Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Парк динозавров в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
В прошлые выходные ездили в парк динозавров, https://www.dinopark.de/
Провели там весь день, очень понравился этот парк, ничего похожего не видели (подобные парки во Франции просто бледнеют в сравнении)!
Очень очень рекомендую для интересуюхщихся этой темой. Там полная инфраструктура, все в отличном состоянии. Много чем можно детей занять. Динозавров просто очень много. Интернет сайт не передает всего этого, честно.
И это не реклама! Я не в доле :) :) :) :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сколько нужно денег приготовить на семью? Из расчета, что не просто входные билеты, а там еще покушать, если есть какие-то платные внутри мероприятия-развлечения для детей.
Наличие рядом гостиницы не уточняли?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Сколько нужно денег приготовить на семью? Из расчета, что не просто входные билеты, а там еще покушать, если есть какие-то платные внутри мероприятия-развлечения для детей.
Наличие рядом гостиницы не уточняли?
Денис, я не помню сколько мы там потратили. Инфа по стоимости билетов есть на сайте. Там на территории есть вся инфраструктура, рестораны. Стоимость такая же, как и везде в подобных местах, зоопарках например. Качество еды нормальное, есть что выбрать. Одним словом, сравнил бы по затратам как посещение зоопарка. Парковка там большая, снаружи и бесплатная.
На выходе там отличный магазин с динозаврами, очень много всего и на любой вкус, без динозавра или набора динозавров оттуда не уехать!

Сын, кстати, просит еще раз туда поехать. Подозреваю, именно, из-за этого магазина...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Думаю, что старшая дочь была бы в восторге. Да и самому интересно. Вот только ехать мне уж больно далеко. Вот и хочу заранее прояснить все моменты.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Там разные возрасты в восторге. Там можно в песке покопаться и найти следы или скелет динозавра, или самому его слепить. Наш сын просто устал ходить по этому большому парку и уже не хотел что искать, а просто очень хотел поесть. И это замечательно.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Вчера ездили в этот же парк, т.к. у сына сейчас динозавры в фаворе. Там, в парке, всё так же хорошо. Ребёнок откопал одного тиранозавра. Только приезжать нужно к открытию, а потом выстраивается просто гигантская очередь.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 182
А разве не все парки перешли на онлайн резервирование билетов? Я смотрел на прошлой неделе Heidepark - там надо только онлайн, количество мест на аттракционах сократили, при этом дистанция 1,5 когда стоишь в очереди. Что-то мы с женой подумали и решили что ну его нафиг такое развлечение, по 2 часа в очереди стоять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не все. Все индивидуально, надо правила для каждого на сайте смотреть.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 182
Ладно Андрей, уговорили. Поедем в это воскресенье туда. Они работают судя по сайту с 9 утра. Вы к этому времени подъезжали и проблем с очередями не было?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Ладно Андрей, уговорили. Поедем в это воскресенье туда. Они работают судя по сайту с 9 утра. Вы к этому времени подъезжали и проблем с очередями не было?
Мы планировали приехать к 9, но как обычно прособирались, приехали ровно в 9:30. Это был прям пик приезда всех машин, когда видишь, что абсолютно все машины сворачивают на парковку :) . Пока основная масса рагружалась, мы воспользовались своей мобильностью и бегом к кассе. Разумеется там всё размечено для дистанцирования. Мы встали в очереди 4-ми и через пять минут уже купили билеты. Когда покупали, я посмотрел назад, там за нами уже очередь была примерно 15 семей.
А когда мы выходили из парка, то очередь была метров 100, вдоль улицы. Мы восхитились, какие мы молодцы, и поехали обедать. :lol:
В самом парке с едой сейчас не очень, там все закрыто, поэтому или с собой брать, или планировать поесть уже после парка. Что еще изменилось: убрали все мониторы и закрыли небольшие залы, где можно было посмотреть научно популярные фильмы про завров - это специально сделали, чтобы не собирать людей.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 182
В общем съездили мы на этой недел в парк. В 8:45 были уже на месте, машин мало. Моему 9-летнему сыну понравилось. Парк по сути не очень большой - мои фитнес часы показали около 3000 шагов, что в принципе не так уж и много. Прошли все за 2 часа. Хотя если бы залы с фильмами были бы открыты, то не получилось бы так быстро. Имбисс внутри снова открыт - поесть можно и там, но мы во-первых не успели проголодаться. Во-вторых мы не особые любители картошки фри и гамбургеров. Ну вернее гамбургеров-то любители, но так как это все же вредно, то при альтернативе стараемся что-то другое поесть. Рядом с имбиссом площадка для раскрашивания динозавров, откапыванию косточек динозавров и еще что-то там. Мы там купили набор в пакетике, который можно взять с собой:
1592813901710.png
Кирпич, что внизу это скелет динозавтра в гипсе. Окунаешь в воду на 30 сек. потом раскапываешь. Повыше это динозавр для раскрашивания. И в самом вверху это нераскрытая Жеода. Это такой камень, внутри которого растут кристаллы. Судя по инструкции его просто молоточком стукаешь и он раскрывается.....Это нечто...В начале сын побил слегка - нифига. Взяли отвертку ударную - нифига. Ну думаю ладно, сейчас мы дырочку просверлим в нем и тогда его легко будет открыть - сверло по бетону ожидаемо затупилось, эффекта ноль. Дальше я взял болгарку с диском по металлу за неимением лучшего. После 20 секунд понял что только диск убью и вообще он может разлететься так как не подходит к работе по камню. Посмотрели видео на ютубе как открывают такие камни - действительно молотком. Отдал его сыну со словами - "успехов". В общем что хочу сказать - молоток из Икеи вещь - ручка не как у русских молотков деревянная, а он полностью литой, что наверное его и спасло. :) Через 10 минут сын отколол маленький кусочек и еще через пару минут радостный клич оповестил округу что у него все удалось:) Но чтобы я еще раз этот набор с камнем взял...да ну его:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне пять часов ехать в одну сторону. Если там всего два часа на изучение, то наверное не стоит детей дорогой насиловать. Хотя самому хочется.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мне пять часов ехать в одну сторону. Если там всего два часа на изучение, то наверное не стоит детей дорогой насиловать. Хотя самому хочется.
Лучше на ферму съездить, куры - те же ти-рексы, маленькие только.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Лучше на ферму съездить, куры - те же ти-рексы, маленькие только.
представил ти-рекса, который также головой дергает быстро для стабилизации зрения. Думается, смешно было бы))
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 182
Денис, совет номер один - сейчас смысла нет 5 часов ехать. Надо дождаться открытия залов с видео. И совет номер два - там рядом озеро есть. Мы на него на обратном пути заехали так как времени осталось дофига - Steinhudermeer (ссылка). Там можно взять напрокат лодки с электромоторчиком и покататься по этому озеру, там можно походить вокруг озера - природа располагает, там можно организовать велосипедные туры для всех возрастов - особенно интересно будет велосипедный тур "по тропам динозавров" - правда весь тур 30 км. в сумме, но можно взять электро-велосипеды напрокат. Так что если издалека туда ехать то бронировать комнату на этом озере (судя по вывесками что мы там видели там их много сдают) и приезжать туда на выходные. Посещение парка+катание на лодке+велосипедный тур.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Рядом с имбиссом площадка для раскрашивания динозавров, откапыванию косточек динозавров и еще что-то там.
наверное где-то рядом и озеро для вылавливания амфор, куда дедушку Путина возили :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх