Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию из Польши по ГК (карты побыту)

Helgaolga

Новичок
Сообщения
51
Учтите, что немцам Ваш польский опыт (если не айти), будет глубоко фиолетов. Я утрирую, по мне можно, я в Польше жил:)
Конечно же АйТи, но про опыт работы мне не важно, работу найти не проблема. Важнее смена языка у ребенка в школе и какбы побыстрее гражданство поменять...
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Конечно же АйТи, но про опыт работы мне не важно, работу найти не проблема. Важнее смена языка у ребенка в школе и какбы побыстрее гражданство поменять...
Гражданство без смены мужа на немецкого быстрее не будет никак, минимум 7 лет в вашем случае.
Язык ребенку - да, это самое важное.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

sns

Новичок
Сообщения
1
Добрый день,
Я перебрался в Польшу по программе Poland Business Harbour. Рабочий контракт с сентября 20021 года. В январе 2022 подал документы на Blue Card и в январе этого года ее получил.
С какого момента отсчитывается срок в 18 месяцев, после которго можно менять страну?
Меняется ли процедура получения немецкой карты (в сторону ускорения/упрощения) с учетом того, что у меня уже есть польская?
Рабочий контракт с немецкой команий у меня есть (будет).
Спасибо
 
Верх