Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд чз немецкую компанию

Yarovoy86

Новичок
Сообщения
47
А чем закончился движ с увольнениями? Просто уволят или попереводят в другие филиалы?
в основном просто увольняют, или предлагают такую работу на которую квалифицированные специалисты на пойдут... Вот такое отношение к людям, а причины этих сокращений заложены в недальновидной стратегии и тактике в менеджменте.... А люди расплачиваются
 

Yarovoy86

Новичок
Сообщения
47
Если не секрет, как за эти годы изменился ваш немецкий? Уже прям свободно?

я сдал экзамен DAF на уровень B2, что является достаточно хорошим средним уровнем. DaF (Deutsch als Fremdsprache) - это экзамен который определяет знание иностранцем немецкого языка. Чтобы подготовиться и сдать этот экзамен мне пришлось около года регулярно посещать немецкие курсы - примерно два раза в неделю.

С этим уровнем можно достаточно неплохо справляться практически со всеми бытовыми, и частично с рабочими задачами. Вообще, я сделал для себя вывод, что процесс изучения ин. языка - это процесс постоянный и безостановочный. Я знаю людей, которые 19 лет живут в Германии, конечно, они говорят хорошо. Но порой даже и им приходиться спрашивать у своих детей значение того или иного слова. И это нормально так как мозг все запомнить не может..

Мне кажется, средней обучаемости человек где-то за 3-5 лет выходит на вполне приличный уровень владения языком, если проживает в нем. язычной стране, ну и конечно, не ленится:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх