Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с домашними животными

Павел

Новичок
Сообщения
3
Планируем переезд в Германию по немецкой линии жены, с нами все понятно, а как с большой собакой? Как немцы относятся к собакам в квартире?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Немцы к животным относятся нормально в принципе, но с хозяевами квартиры это вопрос нужно решать отдельно и прописывать в контракте.

В социальных квартирах, насколько я в курсе, держать домашних животных можно.

Про домашних животных и немцев есть статья на сайте. Также обратите внимание на немецкие таможенные правила перевозки животных.
 

Mira

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте!При переезде на ПМЖ в Германию,можно ли сразу взять с собой собаку?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте,

Животных брать можно. Обратите внимание на статью про ввоз домашних животных

При переезде на ПМЖ в Германию
Я не знаю только, что именно Вы имеете ввиду. Если еврейская линия или переселнцы, то там же сначала лагерь и хайм, а там уже с животными неудобно будет. Лагерь Фридланд переполнен, куда там собаку-то девать.
 

Mira

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте,

Животных брать можно. Обратите внимание на статью про ввоз домашних животных


Я не знаю только, что именно Вы имеете ввиду. Если еврейская линия или переселнцы, то там же сначала лагерь и хайм, а там уже с животными неудобно будет. Лагерь Фридланд переполнен, куда там собаку-то девать.

Переселенцы.Вот и я думаю- получается некуда....Может,можно потом перевезти или привезти к северу,который живет уже 30лет в Германии.
 

Mira

Новичок
Сообщения
8
Спасибо за ссылку!Там указаны три запрещенные породы собак.Это весь список?Или есть полный?У нас американский бульдог.Достаточно крупная собака,но в списки опасных не внесена,однако,запрещена в некоторых странах и штатах США.Спасибо!
 

nata

Новичок
Сообщения
3
Спасибо. И у нас есть любимый кот, без которого выехать было бы предательством, видимо, хлопот добавляется... А ещё на немецкую речь он странно реагирует...
 

Павел

Новичок
Сообщения
3
Спасибо. И у нас есть любимый кот, без которого выехать было бы предательством, видимо, хлопот добавляется... А ещё на немецкую речь он странно реагирует...
С котом намного проще, главное международный ветпаспорт чтобы был с прививками, а в самой Германии налог на кота платить не надо в отличии от собак, ну и зарегестрировать надо!
 

Neonisa

Новичок
Сообщения
5
:)
Всем здравствуйте. Прошу прощения, если не совсем по теме задаю вопрос, но никто не в курсе ситуации, как обстоит дело с ввозом животных в Германию?
Планируем жить там довольно продолжительное время и не хочу оставлять свою собаку в России..:o
 

Neonisa

Новичок
Сообщения
5
Друзья,отзовитесь,может есть кто-то кто сталкивался с переездом??Хотелось услышать тех кто прошел через это!
Очень много ньюансов ,переживаем....;);):ca::roll:
 

Neonisa

Новичок
Сообщения
5
:roll:
Всем здравствуйте. Никто не в курсе ситуации, как обстоит дело с ввозом животных в Германию?
Планируем жить там довольно продолжительное время и не хочу оставлять свою собаку в России..
Может кто уже сталкивался с подобным опытом??:(
 

Neonisa

Новичок
Сообщения
5
Спасибо большое.Изучила данный ресурс уже.Оставила там вопрос под статьей,никто пока не выходит на связь.
Хотелось не просто статью ,а пообщаться с теми кто непосредственно сталкивался...:roll:
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Так вы сразу вопросы свои пишите, так будет понятнее, что вы выяснить хотите.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Спасибо большое.Изучила данный ресурс уже.Оставила там вопрос под статьей,никто пока не выходит на связь.
Хотелось не просто статью ,а пообщаться с теми кто непосредственно сталкивался...:roll:
Да много кто сталкивался... И я в том числе. Импортировал двух хвостатых.
Вы задавайте вопросы и укажите страну исхода, от этого сильно зависит объем головной боли.
 

Alex Stoll

Новичок
Сообщения
1
Добрый вечер! Аналогичная ситуация. Супруга в Берлине, а мы с хвостом ждем мою визу. по сути на этом сайте все очень подробно и понятно описано На машине в Европу с собакой – все тонкости НО! что нужно делать непосредственно по приезду? Там же регать надо хвостов в налоговой и дт
 

204683

Новичок
Сообщения
14
Здравствуйте! Хотела узнать можно ли перевезти на ПМЖ в Германию собаку? Мы с Казахстана. Какие документы нужны? С чего начать?
 
Верх