Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с домашними животными

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
А какую информацию вам предоставили, что вы решили не везти с собой кошку. Но у нас без вариантов (брать или не брать вопрос не стоит). Поэтому просто пытаюсь собрать информацию для понимания того, с чем столкнемся. Заранее спасибо!
Никакую, решение наше и со сложностями в перелете не связано.
Я вам советую в первую очередь позвонить в АК, которыми планируете лететь. Там вам гарантированное предоставят информацию, по крайней мере в том, что касается покупки билетов, бронирования мест и переносок.
 

anabena

Новичок
Сообщения
27
Спасибо большое за ответ, но пока понятнее не становится.
Сейчас не вспомню, какие именно авиакомпании это были, но я несколько раз перевозила кота и каждый раз бронировала билет, но не оплачивала. Далее с номером брони звонила в поддержку АК и оставляла заявку на перевозку. Пока они ее рассматривали, они продлевали бронь. Отказ был один раз, т.к. на этот рейс ранее уже зарегистрировали собаку, а по правилам АК одновременная перевозка животных-антагонистов (их формулировка) запрещена.
 
У

Удаленный 23884

Вечер добрый, вы написали, что ваш питомец две недели назад приехал в ЕС из России. Буду очень вам признательна, если поподробнее расскажете о процессе приобретения билетов и бронирования мест для собаки (в салоне самолёта или в багажном отделении). Через какую страну вылетали? И как он перенёс перелет (давали ли успокоительное перед полётом?). Понимаю что вопросов много, просто летим с дочкой и пытаюсь заранее продумать моменты, которые могут возникнуть. Если не трудно, поделитесь информацией. Спасибо заранее.
Добрый!я заказывала доставку собаки через перевозчика, наземная доставка. Это не дёшево, но для животного мне так показалось будет лучше.
 

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Никакую, решение наше и со сложностями в перелете не связано.
Я вам советую в первую очередь позвонить в АК, которыми планируете лететь. Там вам гарантированное предоставят информацию, по крайней мере в том, что касается покупки билетов, бронирования мест и переносок.
Большое спасибо за ответ. Сейчас действительно всё стало сложнее в связи с пересадками. Состыковать сразу несколько рейсов с питомцем совсем не просто. Будем созваниваться с авиакомпаниями.
 

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Сейчас не вспомню, какие именно авиакомпании это были, но я несколько раз перевозила кота и каждый раз бронировала билет, но не оплачивала. Далее с номером брони звонила в поддержку АК и оставляла заявку на перевозку. Пока они ее рассматривали, они продлевали бронь. Отказ был один раз, т.к. на этот рейс ранее уже зарегистрировали собаку, а по правилам АК одновременная перевозка животных-антагонистов (их формулировка) запрещена.
Спасибо большое за ответ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Екатерина E.

Новичок
Сообщения
11
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я собираюсь с кошкой лететь в Германию из России с пересадкой в Стамбуле или Анталье. Выходить из аэропорта не будем. Нужно ли в таком случае делать тест на антитела к бешенству? Поделитесь пожалуйста кто недавно летал, какие документы у вас спрашивали
 

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я собираюсь с кошкой лететь в Германию из России с пересадкой в Стамбуле или Анталье. Выходить из аэропорта не будем. Нужно ли в таком случае делать тест на антитела к бешенству? Поделитесь пожалуйста кто недавно летал, какие документы у вас спрашивали
День добрый, мы также планируем перелет, только с собакой. Я созванивалась с авиакомпанией, как нам объяснили если рейс стыковочный (транзитом), то ориентироваться на исходные данные : Россия -Германия (из России титр антител к бешенству не требуется). Но в любом случае посоветовали получить информацию в Германии. Как получим информацию, я ещё напишу.
 

Ольга 1980

Новичок
Сообщения
14
День добрый, мы также планируем перелет, только с собакой. Я созванивалась с авиакомпанией, как нам объяснили если рейс стыковочный (транзитом), то ориентироваться на исходные данные : Россия -Германия (из России титр антител к бешенству не требуется). Но в любом случае посоветовали получить информацию в Германии. Как получим информацию, я ещё напишу.
Здравствуйте, меня тоже очень сильно интересует это вопрос. Но у нас сложнее, из РФ в Германию на своей машине. И тоже не понимаю, нужны титры или нет.
 

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Всем привет!
Хочу уехать с собакой в мае / июне на пароме из Хельскинки до гамбурга
Вопрос как пересечь границу с собакой. Вообще из СПб в Хельсинки ходят автобусы, но на них перевозка животных запрещена.
Может кто знает как еще можно попробовать провезти собаку (все документы у нее в порядке конечно же)
 

Ryer

Новичок
Сообщения
169
Вообще из СПб в Хельсинки ходят автобусы, но на них перевозка животных запрещена.
Автобусы СовАвто посмотрите, там перевозка животных разрешена была всегда.

Сейчас написано:
С 27.03.2023 по 02.04.2023 служба поддержки клиентов работает с 10:00 до 18:00
приостановлена перевозка домашних животных.


Уточните надолго ли это...
 

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Спасибо, у нас ещё времяподжимает. Хотим уехать конец мая, июнь
День добрый, муж запросил информацию в Германии, обещали уточнить и перезвонить - ждём звонка. Как только информация поступит я напишу.
 

Анастасия1101

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Читала статью про ввоз домашних животных в Германию и возник уточняющий вопрос. Кто-нибудь пробовал чип Animal id ставить для въезда и котируется ли он в Европе? А так же какие актуальные прививки есть на данный момент?
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Читала статью про ввоз домашних животных в Германию и возник уточняющий вопрос. Кто-нибудь пробовал чип Animal id ставить для въезда и котируется ли он в Европе?
У нас стоял. Нормально все было
 

Keikko

Новичок
Сообщения
1
друзья, подскажите пожалуйста, не нашла точной информации, кот чипирован, привит, надо ли сдавать титры на бешенство для ввоза в германию? планируем ехать через Белоруссию / Литву
 

Mileseka

Новичок
Сообщения
26
друзья, подскажите пожалуйста, не нашла точной информации, кот чипирован, привит, надо ли сдавать титры на бешенство для ввоза в германию? планируем ехать через Белоруссию / Литву
Здравствуйте. У меня тот же вопрос (только у нас самолет через Турцию)
На сайте посольства ничего про тест на антитела не написано (получается не нужен)
В статье на tupa-germania написано шо нужен
 

Misa

Новичок
Сообщения
14
В статье на сайте указано, что титры нужны при следовании из Украины. Если Вы едете оттуда, то титры нужны. Если из РФ или РБ, то:
в той же статье есть линк на документ со списком стран, которые ЕС считает благополучными по бешенству и поэтому титров не требует.Там и РФ, и РБ.
Скачайте постановление ЕС 576/2013 (о порядке ввоза домашних животных) и прочтите статьи 12 и 13. Там указано, что титры не требуются при следовании из благополучной страны как непосредственно в ЕС, так и при при транзите через иную страну, при услрвии, что владелец готов письменно подтвердить, что животное при транзите не имело контактов. Чтобы перестраховаться, напишите в Zoll немецкого аэропорта влёта вопрос, как они относятся к пребыванию животного в транзитной зоне аэропорта Турции, влечёт ли такое пребывание необходимость титрования.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх