Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд, обустройство и жизнь на востоке (бывший ГДР)

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Возможно всех деталей и не знаю, но там и деталей нет на самом деле. На лицо халатность и пофигизм чиновника просто, который обрабатывал заявку.
Жизнь несправидлива, ты же это знаешь) Каждый раз так думаю когда смотрю в окно и мимо проезжает Порше - затем иду, сажусь на диван и включаю Playstation - а что я могу? Такова жизнь :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Я подобрею если мне Инг одобрит жироконто
Ох...О ING несколько месяцев назад писали, что они больше не заинтересованы в новых клиентах - они решили развивать направление с инвестициями - для этого они расширяют потихоньку возможности для текущих клиентов. Так что насчёт одобрения не уверен, но желаю удачи!
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
я сменю страховую компанию (олухи работают чесслово в этом АОК).
AOK - это не фирма, это как ведомство. Там по сути чиновники. С ними тяжело.

Ты год проработал уже? Можешь сменить тогда. Можешь через мой сервис в Die Techniker перейти, если что.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
AOK - это не фирма, это как ведомство. Там по сути чиновники. С ними тяжело.

Ты год проработал уже? Можешь сменить тогда. Можешь через мой сервис в Die Techniker перейти, если что.
Спасибо! Я вот с нового года планирую, сейчас получу с них отпускные за этот год и уже со следующего года вперёд и с песней.

Я бы и рад остаться, по сути то все работает, но вот например вчера выбесило - позвонил спросить пустяковый вопрос. Не понял сути письма которое они прислали, что я должен сделать в итоге.

Оператор ответил, что у него в системе стоит что никаких писем они нам не писали в ближайшее время вообще. И что я с 1 сентября вообще не их клиент и работодатель меня отменил. What?

У них как удаленка началась начались какие-то проблемы во всех отделах, с софтом и сотрудниками. Когда офис был открыт, можно было хоть пойти на месте спросить, а теперь только так и это раздражает.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Ох...О ING несколько месяцев назад писали, что они больше не заинтересованы в новых клиентах - они решили развивать направление с инвестициями - для этого они расширяют потихоньку возможности для текущих клиентов. Так что насчёт одобрения не уверен, но желаю удачи!
Ну откажут так откажут. Есть и другие банки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Жизнь несправидлива, ты же это знаешь) Каждый раз так думаю когда смотрю в окно и мимо проезжает Порше - затем иду, сажусь на диван и включаю Playstation - а что я могу? Такова жизнь :lol:
Вот именно, те кто по головам идёт и берет своё нахрапом и добивается. Я думал здесь не так, оказывается ещё как.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Зря. Немцы не любят агрессию ?‍♂️
Иногда только это и остается. Случаи разные бывают. Начинать стоит всегда с любезного и по мере ухудщения спускаться к агрессивному :) Даже если агрессия пассивная будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Подальше от таких знакомых держаться надо.
Держаться подальше надо от людей, которые обещают и не делают.
Которые ведут себя всегда агрессивно и в любой ситуации орут и хватаются за кирпич.

Вот новая история кстати. Не расизма ради. Просто видел своими глазами.

Когда заканчивали курсы политики, то на последнем занятии принесли какую-то бумагу расписаться, что мол курсы закончили, экзамен посетим и прочее. Мой одногруппник из сирийского курдистана был шутник еще тот. Всех задирал, докапывался, вел себя всегда вызывающе.

На всякий напишу что не преследую расизм, такие люди есть везде и любой национальности.

Так вот принесли бумажку расписаться, все расписываются, а он там ставит крестик. Просто крестик. Женщина которая с администрации школы говорит мол вы странный. Всегда по разному расписываетесь. Приведите все в единый вид пожалуйста и распишитесь везде нормально вашей росписью.

Вроде ничего плохого не сказала, но в тот момент он подрывается и начинает орать что вы все ах**** и это расизм, гребаные нацисты заставляют меня бедного мигранта напрягаться и везде расписываться. Орал дикарем и другие его "кенты/земляки" подключились. Вместе получилось у них так громко, что женщина не выдержала, забрала бумаги и выбежала с аудитории.

Ребята начали ржать как кони потом, мол классно мы ее уделали. Я ему говорю - зачем же ты так, тебя же не просили ничего сложного, тот говорит мол - Искандер, эти немцы нам ничего не могут сделать, достаточно сказать что расизм и работает. Все боятся и начинают бегать.

Короче к чему это я, надо не боятся тех кто кляузы носит, а тех кто морде тебя бить будет просто так ради удовольствия)
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Здравствуйте форумчане.

Хотел поделиться чужой позитивной историей. Может кому-то будет полезно. А то все пишу про негатив и получаю обвинения ханжестве и стукачестве.

В наш город в этом году попала семья поздних переселенцев из Казахстана. Вышли с нами на связь через социальные сети. Мы познакомились и чем могли помогали друг другу. Конечно у них уже все по другому было нежели чем у нас, у каждого случая свои приколы и трудности.

Но вот они решили, что у нас им делать нечего и не очень весело. Ну у каждого понятие комфорта свое. Задумали они в Бремен переехать. А тут так получилось что и жилье пока они не нашли у нас, жили в общаге. Все это гнетет и напрягает. И сыграли они в лотерею. Для меня это было чем-то удивительным, но в Бремене социальное или недорогое жилье разыгрывают в лотерею. И им повезло. Они выиграли право на аренду такой квартиры в эту самую лотерею. Чисто на удачу сыграли.

Но надо же как-то переезжать, а когда ты на джобцентре - это как-то не супер. Они написали в джобцентр Бремена. Описали ситуацию, выслали ту квартиру. Джобцентр Бремена подтвердил что они могут такую квартиру оплачивать и что они их берут. Короче дали добро. Наш тоже кочевряжиться не стал и дал добро.

И вот с 1 октября они проживают уже там и дальнейшую жизнь будут строить в славном городе Бремен. Пока очень довольны. Правда и без напрягов не обошлось, но в целом все прошло более менее гладко.

Поэтому тем кого "не туда" распределили будет пищей для ума, возможно и в вашей ситуации получится переехать будучи зависимыми от государства и пособий.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 13 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Здравствуйте форумчане.

Мне как-то советовали чтобы я в интернете фигней не страдал написать книгу. Вот буду, только сначала напишу и составлю онлайн-курсы, но не кройки и шитья, ибо я чувствую что придется зашить рот дабы не есть. А все почему? Та старая история с квартирой возвращается на новый виток.

Сегодня с сьездил на встречу с ребятами, которые собственно нам эту квартиру то и сдали. Комичность ситуации в том, что они с жильем помочь хотели, а в итоге сделали только хуже. Короче предыстория где-то там выше и там все описано. Мы подробно разобрали все пункты и оказалось что по идее мы не много намотали. Просто цены такие. Дом не санирован, расход выше и цена. Провайдеры самые дорогие, потомучто другие фирмы не хотели с этим домом связываться. Итог? Все было выставлено верно.

Фишка в том, что общедомовой расход равномерно размазывают на всех кто теплом пользовался. Если в доме ребятки в других квартирах мотали больше и всегда жили с включенными батареями, то платить будут все и пофигу, что ты экономил. Это утрировано конечно и грубо, но как-то так простыми словами.

Комичность ситуации в том, что в том доме проживали люди, которые даже имея бы работу не могли бы такие высокие платежи оплатить. Я думаю такие высокие суммы выставлены были многим. Все получатели социальной помощи. Но мы то уже нет, а раз граждане и без помощи от всяких джобцентров - то придется заплатить. Короче дали время на подумать.

Дали бумагу где я должен сам вписать сколько платить хочу в месяц и с какого числа. Сказали хоть 20 в месяц ставь. Нам без разницы, главное оплати рано или поздно. Можешь раньше закрыть, можешь 20 платить 7 лет, как пожелаешь короче)) Все флексибельно. Они еще так же сказали что они все редуцировали. Т.е. поставщик выставил какие-то непомерные счета и они с ним бодались. Поэтому мы получили наш перерасчет спустя почти 2 года, а не через год как обычно.

Ну что сказать то в итоге? Супер. У меня нет идей что делать, но все же я напишу письмо главному. Ведь это он нам помог с этой квартирой. К государству претензий нет, они в нас вложили тучу бабла, которую мы в виде налогов отыграем, приняли, накормили и одели. Обидно другое. Кто-то юзает сраное отопление по полной программе и потеет дома, а ты должен за него платить. А он еще лет 5 будет минимум так сидеть дальше и содержаться (напоминает срачи от русскоязычных о мигрантах).

Но не будем обострять и просто сначала напишем начальству, в лоб никто не даст. Скажет - мне без разницы это ваши проблемы - ок, будем платить. Поможет? Не думаю, просто даст распоряжение разобраться, ему то какое дело? Есть более срочные дела на самом деле. Но ведь когда-то помог? Значит и на нем доля ответственности.

Так что когда вам государство предлагает квартиру - подумайте. Как сказали работники сегодня - WGG так называемые сдают дешевле и там меньшие суммы за оплату коммуналки, потомучто у них много домов, партнерство с крупными поставщиками услуг, дома санированые, уменьшенный расход и все оптимизировано максимально для уменьшения расходов. Эти же просто втупую сняли целый дом, чтобы разместить там людей. Была необходимость в предоставлении мест для беженцев и нуждающихся. Как могли так и управляли. В итоге вот такие веселые истории. Надо было раньше сваливать оттуда, но вариантов не было с жильем.

Безработному не сдают, а панельки такими же безработными забиты или малоимущими, которые там годами живут и не освобождают, потомучто дешево. Но пост не нытья ради. Все будет хорошо у всех.

Всем добра.
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 9 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Не только немцы. Никто не любит когда на него наезжают.

Я подобрею если мне Инг одобрит жироконто, я сменю страховую компанию (олухи работают чесслово в этом АОК).
а на какую старховую компания хочется сменить АОК?
какие хорошие? какие не очень?
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
а на какую старховую компания хочется сменить АОК?
какие хорошие? какие не очень?
Не реклама - сделайте через Степана ТК. Остальные так то тоже плюс минус одинаковые. У нас есть клиент маклер страховой, он двигает pronovaBKK, ну там если через его схему оформляешь, получаешь доп страховку в подарок по выбору. Больница, амбулаторка или зубы. Я бы советовал ту, до которой легко будет достучаться в случае экстренной ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
а на какую старховую компания хочется сменить АОК?
какие хорошие? какие не очень?
Я кстати так и не поменял. В этом году кое какие моменты уладим и потом займусь. Скорее всего ТК возьму через форум.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Не реклама - сделайте через Степана ТК. Остальные так то тоже плюс минус одинаковые. У нас есть клиент маклер страховой, он двигает pronovaBKK, ну там если через его схему оформляешь, получаешь доп страховку в подарок по выбору. Больница, амбулаторка или зубы. Я бы советовал ту, до которой легко будет достучаться в случае экстренной ситуации.
а что значит достучаться?
в стране где я раньше жил, там в страховку нужно было самому звонить и только через страховку можно было сделать термин к врачу.
а тут как? а если немецкого языка нет, а только английский?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
в стране где я раньше жил, там в страховку нужно было самому звонить и только через страховку можно было сделать термин к врачу.
а тут как? а если немецкого языка нет, а только английский?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
а что значит достучаться?
в стране где я раньше жил, там в страховку нужно было самому звонить и только через страховку можно было сделать термин к врачу.
а тут как? а если немецкого языка нет, а только английский?
Можно через страховку, но я лично к врачу обычно напрямую обращаюсь. Ищите англоязычных или русскоязычных. Не каждый первый конечно, но хватает таких.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Я кстати так и не поменял. В этом году кое какие моменты уладим и потом займусь. Скорее всего ТК возьму через форум.
я слышал много хорошего про ТК и про ее англоязычный саппорт, но сравнив дополнительные обследования что мне нужны на сайте cheсk24 я склоняюсь к другой страховой пока..
хотя та, другая страховая, похоже локальная в нашей земле - IKK BB, а учитывая то что мы хотим в другую землю перебраться, то тоже непонятно что со страховкой после перезда будет
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
У меня ТК, без Степана, мне ее на работе посоветовали. Претензий пока никаких к ней, так что тоже думаю, что она хорошая.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
а что значит достучаться?
в стране где я раньше жил, там в страховку нужно было самому звонить и только через страховку можно было сделать термин к врачу.
а тут как? а если немецкого языка нет, а только английский?
А я писал, что из-за ошибки моего работодателя они начудили дел и никто не хотел решать проблему. Пришлось им очень много звонить, а я тогда ещё с трудом в1 мог, вот и на пальцах общались. Английского нет, да и смысл если я здесь навсегда 🤣 ну я так думаю)
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх