Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Передача недвижимости от физ.лица юр.лицу

stacey.l

Новичок
Сообщения
6
Добрый день! В прошлый раз мне здесь очень помогли, поэтому снова решила обратиться за советом)

Ситуация такая: открытие бизнеса в СРВ, при регистрации нужно указать местоположение и юр.адрес. То есть, ДО создания GmbH нужно приобрести недвижимость/снять в аренду.

Вопрос: каким образом лучше передать недвижимость от физ.лица (себя) юр.лицу (своей компании)?
Дарение/продажа/аренда: какие плюсы и минусы каждого варианта?

Или может лучше вообще просто взять какую-нибудь недвижимость в аренду у местных на время, а потом уже сразу купить землю и оформить на GmbH?

Буду признательна за отклик!)
 

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Ничего не надо покупать для GmbH , вы можете Ее регистрировать на Любой адрес, например на мой домашний / офисный, договорившись о порядке передачи писем и гонораре за это. Есть сотни фирм на одном адресе. Просто "адресодатели" так зарабатывают. Совершенно легально.
Если у вас (физлица) есть недвижимость в Германии, спокойно указывайте этот адрес и получайте там письма.
Я помогала открывать фирмы именно клиентам, которые купили себе для жизни квартиры, а потом решали фирму мутить.
Домашний адрес отлично подходит, даже не заморачивайтесь!
 
Последнее редактирование:
Верх