Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с судимостью

Ликия

Новичок
Сообщения
14
Степан,здравствуйте!Родственница с немецким гражданством хочет перевести сюда в Германию своего мужчину.Мужчина совсем недавно вышел из тюрьмы.Статья тяжёлая,рецидивист,2 убийства,полжизни провёл в тюрьме.Она едет к нему в Россию,хотят расписаться.Через суд и адвокатов хотят с него снять надзор и далее переезжать в Германию.Родственница уверена,что всё получится.Даже если не удастся снять надзор,перевезет его позднее после нескольких лет надзора.У нас с мужем большие сомнения,что у них это получится,да и если честно мы не очень то этого и хотим.Вопрос:Возможен ли переезд сюда этого мужчины с судимостью и такой статьей в данной ситуации?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Возможен ли переезд сюда этого мужчины с судимостью и такой статьей в данной ситуации?
Если он отбыл наказание полностью и не находится под надзором, то ему могут выдать загранпаспорт. Пока под надзором - нет, насколько я понимаю.

Если потом спустя несколько лет загран выдадут, немцы будут решать, давать визу или нет. Что там будет через годы никто не знает.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Интересно, а если уведомить полицию и ведомство по делам иностранцев заранее, что гражданин Германии против иммиграции конкретного человека, в силу совершения им тяжких преступлений, это примут во внимание?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ликия

Новичок
Сообщения
14
Интересно, а если уведомить полицию и ведомство по делам иностранцев заранее, что гражданин Германии против иммиграции конкретного человека, в силу совершения им тяжких преступлений, это примут во внимание?

Мне пару человек тоже давали такой совет,но мы на это не решимся,вдруг вскроется эта информация где то
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
вдруг вскроется эта информация где то
И что? Поссоритесь с родственницей? Альтернатива - здоровый мужик, который привык класть на закон и жить по понятиям, готовый вас прирезать за непонравившееся ему слово - лучше?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ликия

Новичок
Сообщения
14
Здравствуйте

Если он отбыл наказание полностью и не находится под надзором, то ему могут выдать загранпаспорт. Пока под надзором - нет, насколько я понимаю.

Если потом спустя несколько лет загран выдадут, немцы будут решать, давать визу или нет. Что там будет через годы никто не знает.
Спасибо за ответ!Судя по ссылке,шансы у него переехать большие!
 

Ликия

Новичок
Сообщения
14
И что? Поссоритесь с родственницей? Альтернатива - здоровый мужик, который привык класть на закон и жить по понятиям, готовый вас прирезать за непонравившееся ему слово - лучше?
А это уже произошло мы не общаемся,стоило нам попытаться промыть ей мозги!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Тем более. Вы совершенно ничего не потеряете выразив соответствующим органам Германии свое мнение. А получить спокойствие можете.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А это уже произошло мы не общаемся,стоило нам попытаться промыть ей мозги!
Я не вижу смысла вам дёргаться.
Ну приедет этот человек, и что? Не к вам же домой. Сверните общение с этой родственницей, это ее жизнь, она имеет права ей свободно распоряжаться.

Ее потенциальному мужу кроме загранпаспорта ещё сертификат немецкого А1 нужен, пока он выучит, пока надзор снимут, пока загранпаспорт сделают.
Глядишь, пока все это произойдет, случится у вашей родственницы прозрение. Наверняка же у них сейчас любовь по переписке, а в реальности преступники, тем более убийцы, вовсе не лапочки, как в письмах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ликия

Новичок
Сообщения
14
Тем более. Вы совершенно ничего не потеряете выразив соответствующим органам Германии свое мнение. А получить спокойствие можете.
Если бы это было совершено анонимно,можно было бы рискнуть,но я думаю надо указывать явки и пароли)))
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И что? Я не понимаю - чего вы опасаетесь? Общения с родственницей у вас уже нет. То есть портить там нечего. Человек с судимостью останется где-то далеко - что вы и хотели. Вы хотите, дождаться, чтобы он приехал - создал вам проблем, и уже имея его под боком вы пытались что-то как-то разгрести?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ликия

Новичок
Сообщения
14
Я не вижу смысла вам дёргаться.
Ну приедет этот человек, и что? Не к вам же домой. Сверните общение с этой родственницей, это ее жизнь, она имеет права ей свободно распоряжаться.

Ее потенциальному мужу кроме загранпаспорта ещё сертификат немецкого А1 нужен, пока он выучит, пока надзор снимут, пока загранпаспорт сделают.
Глядишь, пока все это произойдет, случится у вашей родственницы прозрение. Наверняка же у них сейчас любовь по переписке, а в реальности преступники, тем более убийцы, вовсе не лапочки, как в письмах.
Да вы правы,это ее жизнь взрослая женщина,решать ей.У них онлайн общение,видеосвязь.Время покажет.Но страшен тот факт как муж говорит,если для него ничего не стоит хлопнуть человека,вдруг и её попытается,а я его прихлопну и ситуация приобретает уже другой поворот.Страшно!Но как оно будет хорошо или плохо,не знает никто
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да вы правы,это ее жизнь взрослая женщина,решать ей.У них онлайн общение,видеосвязь.Время покажет.Но страшен тот факт как муж говорит,если для него ничего не стоит хлопнуть человека,вдруг и её попытается,а я его прихлопну и ситуация приобретает уже другой поворот.Страшно!Но как оно будет хорошо или плохо,не знает никто
А зачем вашему мужу предпринимать насильственные действия в отношении этого человека, даже если он попытается предпринять насильственные действия в отношении вашей родственницы?
В полицию нужно обращаться в таком случае, и будет ситуация идти естественным чередом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ликия

Новичок
Сообщения
14
И что? Я не понимаю - чего вы опасаетесь? Общения с родственницей у вас уже нет. То есть портить там нечего. Человек с судимостью останется где-то далеко - что вы и хотели. Вы хотите, дождаться, чтобы он приехал - создал вам проблем, и уже имея его под боком вы пытались что-то как-то разгрести?
Супруг продолжает общение это его родня.Надеется, что там искренняя взаимная любовь,а может просто пытается найти оправдание этому сумашествию.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Даже если любовь, зачем вам этот человек здесь?

Надеюсь ваш муж шутит, говоря про личные разборки. Иначе у вас проблем сильно больше, чем кажется.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
....
Глядишь, пока все это произойдет, случится у вашей родственницы прозрение. Наверняка же у них сейчас любовь по переписке, а в реальности преступники, тем более убийцы, вовсе не лапочки, как в письмах.

Так может она тут познакомится не с рецидивистом, а нормальным. Может ей помочь познакомиться, подтолкнуть в другую пучину...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ликия

Новичок
Сообщения
14
Даже если любовь, зачем вам этот человек здесь?

Надеюсь ваш муж шутит, говоря про личные разборки. Иначе у вас проблем сильно больше, чем кажется.
Проблема в том,что между нашими семьями в нашей семье и семье мужа произошёл разлом на этой почве.Ее поддерживают и мать и отец и он хоть тресни ничего сделать не может,кроме как принять эту реальность и надеяться что у его не пустит сюда Германия
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
надеяться что у его не пустит сюда Германия
Надо не надеяться, а принят меры.

Если у нее такая любовь, пусть едет к нему. Проживут вместе, пока надзор не снят. А там либо передумает, либо и останется (если принять меры, чтобы не пускали).
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Проблема в том,что между нашими семьями в нашей семье и семье мужа произошёл разлом на этой почве.Ее поддерживают и мать и отец и он хоть тресни ничего сделать не может,кроме как принять эту реальность и надеяться что у его не пустит сюда Германия
Я не нашла справки о судимости ни в списке документов на визу для воссоединения с супругом-гражданином Германии, ни в списке документов на получение ВНЖ.
Так что, я думаю, даже если вдруг вы куда-то сообщите информациии о судимости, это никак не повлияет.
Просто дайте человек жить, как она считает нужным, и решайте проблемы по мере поступления.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх