Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию гражданина Израиля

Stargazer

Новичок
Сообщения
7
Степан, приветствую.

Я прочитала все ваши сообщения по эмиграции из Израиля в Германию. Спасибо Вам за это!

У меня вопрос - была бы очень признательна если смогли бы ответить на него.

Моя ситуация.
Я гражданка Рф. Временно проживаю в Сербии по внж. Планирую получить паспорт лассе пассер и удалённо искать работу в Германии, а потом приехать в Германию.

Вопросы:
1. Распространяется ли упрощённый внж для граждан Израиля на тех у кого лассе пассер?
2. Можно ли при поиске работы говорить, что работодателю не придётся спонсировпть мою визу?

Спасибо

Приветствую!


Да, можете. Но тогда Вам придётся платить налоги и социальные сборы в Германии.

Нюанс тут в том, что работая в Германии на немецкого работодателя, работник платит только половину всех социальных взносов. А когда удалённо - всё сам. Это довольно существенная часть. И из-за этого часто сложно вывести чистый доход на достаточный уровень, особенно если семья есть.

Но можно оптимизировать. Например, вместо госстраховки сделать частную - во многих случаях это будет гораздо дешевле.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
1. Распространяется ли упрощённый внж для граждан Израиля на тех у кого лассе пассер?
Только на граждан Израился. С израильскими паспортами.

2. Можно ли при поиске работы говорить, что работодателю не придётся спонсировпть мою визу?
Это не совсем корректно, работодателям обычно и так не требуется ничего спонсировать, они только дают контракт подписанный, а дальше иммигрант занимается получением визы. Релокаторы более полезны уже после получения визы, как правило.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stargazer

Новичок
Сообщения
7
Степан, благодарю.

"Только на граждан Израиля. С израильскими паспортами"

Просто и израилитьян несколько паспортов:
Внутренний
Загран обычный (даркон)
Загран урезанный (лассе пассер)

Вопрос был в том, что ок ли с лассе пассер? Действует ли этот режим?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вопрос был в том, что ок ли с лассе пассер? Действует ли этот режим?
Я не знаю, что это значит. В законе сказано "граждане Израиля", там про виды паспортов ничего не написано
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stargazer

Новичок
Сообщения
7

Это не совсем корректно, работодателям обычно и так не требуется ничего спонсировать,
Но ведь у граждан Израиля есть преимущество при поиске работе? И в легализации? А в чем оно заключается если сравнивать от не граждан Израиля?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но ведь у граждан Израиля есть преимущество при поиске работе? И в легализации? А в чем оно заключается если сравнивать от не граждан Израиля?
Нет никаких преимуществ, кроме возможности приехать без визы на 90 дней и подать на ВНЖ прямо из Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Почему же нет , а как же это преимущество ?
да, можно чтобы работодатель был не из Германии - это может быть тоже преимущество, но в теории. На практике люди как правило просто не понимаю, что это за жесть - иностранный работодатель. А когда узнают, предпочитают не связываться
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Stargazer

Новичок
Сообщения
7

Это не совсем корректно, работодателям обычно и так не требуется ничего спонсировать,
Но ведь у граждан Израиля есть преимущество при поиске работе? И в легализации? А в чем оно заключается если сравнивать от не граждан израиля
Почему же нет , а как же это преимущество ?

Посмотреть вложение 12954
Это и есть закон? Сорри, я прлсто впервые с этой темой ощнакомилась
Можнл ссылочку плиз? Спасибо большое
 

Stargazer

Новичок
Сообщения
7
Это не совсем корректно, работодателям обычно и так не требуется ничего спонсировать, они только дают контракт подписанный, а дальше иммигрант занимается получением визы. Релокаторы более полезны уже после получения визы, как правило.
Для меня это важный инсайт - то есть если есть немецкий контракт, то дальше можно самому визу получать?

То есть работодатель не напрягается? Никаких маркет тестов не проводит, просто контракт подписывает с иностранцем? И все?
 

Frollet

Новичок
Сообщения
20
да, можно чтобы работодатель был не из Германии - это может быть тоже преимущество, но в теории. На практике люди как правило просто не понимаю, что это за жесть - иностранный работодатель. А когда узнают, предпочитают не связываться
Я не сильно понимаю немецкий но хочу уточнить , там помимо того что работодатель может быть не из Германии не написано что приоритет выдачи внж идет имя любую работаю , просто выше в теме я спрашивал имею ли я привилегию иметь любую работу а не востребованную в Германии и получить внж засчет того что я с израильским паспортом - на что вы согласились , так подводя итоги имея израильский паспорт, обычную(не востребованную для германии работу) имею место жительства и достаточный доход , получу ли я внж ? Просто у меня ситуация связана с разводом- вопрос заключается в том что найдя работу останусь ли я с внж ?
 

Stargazer

Новичок
Сообщения
7
Я не сильно понимаю немецкий но хочу уточнить , там помимо того что работодатель может быть не из Германии не написано что приоритет выдачи внж идет имя любую работаю , просто выше в теме я спрашивал имею ли я привилегию иметь любую работу а не востребованную в Германии и получить внж засчет того что я с израильским паспортом - на что вы согласились , так подводя итоги имея израильский паспорт, обычную(не востребованную для германии работу) имею место жительства и достаточный доход , получу ли я внж ? Просто у меня ситуация связана с разводом- вопрос заключается в том что найдя работу останусь ли я с внж ?
Прошу вас, а подскажите ссылку на закон о востребовано работе.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Загран урезанный (лассе пассер)
Лессе пассе это не про гражданство, а про право пересечения границы. Гражданин Израиля может не иметь ни того ни другого (даркона ((заграна)) и лессе-пассе) но при этом оставаться гражданином
 

Светлана 27

Новичок
Сообщения
4
Добрый день. У меня Израильские документы. Я задумала переезжать в Баварию. Вы писали про три условия. Одно из условий - достаточный доход. Я живу одна. Какой доход можно считать достаточным? Планирую работать в гостинице ( уборка).
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Добрый день. У меня Израильские документы. Я задумала переезжать в Баварию. Вы писали про три условия. Одно из условий - достаточный доход. Я живу одна. Какой доход можно считать достаточным? Планирую работать в гостинице ( уборка).
Приветствую.
Вам не дадут разрешение на работу.
 
Верх