Переезд в Германию граждан ЕС

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Stanford

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
23.08.2021
2
0
Brandenburg
Медицинское страхование для пожилого человека без доходов, которого Вы обязаны содержать - это трудно найти и дорого платить.
Огромное спасибо за столь быстрый и подробный ответ.
Моя теща еще довольно молода и хотела бы работать и в Германии (ей всего 51 год). Но выходит, что право на работу она получит только после получения ВНЖ. А для получения этого самого ВНЖ, как вы уже упомянули, нужно доказать наличие медстраховки.

Вопрос: Скажите, пожалуйста, какую медстраховку можно было бы для нее оформить на несколько месяцев, чтоб она могла подать на ВНЖ и чтоб она потом могла поменять эту страховку на обычную государственную, когда будет зарабатывать свыше 450 евро в качестве наемного работника?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 279
697
Ludwigshafen am Rhein
Моя теща еще довольно молода и хотела бы работать и в Германии (ей всего 51 год). Но выходит, что право на работу она получит только после получения ВНЖ. А для получения этого самого ВНЖ, как вы уже упомянули, нужно доказать наличие медстраховки.
Если у неё будет рабочий контракт, то мы оформим ей страховку в TK ещё до того, как она начнёт работу. Это не проблема.

Скажите, пожалуйста, какую медстраховку можно было бы для нее оформить на несколько месяцев, чтоб она могла подать на ВНЖ и чтоб она потом могла поменять эту страховку на обычную государственную, когда будет зарабатывать свыше 450 евро в качестве наемного работника?
На первое время ей надо Incoming, на первые 3 месяца, например. Я рекомендую вот эту

Дальше как только есть контракт на дату в будущем, заполняете вот этот опросник

Мы делаем ТК, ей приходит подтверждение. С этим подтверждением идёт за ВНЖ.

• Нравится
Реакции: 1 user

Татьяна 1984

Новичок
11.09.2021
2
0
Здравствуйте, у меня такой вопрос,я через несколько месяцев получу румынский паспорт. Так же получат и мои 2 несовершеннолетних детей. Планирую переезд в Германию, но не сразу. Изначально хочу поработать чтобы скопить первоначальный взнос, так как планирую брать ипотеку, и только тогда хочу перевести туда детей. Есть муж,но мы не в браке, старшему 16 лет,младшему ребёнку 7лет. Планирую брать в пределах 170 000 ипотеку. В муже я не уверена, поэтому хотела спросить осилю я сама ипотеку и содержание 2 детей, 1 из которых возможно будет подрабатывать. И ещё 1 вопрос, если после получения гражданства румынского я вступлю с мужем в брак,через сколько времени он сможет находиться рядом со мной и работать, у него не будет румынских документов. У нас общий ребёнок младший. Спасибо большое за вашу помощь .

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 279
697
Ludwigshafen am Rhein
Здравствуйте.

я через несколько месяцев получу румынский паспорт. Так же получат и мои 2 несовершеннолетних детей. Планирую переезд в Германию
Обязательно почитайте и посмотрите вот это

В муже я не уверена, поэтому хотела спросить осилю я сама ипотеку и содержание 2 детей, 1 из которых возможно будет подрабатывать.
Зависит от размера Вашего дохода.
Можете вот это тоже почитать/посмотреть

И ещё 1 вопрос, если после получения гражданства румынского я вступлю с мужем в брак,через сколько времени он сможет находиться рядом со мной и работать, у него не будет румынских документов.
Сразу после брака.

• Нравится
Реакции: 1 users

Татьяна 1984

Новичок
11.09.2021
2
0
Здравствуйте.

Обязательно почитайте и посмотрите вот это

Зависит от размера Вашего дохода.
Можете вот это тоже почитать/посмотреть

Сразу после брака.
Огромное спасибо вам за помощь,и за то что реально помогаете людям!Я вам очень благодарна!

• Нравится
Реакции: 1 user