Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Передвижные "бродячие" цирки в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Мне вот что интересно стало: примерно раз в полгода в нашу деревеньку (она не маленькая) приезжает передвижной цирк. На площадке ставится много машин, разворачивают настоящий большой шатер - сам цирк. Там даже какие-то звери есть. И называется цирк постоянно типа "Fantastico" :) Мы не любим цирк и не ходим туда. Но видим, что циркачи там явно не немцы, а какие-то восточноевропейцы (судим по внешности и языку). У меня возникают вопросы: как эти цирки увязываются с немецким отношением к животным???? этим циркам местные власти наверное разрешения выдают на выступления и, следовательно, в курсе того, что в этом цирке...
Кто в курсе или знает что-то об этом? и вообще, о цирках в Германии? Ваше отношение к цирку?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую!

как эти цирки увязываются с немецким отношением к животным????
Нормально, это как передвижной зверинец и зоопарк. Можно приходить зверей смотреть, обычно бесплатно.

Кто в курсе или знает что-то об этом? и вообще, о цирках в Германии? Ваше отношение к цирку?
Есть очень крутые шапито, там билеты по 25-50 за представление, которое длится 3 часа и там реально крутая и интересная программа.

А есть шарашки с ценой по 10-15 евро, там представления короткие и ни о чём. Ну, детям может и интересно будет. Обычно там какая-то одна изюминка во всё представлении, типа, белые верблюды или другая экзотика.

В целом бродячие цирки в Германии очень разные и обобщать смысла нет. Хорошие бродячие цирки предлагают классные шоу и смысл сводить детей есть. В мелкие - ну если безальтернативный вариант провести день и без расчёта на особое зрелище.
 
Верх