Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Парковка около аэропорта Кельн Бонн

Andrey

Новичок
Сообщения
27
Добрый день, посетители форума.

Хочу спросить совета, может кто сможет подсказать, где оставить автомобиль около аэропорта Кельн. Местные цены на парковки вносят небольшой хаос в бюджет путешествия, когда оставить машину на 5 дней стоит 100+ евро.

Может кто что-то сможет что-то подсказать. Спасибо.

P.s. Созданную тему можно перенести, если она не входит в тему этого треда. Спасибо.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
на 5 дней стоит 100+ евро.
Добро пожаловать в Германию. Пару лет назад оставлял машину на стоянке возле берлинского аэропорта на 2 недели, отдавал около 170 евро.

Посмотрел парковку на сайте. Мне выдает что за 39 евро на неделю можно на парковке P3 припарковать...108 стоит на P-Nord и P1.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Добро пожаловать в Германию. Пару лет назад оставлял машину на стоянке возле берлинского аэропорта на 2 недели, отдавал около 170 евро.

Посмотрел парковку на сайте. Мне выдает что за 39 евро на неделю можно на парковке P3 припарковать...108 стоит на P-Nord и P1.
Все время на Р3 оставляю, чем раньше бучишь, тем дешевле, но 39 это самое дешевое. Пройтись до нее метров 300, как раз размяться с самолёта, перекурить
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Это не Р3 вроде как. Вообще тоскливо, судя по новостям, Россию откроют, когда станут показывать меньше 4х тыс, судя по слухам-все опять закроют в середине сентября, так что парковка, не знаю ещё, когда понадобится.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Это не Р3 вроде как. Вообще тоскливо, судя по новостям, Россию откроют, когда станут показывать меньше 4х тыс, судя по слухам-все опять закроют в середине сентября, так что парковка, не знаю ещё, когда понадобится.
Не знаю никакие P3 или ещё что: это парковка с трансфером. Что ещё надо?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Не зависеть от трансфера)
Тут, как говорится, «Вам шашечки или ехать?»
Я из Шонефельда с семьей летаю последнее время именно так: еду своей машиной на стоянку, там меня бусиком отвозят в аэропорт. Времени лишних полчаса, денег дешевле чем такси даже просто туда. Назад по прилету и получению багажа звонок и минут через 20 бус нас забирает.

Парковка в пешей доступности стоит уже как такси туда-обратно из дома.
Потому вопрос стоял как не платить сто евро, но видно хочется примоститься на два стула: и «бесплатно» и в пешей доступности. Так не бывает.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Денис, меня напрягло ждать 30 минут бусик после прилета в Берлин если честно, поэтому в следующий раз я подумаю где оставить свою машину. Ситуация такова что летишь двумя самолетами, потом ждешь 30 минут бусик, потом 20 минут едешь до машины и 2 часа до дома...проще 10 минут пешком и на 40 минут раньше дома. Хотя кого я обманываю - в следующий раз также на парковку и трансфером до аэропорта поеду ?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Денис, меня напрягло ждать 30 минут бусик после прилета в Берлин если честно, поэтому в следующий раз я подумаю где оставить свою машину. Ситуация такова что летишь двумя самолетами, потом ждешь 30 минут бусик, потом 20 минут едешь до машины и 2 часа до дома...проще 10 минут пешком и на 40 минут раньше дома. Хотя кого я обманываю - в следующий раз также на парковку и трансфером до аэропорта поеду ?
Когда лечу куда-то,то все равно едем сильно заранее. Назад -да, на такси быстрее
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Вы же в Берлине живете? Как же общественный транспорт?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Вы же в Берлине живете? Как же общественный транспорт?
В Берлине, но я ж написал «с семьей» :)
И это в случае с Шенефельдом,который за городом. А когда я жил в 7км от Тегеля,я всегда на такси ездил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх