Переезд в Германию гражданина Израиля по работе

• Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

NikolaySig

Новичок
26.09.2022
8
0
Степан, можете ли Вы посоветовать что-то по ВНЖ в моем случае?

Уважаемые форумчане, Frollet и YuryM, не обижайтесь, пожалуйста. Но еще в самом первом сообщение я упомянул, что профессия экономиста крайне не востребована в ФРГ, да, наверное, как и во всем мире. Как только работодатель видит, что я не нахожусь в стране, шансы на возможное собеседование стремятся к нулю (я молчу про трудоустройство). Именно поэтому мне так важно сперва получить возможность закрепиться в ФРГ, хотя бы на годик, чтобы попасть на собеседование и, при необходимости, пройти ту самую бесплатную практику, чтобы показать свою необходимость и полезность фирме.

К сожалению, общепринятый подход "найти работу удаленно - дом - приехать - ВНЖ" для меня не работает.

Marinkav

Новичок
04.10.2022
1
0
Добрый день). Вижу, что тема довольно обсуждаемая среди израильтян. Поэтому тоже хочу обратиться за советом с конкретным вопросом. Я тоже гражданка Израиля. И тоже хочу переехать в Германию. На данный момент нахожусь в Германии в качестве туристки последний месяц, поэтому времени на подачу документов уже нет. Вопрос первый. Здесь многие пишут, что найдите сначала работу, находясь в Израиле, решите вопрос с жильем и мед страховкой. Если вопрос жилья и мед страховки более или менее решаем, то вот вопрос с работой на данном этапе не очень. Образование педагога Изо. Естественно, что без знания немецкого шансов нет. Есть ли возможность получения ВНЖ при наличии на израильском счету в банке достаточной суммы, необходимой для получения ВНЖ хотя бы на год с разрешением на работу, плюс мед страховка и жилье, если по факту работы не имеется? То есть работу с таким разрешением искать уже в Германии, даже если это не связано с профессией. И этот год посвятить изучению языка, чтобы в дальнейшем устроиться на другую работу, или пойти учиться. Вроде где-то читала, что должна быть сумма не меньше 9000 евро на год. И при этом, какие налоги я должна буду ещё оплачивать здесь в Германии, если всё-таки работать не буду, а жить на средства, которые имеются на счету? И можно ли подать заявку, находясь в Израиле, чтобы не ждать ещё три месяца до следующего приезда? Буду благодарна за подробный ответ)

Edik

Новичок
20.11.2022
1
0
Привет. Подскажите, пожалуйста, я могу приезжать в Германию и работать? Я гражданин Израиля. Спасибо.

Maxim Axelrod

Осваивается
30.05.2021
31
0
Привет. Подскажите, пожалуйста, я могу приезжать в Германию и работать? Я гражданин Израиля. Спасибо.
Вы гражданин Израиля и те привилегии которые вам даёт это гражданство, что вы можете сюда приехать без всякой визы и начать поиск работы.

Если вы сможете найти за 3 месяца работу и подпишите контракт подходящий условиям рабочей визы или голубой карты, то даже не возвращаясь обратно в Израиль, вы сможете подать на рабочую визу или голубую карту находясь в Германии. Рабочая виза или голубая карта это зависит уже от вашей ситуации (образование/зп/профессия).

Ну или конечно всегда можно искать работу удалённо, находясь в Израиле, подписать контракт, подать его в посольство Израиля получить рабочую визу или голубую карту.

Также есть возможность получить визу на поиск работы сроком на полгода. Это кстати недолгий процесс, мне удовлетворили за 2 недели.

Виды виз, которые Германия предоставляет, указаны на сайте посольства Германии в Израиле.

• Нравится
Реакции: 1 user

Maxim Axelrod

Осваивается
30.05.2021
31
0
Добрый день). Вижу, что тема довольно обсуждаемая среди израильтян. Поэтому тоже хочу обратиться за советом с конкретным вопросом. Я тоже гражданка Израиля. И тоже хочу переехать в Германию. На данный момент нахожусь в Германии в качестве туристки последний месяц, поэтому времени на подачу документов уже нет. Вопрос первый. Здесь многие пишут, что найдите сначала работу, находясь в Израиле, решите вопрос с жильем и мед страховкой. Если вопрос жилья и мед страховки более или менее решаем, то вот вопрос с работой на данном этапе не очень. Образование педагога Изо. Естественно, что без знания немецкого шансов нет. Есть ли возможность получения ВНЖ при наличии на израильском счету в банке достаточной суммы, необходимой для получения ВНЖ хотя бы на год с разрешением на работу, плюс мед страховка и жилье, если по факту работы не имеется? То есть работу с таким разрешением искать уже в Германии, даже если это не связано с профессией. И этот год посвятить изучению языка, чтобы в дальнейшем устроиться на другую работу, или пойти учиться. Вроде где-то читала, что должна быть сумма не меньше 9000 евро на год. И при этом, какие налоги я должна буду ещё оплачивать здесь в Германии, если всё-таки работать не буду, а жить на средства, которые имеются на счету? И можно ли подать заявку, находясь в Израиле, чтобы не ждать ещё три месяца до следующего приезда? Буду благодарна за подробный ответ)
На сайте посольства Германии в Израиле указана виза на поиск работы. Она даёт право нахождение в Израиле полгода.

Также вы можете приехать в Германию для изучения немецкого языка (есть такая виза) или другой учёбы, но и уже потом пойти по своему плану и остаться в Германии.

Я бы изучил типы виз которые Германия предоставляет гражданам Израиля.

• Нравится
Реакции: 1 user