Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Передам небольшие посылки-документы в/из РФ

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Регулярно (раз в 2-3 мес и чаще) езжу в/из РФ.
Могу отвезти туда или обратно небольшие посылки-подарки-документы.
Порядочность и аккуратность гарантирую.
По всем вопросам пишите в личку.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Мерси. Будем иметь в виду:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Борис, а попутчиков берёте? Естественно не бесплатно.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Думаю, да, это обсуждаемо.
Если маршрут и график по времени совпадут, почему бы не сэкономить немного на бензин :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

olichhh

Новичок
Сообщения
45
Регулярно (раз в 2-3 мес и чаще) езжу в/из РФ.
Могу отвезти туда или обратно небольшие посылки-подарки-документы.
Порядочность и аккуратность гарантирую.
По всем вопросам пишите в личку.

Вы подумайте хорошо, надо ли вам от посторонних людей принимать непонятные пакеты хз с чем.

Куча случаев посадки по наркоте вот таких вот любителей перевезти чужой пакетик.
Сейчас достаточно официальных почтовых компаний.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Вы подумайте хорошо
Да, вы правы. Поэтому я заклеенные пакеты и коробки не беру.
Но в целом, вы в "правильную сторону" указываете. С почтовыми компаниями проблема только сроки и в РФ могут потерять/испортить/помять.
DHL - выход, но цены там "с огоньком" :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
DHL - выход, но цены там "с огоньком" :)
С огоньком? Я бы сказал с табуном коней, или иначе дико конские! В свое время надо было из Украины переслать 5 листов А4. DHL просил 90 евро.
 
Последнее редактирование:
  • 😲
Реакции: 1 user

ivev

Новичок
Сообщения
2
Регулярно (раз в 2-3 мес и чаще) езжу в/из РФ.
Могу отвезти туда или обратно небольшие посылки-подарки-документы.
Порядочность и аккуратность гарантирую.
По всем вопросам пишите в личку.

Борис, вы еще ездите? а откуда-куда?
 

Sakura

Новичок
Сообщения
37
Добрый день,подскажите плиз,кто-то занимается перевозкой вещей с Германии в Украину? Заранее благодарю)
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Регулярно (раз в 2-3 мес и чаще) езжу в/из РФ.
Могу отвезти туда или обратно небольшие посылки-подарки-документы.
Порядочность и аккуратность гарантирую.
По всем вопросам пишите в личку.
Борис, здравствуйте!
А сейчас?.. Нет, неверное?
Ищу, с кем отправить документы в BVA. Почте России не доверяю, DHL - очень дорого
 

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Сейчас ситуация изменилась, да.
Наверно, если не найдётся с кем передать, все же придётся почтой. DHL если не ошибаюсь, не работает сейчас с РФ.
Хотя, если работает, лучше дорого но надёжно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Сейчас ситуация изменилась, да.
Наверно, если не найдётся с кем передать, все же придётся почтой. DHL если не ошибаюсь, не работает сейчас с РФ.
Хотя, если работает, лучше дорого но надёжно.
DHL из России в Германию принимает сейчас отправления, узнавала на днях конкретно про свои документы. Либо смириться с их стоимостью, либо рискнуть с Почтой России (склоняюсь к первому). Других оптимальных вариантов пока не нашла
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Таиса

Новичок
Сообщения
2
Регулярно (раз в 2-3 мес и чаще) езжу в/из РФ.
Могу отвезти туда или обратно небольшие посылки-подарки-документы.
Порядочность и аккуратность гарантирую.
По всем вопросам пишите в личку.
Здравствуйте, нужно передать коробку с Москвы в Платтлинг или в Мангайн в ближайшее время, непланируете ехать?
 

Brachmaputra

Новичок
Сообщения
90
Ищу, с кем отправить документы в BVA. Почте России не доверяю, DHL - очень дорого
Планирую ехать на машине в РФ в 20-х числах июля, обратно в августе. Смотря куда именно нужно передать в РФ, могу захватить.
Простите, а что такое BVA ?
 

Wreos

Новичок
Сообщения
24
На днях отправлял посылку DHL в Россию, вышло 9 евро за 2 кг. Неужели отправка документов дороже (увидел сообщения про 90 евро). Простите за возможный оффтоп2FA100CB-2D42-43A2-8621-8B4D790AD672.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
На днях отправлял посылку DHL в Россию, вышло 9 евро за 2 кг. Неужели отправка документов дороже (увидел сообщения про 90 евро). Простите за возможный оффтопПосмотреть вложение 12190
Вы отправляли из Германии в Россию, причем без отслеживания и страховки, но это ладно, не много добавляет. Вы в обратную сторону ценами поинтересуйтесь, это всегда было значительно дороже. Про 90 евро человек писал об отправке из Украины.

А собственно вот, я сама поинтересовалась и, мне кажется, у них там запятой не хватает, безумие какое-то. Это я выбрала посылку весом 2 кг из Москвы в Бремен.
1655295775833.png
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users
Верх