Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд для инвалида первой группы по зрению

4449991

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте форумчане. Собираемся поехать в Германию, как "поздние переселенцы". Отец моего мужа инвалид первой группы по зрению (т.к. мой муж родился позже 01.01.1993 в роли "паровоза" будет выступать его отец). Вопрос в том, позволят ли с инвалидностью получить внж и какие требования будут выдвигаться нам в этом случае. Здесь в Казахстане отец живет самостоятельно и с супругой (так же с инвалидностью, но второй группы) ведут домашнее хозяйство. Если мы поедем всей семьей, т.е. отец с женой и несовершеннолетним сыном(от второго брака), мой муж и я, то должны ли мы становиться их опекунами? Если должны, то каким способом?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте форумчане. Собираемся поехать в Германию, как "поздние переселенцы". Отец моего мужа инвалид первой группы по зрению (т.к. мой муж родился позже 01.01.1993 в роли "паровоза" будет выступать его отец). Вопрос в том, позволят ли с инвалидностью получить внж и какие требования будут выдвигаться нам в этом случае. Здесь в Казахстане отец живет самостоятельно и с супругой (так же с инвалидностью, но второй группы) ведут домашнее хозяйство. Если мы поедем всей семьей, т.е. отец с женой и несовершеннолетним сыном(от второго брака), мой муж и я, то должны ли мы становиться их опекунами? Если должны, то каким способом?
Здравствуйте,

Переехать позволят, от проверки языка могут освободить, если будет соответствующее заключение врача, смотрите тут Освобождение от шпрахтеста по состоянию здоровья

Опекунами Вы не должны становить, если они сами в состоянии жить.
 

4449991

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте,

Переехать позволят, от проверки языка могут освободить, если будет соответствующее заключение врача, смотрите тут Освобождение от шпрахтеста по состоянию здоровья

Опекунами Вы не должны становить, если они сами в состоянии жить.
спасибо большое за ответ.
 
Верх