Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд инженера-технолога / программиста ЧПУ в Германию

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всегда пожалуйста.




На здоровье ;)



Поэтому, я считал раньше, что делиться своим опытом с профессиональными иммигрантами из сферы IT, коих тут 80 %, просто бессмысленно.
На этот форум заглядывают люди с разными ситуациями, и ваша история более, чем полезна.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

dmb

Осваивается
Сообщения
97
На этот форум заглядывают люди с разными ситуациями, и ваша история более, чем полезна.

так у меня желание, донести это в принципе как можно большему количеству инженеров из области машиностроения + опят моих коллег. Из этого всего складывается не хилая выборка и по фирмам, и по зп. И в целом выводов можно сделать как можно более чем то, что я написал.

Но глобальная проблема русскоязычных (особенно успешных), это просто зарыться и сказать себе: "моя хата скраю"... это мне по ночам не дает спокойно спать. Что турки и кавказцы все брат за брата, а мы все (восточно-европейцы) - закон джунглей "каждый сам за себя".
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Но глобальная проблема русскоязычных (особенно успешных), это просто зарыться и сказать себе: "моя хата скраю"... это мне по ночам не дает спокойно спать. Что турки и кавказцы все брат за брата, а мы все (восточно-европейцы) - закон джунглей "каждый сам за себя".

Дело не в "моя хата с краю". Дело в том, что вряд ли конкретика типа названия фирмы или место ее нахождения как-то помогут следом идущим.. интересно и важно - профиль фирмы и количество сотрудников, да и то эта информация не всегда обуславливает зарплату и условия труда.
"Турки и кавказцы" тоже не за всех подряд, а именно брат за брата, родственные связи решают. И у русскоязычных, с которыми я тут общаюсь, приехав в конце 2016, тоже все в порядке с общением и взаимопомощью, хотя я - только что понаехавший украинец, а они - русские поздние переселенцы с немецкими паспортами
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Дело в том, что вряд ли конкретика типа названия фирмы или место ее нахождения как-то помогут следом идущим..
Не соглашусь. Когда я начинаю разговоры с какой-то фирмой о потенциальном трудоустройстве, то первое, что делаю - ищу информацией о работающих в ней людях и их мнении.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Не соглашусь. Когда я начинаю разговоры с какой-то фирмой о потенциальном трудоустройстве, то первое, что делаю - ищу информацией о работающих в ней людях и их мнении.

я к тому, что даже если все форумчане назовут названия своих фирм - это мало что даст человеку, который ищет работу в Германии. Лично я вообще не слышал о фирмах, в которых ТС работал и работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Уже же есть специализированные сайты для сбора инсайдерской информации о работе в фирмах: glassdoor и kununu. Если прям хочется всегда можно туда написать.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
спасибо за познавательную историю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dmb

Осваивается
Сообщения
97
не факт. :)
Вот этот сайт и форум тому подтверждение.
Окей, погорячился. Подавляющее большинство, а не все.

вот тут с выбором выражений я с вами не согласен.
С чего Вы взяли? В глаза не называют, а то, что я слышал... ну тут такое дело - я для себя решил, что если обижаться и копить на них обиду, то проще застрелиться или домой вернуться. Поэтому я просто воспринимаю все как есть и в отношении других говорю, как есть.
 
Последнее редактирование модератором:

dmb

Осваивается
Сообщения
97
Дело в том, что вряд ли конкретика типа названия фирмы или место ее нахождения как-то помогут следом идущим..
Я писал ранее, но напишу еще раз. Одно название фирмы и местоположение конечно дадут мало чего, но в совокупности с данными в сети на эту фирму можно много чего найти, в том числе узнать чем фирма занимается, какое количество людей... но это второстепенная информация + 5 - 10 фирм дадут меньше чем 50 - 100 фирм в совокупности с зарплатами, должностями и бэкграундом людей которые прошли эти фирмы. Возможно, образуется выборка фирм, которые при расхождении кидают людей, используют какие-то лазейки или как-либо обходиться с новоприбывшими иностранцами. Повторюсь: Фирма, должность, зарплата, возраст и бэкграунд. Это назваться качественная статистика. Лучше я буду иметь такую статистику про 50 фирм, чем 5000 но только по зарплатам и должностям... это же ничем, согласитесь. Средняя температура по больнице.

Я не говорю кончено, чтобы все участники форума делились, кто где работает и сколько зарабатывает. Но если Вы там уже не работаете, то по чему не поделиться с другими цифрами, данными и фитбэком в целом, как это сделал я? Может быть я плохо искал на форуме?

Ну или как один айтишник, или точнее сказать - ряд таких гражданов, мне сказал: "Сильно дофига хочешь..." только в более грубой форме.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
и в отношении других говорю, как есть.
Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь :lol:

Я считаю, не надо никого обижать, это непродуктивно. Называть кого-то нехорошими словами в приватной беседе или в голове - это одно. Про себя думать можно как есть.

