Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд на основе отношений с гражданином ЕС

vitalikrdk

Новичок
Сообщения
1
Здравсвуйте. Я украинец и моя девушка испанка и сейчас живем в Польше. Мы думаем переехать в Германию и хотел бы узнать какие есть варианты переезда для меня при том что не состоим в браке. Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мы думаем переехать в Германию и хотел бы узнать какие есть варианты переезда для меня при том что не состоим в браке. Спасибо.
Здравствуйте

Без брака Вы можете только независимо от отношений переехать. Получить ВНЖ в Германии по причине наличия отношений с испанкой - я не знаю как.
 

Maru

Новичок
Сообщения
3
Я гражданка Молдовы. Муж гражданин Болгарии.Год назад уехал в Германию.Официально устроился.Пришло время воссоединиться .У нас есть 6 летняя дочь. Знакомые сказали , чтобы уехать к нему достаточно перевод свидетельства о браке,так же апостиль. Ребенку так же. Подскажите советом, разве нам с дочкой не нужна виза? Я уже переживаю. Расчитывала на одну инфу, тут мне посеяли в голове сомнения.Уже не знаю, что мне делать.Может кто подскажет как мне быть в данной ситуации?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Зайдите на сайт посольства Германии в вашей стране и почитайте условия. Как я понимаю, виза нужна.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Может кто подскажет как мне быть в данной ситуации?
На сайте посольства найдите памятку "воссоединение в Германии с гражданином ЕС". По памятке подаёте на визу себе и ребёнку, с визой едете в Германию.

Если приедете по безвизу, могут отправить назад.

Советую сразу взять справку в Молдове об отказе от пособий на ребёнка, чтобы в Германии после регистрации оформить детские быстрее.
 

Maru

Новичок
Сообщения
3
На сайте посольства найдите памятку "воссоединение в Германии с гражданином ЕС". По памятке подаёте на визу себе и ребёнку, с визой едете в Германию.

Если приедете по безвизу, могут отправить назад.

Советую сразу взять справку в Молдове об отказе от пособий на ребёнка, чтобы в Германии после регистрации оформить детские быстрее.

а почему я не могу поехать без визы, а по прибытию , с свидетельством о браке пойти и подать на внж? Разве мой муж не может прописать нас в квартире которую он снимает ? я не хочу больше возвращаться в Молдову.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
а почему я не могу поехать без визы, а по прибытию , с свидетельством о браке пойти и подать на внж?
Потому что закон обязывает едущих по воссоединению получать национальную визу в посольстве.

Но Вы можете сходить и убедиться в этом самостоятельно, я же не запрещаю :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Julie

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Я гражданка ЕС Литва, хотим переехать в Германию купив свое жилье, у мужа паспорт России и ВНЖ Литвы. Вопрос, свидетельство о браке у нас выдано Россией , можем ли мы перевести его в Литве на немецкий язык и заверить у нотариуса в Литве и поставить апостиль, будет ли в таком случае он признано в Германии?
Вопрос второй, могу ли я так же в Литве оформить у нотариуса доверенность от супруга на приобретение недвижимости в Германии перевезти его так же на немецкий язык в Литве и поставить апостиль, будет ли оно признано в Германии?
Вопрос третий, может ли мой супруг на месте уже в Германии воссоединится со мной? Или же нужно получать визу на воссоединение? Детей несовершеннолетних у нас нет, Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Вопрос, свидетельство о браке у нас выдано Россией , можем ли мы перевести его в Литве на немецкий язык и заверить у нотариуса в Литве и поставить апостиль, будет ли в таком случае он признано в Германии?
Почитайте Что Такое Апостиль и как Поставить на Документ

Вам надо сначала поставить апостиль, потом уже можно переводить, всё равно где, главное сделать так


Вопрос второй, могу ли я так же в Литве оформить у нотариуса доверенность от супруга на приобретение недвижимости в Германии перевезти его так же на немецкий язык в Литве и поставить апостиль, будет ли оно признано в Германии?
Надо обращаться к немецкому нотариусу конкретному и узнавать, что ему нужно для полноценного представления Вам интересов супруга.

может ли мой супруг на месте уже в Германии воссоединится со мной? Или же нужно получать визу на воссоединение? Детей несовершеннолетних у нас нет, Спасибо!
Желательно получить визу для поездки в Германию как родственник гражданина ЕС. Но можно и по литовскому ВНЖ приехать, если действует.
 

mit1980

Новичок
Сообщения
6
Вопрос, свидетельство о браке у нас выдано Россией , можем ли мы перевести его в Литве на немецкий язык и заверить у нотариуса в Литве и поставить апостиль, будет ли в таком случае он признано в Германии?
Какая еще виза на воссоединение?...
Рекомендую вот это внимательно прочитать:
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Вопрос, свидетельство о браке у нас выдано Россией , можем ли мы перевести его в Литве на немецкий язык и заверить у нотариуса в Литве и поставить апостиль, будет ли в таком случае он признано в Германии?
Апостиль на документы ставиться только там, где был выдан документ. Если свидетельство о браке было выдано в России, то апостиль вам поставят только там, нигде больше. Это международное право. А потом уже можете переводить документ вместе с апостилем на любой язык.
разумеется, документ без апостиля не признается в другом государстве.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boska

Новичок
Сообщения
13
Добрый день..подскажите пожалуйста,что такое «двойное заявление о действительности отношений»..где взять этот формуляр?куда его заполненным сдать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Добрый день..подскажите пожалуйста,что такое «двойное заявление о действительности отношений»..где взять этот формуляр?куда его заполненным сдать?
Формуляра нет. Просто от руки написать в любой форме, что есть отношения, и подписать вдвоём.

Слать никуда не надо, это для прохождения контроля.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Нашёл, кто сможет поделиться актуальной информацией о приезде жениха или невесты в это нелёгкое для путешествий время.

Я помогал Лилии приехать в Германию в начале года, чтобы найти работу. Лилия смогла получить визу, приехала и сразу угодила в локдаун. Не смотря на это, ей удалось решить массу бюрократических проблем и подписать контракт, но очень долго ждала разрешения от Ausländeramt, да так что виза истекла. Преодолела и это, по ходу дела нашла работу ещё лучше!

А недавно к Лилии приехал возлюбленный из Америки!

В общем, мне кажется, что у этого человека есть чему поучиться, поэтому с удовольствием пригласил Лилию на стрим в пятницу, в 11:15 по Берлину.

 
  • 👍
Реакции: 9 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Нашёл, кто сможет поделиться актуальной информацией о приезде жениха или невесты в это нелёгкое для путешествий время.

Я помогал Лилии приехать в Германию в начале года, чтобы найти работу. Лилия смогла получить визу, приехала и сразу угодила в локдаун. Не смотря на это, ей удалось решить массу бюрократических проблем и подписать контракт, но очень долго ждала разрешения от Ausländeramt, да так что виза истекла. Преодолела и это, по ходу дела нашла работу ещё лучше!

А недавно к Лилии приехал возлюбленный из Америки!

В общем, мне кажется, что у этого человека есть чему поучиться, поэтому с удовольствием пригласил Лилию на стрим в пятницу, в 11:15 по Берлину.


Пригласи еще этого влюбленного из Америки, интересно на уникума посмотреть.
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх