Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Мюнхене: к кому обратиться за помощью

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
Дорогие форумчане, добрый вечер!

Один из наших переезжает в черте Мюнхена, ему нужно:

1.) Переезд, с мебелью из одной квартиры в другую (нужно мебель разобрать, собрать, коробки перетаскать, с машиной и прочими для этого нужными вещами)
2.) Косметический ремонт квартиры (побелка и дырки заделать)
3.) Мебель продать, но это уже не так важно

Можно здесь кого то посоветовать?

Заранее спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
1.) Переезд, с мебелью из одной квартиры в другую (нужно мебель разобрать, собрать, коробки перетаскать, с машиной и прочими для этого нужными вещами)
Пытался найти недавно, на сайтах одни цены указаны, в реальности - другие, плюс начинается: надо за то доплатить, за это и т.д. Плюнул и перевез все сам постепенно. Кроме стиральной машинки, коллега помог, т.к. 60 кг в таком формате неудобно таскать одному.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 226
Пытался найти недавно, на сайтах одни цены указаны, в реальности - другие, плюс начинается: надо за то доплатить, за это и т.д. Плюнул и перевез все сам постепенно. Кроме стиральной машинки, коллега помог, т.к. 60 кг в таком формате неудобно таскать одному.
Джо. Люди иногда помогают друг другу бесплатно. ;) Сделал бы тут клич, возможно и нашлись бы те, кто с радостью тебе помог бы. Жил бы я в Мюнхене (что вряд ли, куда мне) - я бы помог например бы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Джо. Люди иногда помогают друг другу бесплатно. ;)
Да мне предлагали :) этот коллега и еще один товарищ по параглайдингу, оба немцы, кстати. Просто не хотелось напрягать людей с тасканием вещей туда-сюда. Ну с машинкой было без вариантов, поэтому попросил. Он меня потом еще упрекал, что я его раньше не позвал, просто я ему сказал, что собираюсь не сам все это делать (как я и планировал).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Переезд, с мебелью из одной квартиры в другую (нужно мебель разобрать, собрать, коробки перетаскать, с машиной и прочими для этого нужными вещами)
Переезжал вот с этими ребятами Impressum und rechtliche Angaben - Domus Umzug - русскоязычные, с соответствующей спецификой типа поболтать за жизнь. Но работают четко, берут ниже рынка. Мне обошлось на 20% дешевле по сравнению с чисто немецкими фирмами. Плюс можно оплатить налом и выиграть еще и подоходный, при условии что в декларацию вносить не планируется. Картоны для переезда, Haftpflicht и прочее типа Halteverbot-Schilder в наличии.
В местном чате в телеге постоянно рекламируют еще вот этих Günstige Preise ab 180 Euro | Ihr professionelles Umzugsunternehmen in München ✓ Kostenlose Beratung ✓ Unverbindliches Angebot | UmzugKreider - студенты (вроде как в основном из Украины) на подработке, берут еще дешевле. Судя по сайту тоже вполне специалисты, но личного опыта не имею.
Если надо прямо совсем сэкономить, могу связаться со знакомым водителем службы доставки. Он заангажирует еще пару человек, бусик и перевезут. Но тут минусы, что никакой страховки, и самим нужно будет помогать ну и сборка-разборка тоже сами. Но дешево. "Большие по пять, но вчера. Или по три, но маленькие"
Косметический ремонт квартиры (побелка и дырки заделать)
Тут не помогу, ибо любитель сам валиком помахать. Телега опять же предлагает myhammer.de. По ценам цитаты: "900 за 46 метров стен и потолка. Мне в этом чате сказали, что дорого. Норм цена на такую площадь - 600". "40 квадратов только стены и дырки 320"
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users
Верх