Но это публичный форум. Неосторожным выражением можно обидеть массу людей и подставить админа. Хотя и это не столь важно. Просто выражаясь так "окрашиваете себя в те цвета, которые окрасили" (С) Кличко.

Я не думаю, что кто-то обиделся. В конце концов, есть же "дневник Амирама" :)

ну тут такое дело - я для себя решил, что если обижаться и копить на них обиду, то проще застрелиться или домой вернуться. Поэтому я просто воспринимаю все как есть
Это правильное отношение к жизни, я считаю. Круто так уметь.

и в отношении других говорю, как есть.
А вот над этим надо подумать ещё :)

Пардон, если кажется, что я тут взялся поучать. Не в этом дело.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

dmb

Осваивается
Сообщения
97
спасибо за познавательную историю
Пожалуйста :)

Уже же есть специализированные сайты для сбора инсайдерской информации о работе в фирмах: glassdoor и kununu. Если прям хочется всегда можно туда написать.
Это все дополнительные источники. Там не всегда есть инфа о всех фирмах. Там нет инфы о зарплатах. Не всегда понятно на сколько человек адекватен в своих суждениях. А по тексту где более 3000 связанных слов, видеться больше чем звездочки 3 из 10 и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Поясню.

Нейросети гугла сейчас очень быстро парсят контент и выявляют "агрессивное поведение". Есть правила "хорошего тона". Если они нарушено - тупо отключают показ рекламы и понижают в выдаче.

Я специально подождал и ву-а-ля:

1579631832391.png
1579631861214.png

То есть, извините, но придётся потереть слова-маркеры. Я с гуглом дружить хочу, он мне денег платит :)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 8 users

dmb

Осваивается
Сообщения
97
То есть, извините, но придётся потереть слова-маркеры. Я с гуглом дружить хочу, он мне денег платит :)
Я в шоке. А как Амиран своим каналом миллионы зарабатывает? Политика гугла, в таком случае, мне не ясна.

И прошу прощения, если из-за моих выражений Вы потеряли доход, на сколько я понял.

Я вообще тогда молчу про "свободно выражать свои мысли в интернете, на улице и в жизни в целом"
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не всегда понятно на сколько человек адекватен в своих суждениях. А по тексту где более 3000 связанных слов, видеться больше чем звездочки 3 из 10 и т.д.
Особенно если читающий умеет анализировать написанное со всех сторон.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А как Амиран своим каналом миллионы зарабатывает?
Не гугл адсенс точно :) У него размещение 750 000р в ролике стоит и адсенс отключён. А то что ютуб ролики в выдаче понижает совершенно пофигу, когда миллионы подписчиков :)

И прошу прощения, если из-за моих выражений Вы потеряли доход, на сколько я понял.
Думаю, к завтрашнему утру простят :) Но я мог и раньше удалить всё.

Просто на мой взгляд, так проще объяснить. Крутой пример, мне кажется, как неосторожное слово бъёт вообще не по тем людям кому адресовано да ещё и с силой на которую ни капельки не рассчитывал. Ну разве не забавно? :) Мне забавно :)

Я вообще тогда молчу про "свободно выражать свои мысли в интернете, на улице и в жизни в целом"
Я смирился и принял правила игры.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, если говорить за свободу и "свободу", а также инет-пауков и сайты...

Жил был сайт. Долго жил, лет десять (точнее копать лениво). Хорошо жил, проблем не имел. Потом тематическая аудитория постепенно меняла свои интересы, посетителей становилось меньше. В какой-то момент и у владельца интересы сменились, и сил-времени на работу не осталось. И сайт был отдан людям (из числа администрации), которые вроде как хотели его развивать и были готовы вкладываться. Не прошло и полгода, как сайт начал иметь легкие проблемы с Роскомнадзором. "Всего лишь" потому, что новые владельцы не знали и не уважали законы РФ, соответственно не отслеживали контент размещаемый пользователями. И то, что с их точки зрения было безобидным контентом, и, как иногда кому-то казалось "способствующем свободе", сильно иначе трактовалось как автоматическими пауками Роскомнадзора, так и законом в целом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
И то, что с их точки зрения было безобидным контентом, и, как иногда кому-то казалось "способствующем свободе", сильно иначе трактовалось как автоматическими пауками Роскомнадзора, так и законом в целом
это из другой "оперы".
Я думаю вы меня понимаете. Не хочется лезть тут в политику, но возможно людям важнее отношение с собственной совестью, чем сайт. И они хотят белое называть белым, а черное черным.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да, нет, это не из оперы: "лицемерно назовем черное белым, потому что так власть имущие попросили". И к политике никакого отношения не имело.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Свобода слова не означает применять направо и налево оскорбительные выражения и матерные слова. Я думаю всегда нужно помнить, что ваша свобода выражаться не важнее свободы другого человека не хотеть слышать.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users
Верх