять же, насколько поняла я сама). А это значит, что «перегибы на местах» ;) вполне возможны... тем более, что у чиновников самих «крышу сносит».

Так что дело не в том, что Вы что-то-там придумали - а в нынешнем бедламе :love:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
А при чем здесь группа риска по коронавирусу. Он в другой группе риска. Я про то, что он точно знает, что прилетит. Вот здесь журналистка пишет, как застряла в Индии. Не думаю, что ситуация на Шри-Ланке будет сильно отличаться. Там еще в комментах прекрасное про то, как журналисты России1 пытались помочь таким же бедолагам.
Ну так вот. Сегодня разговаривал с другом. Он застрял в Шри-Ланке. Но не расстроен :) Сказал что виза продлевается онлайн, стоимость проживания недорогое (ну он Москвич, что для Москвича недорого для среднестатистического русского немного дороже:)), интернет для работы Homeoffice хороший:) Сказал что недвижимость стоит копейки - задумывается о покупке:D
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Немецкая народная забава «закажи продукты в Rewe» медленно, но верно влечет за собой последствия в виде накопления в квартире избыточных запасов жрачки... o_O
:cool:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
не знаю, как к этой аналитике относится, но выглядит убедительно и успокаивающе.
А вообще согласна с великим знатоком вирусов и писателем твиттера - Дональдом Трампом. ))) Не должно лечение быть хуже болезни. )) Это я о карантине и падении экономики.
Кроме того непонятен вопрос - зачем государству столько неболевших гриппом, но свихнувшихся от изоляции на карантине граждан? В Китае выросло количество разводов после карантина.... Хм...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх