Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд супруги позднего переселенца

Serghei921

Новичок
Сообщения
6
Добрый день , подскажите пожалуйста я поздний переселенец , проживаю в Германии 5 месяцев , моя супруга может приехать в Германию по биометрическому паспорту и ходить здесь в языковую школу чтобы получить сертификат A1 ? Ещё один вопрос такой , какие документы о воссоединение семьёй я должен заполнить и куда их отправлять ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Речь идёт о браке после переезда, как я понял. То есть, это обычное воссоединение с гражданином Германии. То что Вы переселенец роли не играет.

моя супруга может приехать в Германию по биометрическому паспорту и ходить здесь в языковую школу чтобы получить сертификат A1 ?
Зависит от её гражданства. Если ей разрешён безвизовый въезд, то на 3 месяца может приехать раз в полгода.

Ещё один вопрос такой , какие документы о воссоединение семьёй я должен заполнить и куда их отправлять ?
Супруга должна подать документы для получения национальной немецкой визы в посольстве Германии в своей стране.
 

Serghei921

Новичок
Сообщения
6
Я так понимаю сертификат A1 должен быть у неё на руках , только после этого она может идти в посольство и подовать на национальную немецкую визу ? От меня требуются какие то копии документов , чтобы она предоставила в посольство ? А вы не знаете как долго длиться процесс воссоединения семьёй ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я так понимаю сертификат A1 должен быть у неё на руках , только после этого она может идти в посольство и подовать на национальную немецкую визу ?
Да
От меня требуются какие то копии документов , чтобы она предоставила в посольство ?
На сайте посольства есть памятка, там всё перечислено обычно
А вы не знаете как долго длиться процесс воссоединения семьёй ?
От пары дней до пары месяцев
 

Виктория_kinolog

Новичок
Сообщения
3
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,как я смогу переехать.
Мой парень со своей мамой переезжают в Германию как поздние переселенцы,смогу ли я заключить брак с ним в России и перехать с ним уже через год?
Или как лучше сделать
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Заключайте брак чем раньше, тем лучше. Позднее продадите документы на воссоединение с мужем - гражданином Германии (разумеется не раньше, чем у него будет гражданство)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,как я смогу переехать.
Мой парень со своей мамой переезжают в Германию как поздние переселенцы,смогу ли я заключить брак с ним в России и перехать с ним уже через год?
Или как лучше сделать
Если хотите быть со своим парнем, нужно заключать брак, чем раньше, тем лучше. Ещё в России - самый лучший вариант.
А дальше порядок действий зависит от стадии, на которой находится дело вашего парня и его мамы.
Ну и, надеюсь, вы оба совершеннолетние.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
смогу ли я заключить брак с ним в России и перехать с ним уже через год?
Вы можете сразу с ним уехать, если брак заключён.

(разумеется не раньше, чем у него будет гражданство)
Нет, переселенцы могут брать с собой супругов сразу.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Виктория_kinolog

Новичок
Сообщения
3
Заключайте брак чем раньше, тем лучше. Позднее продадите документы на воссоединение с мужем - гражданином Германии (разумеется не раньше, чем у него будет гражданство)
Тоесть мы должны тут пожениться ,он должен уехать,там получить гражданство и сделать мне вызов?И как долго это длиться?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Тоесть мы должны тут пожениться ,он должен уехать,там получить гражданство и сделать мне вызов?И как долго это длиться?
Нет. Вы вместе с мужем можете уехать. @Kutlin Denis, имел ввиду другой процесс переезда, не иммиграцию как поздний переселенец.
 

Виктория_kinolog

Новичок
Сообщения
3
Нет. Вы вместе с мужем можете уехать. @Kutlin Denis, имел ввиду другой процесс переезда, не иммиграцию как поздний переселенец.
А если он уедет в Германию,а затем мне сделает вызов и мы уже в Германии распишемся?Сколько это будет длиться?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Пожениться сейчас это в любом случае.
@Степан Бабкин , если ПП сейчас в документы еще жену включит, им разве не придется всем вместе ждать рассмотрения дела?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если он уедет в Германию,а затем мне сделает вызов и мы уже в Германии распишемся?Сколько это будет длиться?
Никто не знает. Читайте

если ПП сейчас в документы еще жену включит, им разве не придется всем вместе ждать рассмотрения дела?
Нет, включение жены вообще ни на что не влияет. Если надо уехать раньше жены - это не проблема.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А если он уедет в Германию,а затем мне сделает вызов и мы уже в Германии распишемся?Сколько это будет длиться?
Не бывает никакого вызова.
Если вы не заключите брак сейчас, то сможете приехать к нему как невеста для заключения брака, только когда он станет полностью финансово-независимым и сможет сделать на вас поручительство.
 

crpSasha

Новичок
Сообщения
48
Добрый день.
Приехал как поздний переселенец 7 параграф получаю АГ2.Есть немецкий пасспорт.Жена не была включенна в бешайд. Осталась дома в Беларуси.
у неё есть открытая туристическая польская виза. Может ли она приехать сюда ко мне в германию по этой визе. И уже тут на месте регестрироваться в ауслендрамте и получить вид на жительство как супруга немца? Или все таки нужно октрывать немецкую визу национальную по программе воссоединения с супругом.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день.
Приехал как поздний переселенец 7 параграф получаю АГ2.Есть немецкий пасспорт.Жена не была включенна в бешайд. Осталась дома в Беларуси.
у неё есть открытая туристическая польская виза. Может ли она приехать сюда ко мне в германию по этой визе. И уже тут на месте регестрироваться в ауслендрамте и получить вид на жительство как супруга немца? Или все таки нужно октрывать немецкую визу национальную по программе воссоединения с супругом.
Теперь воссоединение возможно только как с супругом-немецким гражданином. То есть сначала нужно получить национальную визу на воссоединение семьи в посольстве Германии. Для этого нужен сетификат А1.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

crpSasha

Новичок
Сообщения
48
Теперь воссоединение возможно только как с супругом-немецким гражданином. То есть сначала нужно получить национальную визу на воссоединение семьи в посольстве Германии. Для этого нужен сетификат А1.
Сертификат А1 у жены есть. Никаких вариантов приезда по визе которая есть сейчас нет?)
подаваться на эту визу уже в германии нельзя?
 
Верх