Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

PayPal - вопросы и ответы

Lacroix

Новичок
Сообщения
18
Доброго времени суток.
Нужна помощь по такому вопросу: уже три дня ищу информацию о получении денег через PayPal и налогах. Важно знать какую суму я могу получить по PayPal как помощь от родственников и друзей в год и не платить налогов и с какой сумы нужно уже платить налоги и какой процент - это первое. Теперь второй очень важный вопрос: какую суму денег за товар и услуги я могу получить по PayPal которая не облагается налогами в год или месяц, и если у меня продажи привысили такой лимит то какой процент налога я должен оплатить ? есть еще один вопрос - но не буду наглеть.)
За три дня я нашел много инфы о налогах, но чем больше начал влезать в эту тему тем чаще начал забывать что я ищу несмотря на то что образование у мене бухгалтерскийучет и аудит... Так вот... написано было что если доход в год больше 410EUR то нужно заплатить Einkommensteuer а какой процент я так и не нашел...так и не наше какие операции относятся к доходу и относится ли к доходу помощь от родственников, а еще относятся ли к доходу деньги которые я заработал в другой стране и с которых я заплатил все налоги и хочу завести их на мой счет в Германии ?
Я например работаю с США по ebey так там условия следущие: в год можно продать товаров на 25000$ и 200 транзакций, если ты продал на 20000$ но у тебя было 201 транзакция - ты уже платишь налоги.
А тут накручено так что не знаю с чего начать((
Спс за ответы...
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
относятся ли к доходу деньги которые я заработал в другой стране

Конечно же относятся и подлежат учету :)

с которых я заплатил все налоги

А вот налогообложение этих денег зависит от того, в какой стране они заработаны, есть ли у Германии с этой страной межгосударственное соглашение об избежании двойного налогообложения и что в нем написано.
 

Lacroix

Новичок
Сообщения
18
Конечно же относятся и подлежат учету :)



А вот налогообложение этих денег зависит от того, в какой стране они заработаны, есть ли у Германии с этой страной межгосударственное соглашение об избежании двойного налогообложения и что в нем написано.
Деньги заработаны в Украине и все налоги уплачены, я хочу их заводить в Германию и гасить этими деньгами свой кредит, это ж не комерческая деятельность, это мои заработаные деньги... какой же налог еще я должен платить... или я неправ ?
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Деньги заработаны в Украине и все налоги уплачены, я хочу их заводить в Германию и гасить этими деньгами свой кредит, это ж не комерческая деятельность, это мои заработаные деньги... какой же налог еще я должен платить... или я неправ ?
Я думаю, Вы неправы. Вы - резидент Германии и выводя деньги на немецкий счёт Вы должны платить налоги тут.

Обратитесь к налоговому консультанту. Вы, я вижу, деятельность ведёте активную и влететь можете довольно жёстко. Лучше к профессионалу обратитесь.
 

Lacroix

Новичок
Сообщения
18
Я думаю, Вы неправы. Вы - резидент Германии и выводя деньги на немецкий счёт Вы должны платить налоги тут.

Обратитесь к налоговому консультанту. Вы, я вижу, деятельность ведёте активную и влететь можете довольно жёстко. Лучше к профессионалу обратитесь.
Странно немного, не хотелось бы платить налоги сначала в Украине а потом снова здесь. На такие налоги у меня заработка не хватит((( но вижу надо действительно идти к консультанту... а то триллиард вопросов - а ответов нет. Сейчас еще почитаю соглашение между DE und UA о налогах, может там чего есть.
Спасибо.
P.S. деятельность веду не особо активную...немогу... правил уплаты и размеров налогов не знаю (((
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Не выводите из Украины. Слетайте, заберите налом и привезите. До 10000 вообще без декларации. Думаю, ради спокойного сна и 10000 можно на выходные мотнуться кабанчиком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lacroix

Новичок
Сообщения
18
Не выводите из Украины. Слетайте, заберите налом и привезите. До 10000 вообще без декларации. Думаю, ради спокойного сна и 10000 можно на выходные мотнуться кабанчиком.
за 10000 что без декларирования я вкурсе... тут вопрос в другом, мне нужно официал... это не просто тупое желание... есть причины веские.... наличкой можно сюда загнать и целый контейнер денег - главное что б он был у нас в наличии ))) а если он будет у нас в наличии то думать как загнать сюда 100000евро мы не будем.... мы будем загорать в Карибском море на яхте !
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
наличкой можно сюда загнать и целый контейнер денег - главное что б он был у нас в наличии

Напомнили мне одного индийского коллегу. Он рассказывал, что если женится, то семья жены его семье платит ни много, ни мало, а 2 млн евро. Касты там у них, вся фигня. Все гадаю, чего он еще с 2 потенциальными лимонами в кармане ищет в государстве, построившим социализм :) Вот и Вы с контейнером тоже наводите на ... мысли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Странно немного

Насколько я теоретически знаю этот вопрос, логика тут такая. Вы продолжительно живете на территории Германии и по немецким законам являетесь "налоговым резидентом", то есть человеком, который по-умолчанию обязан платить налоги немецкому государству со своих доходов (Einkommensteuer). Получаете ли вы заработанные средства на немецкий счет или на украинский - не принципиально, обязанность уже возникла. Но когда вы получаете их на немецкий счет, банк имеет возможность доложить об этом немецкому государству, а государство может в свою очередь поинтересоваться у вас, уплачены ли с них все причитающиеся налоги. То есть, получение заграничных доходов на немецкий счет просто не дает вам легко скрыть сам факт их получения, и все.

А если вы хотите это делать честно и законно, то надо изучать немецкие законы по налогообложению и вышеупомянутое соглашение об избежании двойного налогообложения с Украиной, если оно есть. Там будут 125 различных "но" и "если", в зависимости от вида дохода, от суммы дохода, от суммы уплаченного налога. Тогда вам точно к налоговому консультанту надо.

Может быть можно и проще, например оформить эти деньги как разовый подарок от близкого родственника. Насколько я помню, немцы не облагают подоходным налогом подарки близких родственников до каких-то крупных сумм.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
вопрос в первую очередь Степану и знающим людям. "Купил" я тут только что дитю рюкзак: заказ в корзине, форма оплаты SOFORT (проблем оанее не было), ТАН все дела, СОФОРТ говорит все ок и должен выбросить на сайт магазина,но вместо этого получаю сообщение Invalid Transaction и все: деньги списались, а номера заказа нет.
Полез смотреть кто списал, некая "Adyen Client Mgt Foundation", отзывы в инете пугающие. Бравый сапорт шпаркассы: типа 24 часа и фиг кто трубку берет. Можно ли в принципе отменить транзакцию подтвержденную ТАНом?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Можно ли в принципе отменить транзакцию подтвержденную ТАНом?
Если в онлайн-банкинге отмечено Vorgemerkt, то только тогда можно. Иначе надо делать театр в банке - писать заяву, звонить-напрягать, тогда может быть, потому что по закону не обязаны.

Онлайн лучше всего платить PayPal, благо он сейчас повсюду практически. Там отменить транзакцию плёвое дело, если причина есть.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Если в онлайн-банкинге отмечено Vorgemerkt, то только тогда можно. Иначе надо делать театр в банке - писать заяву, звонить-напрягать, тогда может быть, потому что по закону не обязаны.

Онлайн лучше всего платить PayPal, благо он сейчас повсюду практически. Там отменить транзакцию плёвое дело, если причина есть.
спасибо,Степан. Просто с Sofort-ом дело имел и проблем не было. Есть надежда на сбой транзакции в компании-посреднике(типа Кларна,кто в курсе :) ),еду разбираться к ним
--- Пост склеен ---
PayPal еще те мудаки: я завел его в свое время в Киеве,после переезда поменял адреса на немецкие,а вот имя с кирилицы на латинские не могу. Уже писал им,отсылал скан док,тишина. В итоге пай пал работает непредсказуемо:то все нормально,то начинает ругаться мол в Украину не проводим транзакции из Германии
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
PayPal еще те мудаки: я завел его в свое время в Киеве, после переезда поменял адреса на немецкие, а вот имя с кирилицы на латинские не могу. Уже писал им, отсылал скан док, тишина. В итоге пай пал работает непредсказуемо: то все нормально, то начинает ругаться мол в Украину не проводим транзакции из Германии
Вообще, PayPal в явном виде не разрешает так делать:

Can I change my PayPal address to another country?
No. The laws applicable to PayPal accounts differ by country, so you can't change your address to a country that is different from the country you used when you opened your account. If you're moving abroad, you’ll need to close your existing account and open a new account. If you maintain residences in 2 countries, you can have 2 PayPal accounts as long as only one is a Business account.

(https://www.paypal.com/us/selfhelp/...y-paypal-address-to-another-country-faq1434/1)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Вообще, PayPal в явном виде не разрешает так делать:

Can I change my PayPal address to another country?
No. The laws applicable to PayPal accounts differ by country, so you can't change your address to a country that is different from the country you used when you opened your account. If you're moving abroad, you’ll need to close your existing account and open a new account. If you maintain residences in 2 countries, you can have 2 PayPal accounts as long as only one is a Business account.

(https://www.paypal.com/us/selfhelp/...y-paypal-address-to-another-country-faq1434/1)
в том-то и дело,что адрес как бы и поменял,а имя не могу. Имел головняк разок:купил кросы на Адидасе,а они взяли и подтянули имя в заказ из ПэйПала,в итоге это были нечитаемые кубики и попытки получить посылку не увенчались успехом,делал отмену и новый заказ. Вот думаю новый акаунт завести для Германии
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Денис, что-то прояснилось в ситуации? Чем закончилось?
пока не ясно: в фирму платежного сервиса писал, они мне говорят понимаем вас, без референса (не уверен,что "ссылка" здесь будет удачным переводом) помочь не можем у нас тыщи транзакций в минуту, свяжитесь с бенефициаром. Я им шлю детали транзакции с клиент-банка и говорю,что это все что имею на руках и мне надо знать где искать концы. Сервис-центр Шпаркассы отморозился типа ТАН транзакции откатить нельзя,просите выслать деньши назад. Но мой менеджер сказал что за 15 Евро они могут попытаться сделать откат с банка-бенефицианта. На том пока и сошлись. В понедельник буду узнавать
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
итог: доконал доблестный саппорт той фин.конторы,что деньги списали. Ответили мол да-да видим открытую транзакцию,но ваши деньги к нам еще не поступили,как только так сразу всё оплатим или вернем,если магаз не проведет сделку. На следующий день магазин прислал стандартное письмо-подтверждение заказа и уже выслал.
по сути проблемы говорил с менеджером банка.
1) сказал убервайзунг пользовать очень аккуратно,т.к. вернуть нереально практически. Лучше оплата кредиткой:тогда откат сделать можно.
2) в моем случае можно было попытаться вернуть,потому как я платил в неоперационное время поздно ночью,а банк обрабатывает транзакции с 9утра. В период с 8 до 9часов,можно было порешать вопрос с банком-получателем,т.к. после зачисления денег на счет-получателя вернуть может только сам получатель по доброй воле
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх