Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пересдача экзамена по вождению

Guriy

Новичок
Сообщения
17
Подтверждаю в/у РФ в автошколе. Теор. Сдал, взял несколько часов вождения кат B. И провалил экзамен по вождению. Теперь инструктор настаивает, что перед 2 пересдачей я обязан откатать 4 часа -ещё. Насколько это правомерно с его стороны или быть может меня разводят на дополнительные расходы?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Насколько я знаю, при замене прав практика по закону не является обязательной. То есть автошкола и инструктор самостоятельно решают назначать ее вам или нет. Разумеется вы можете не согласиться с их мнением и... пойти в другую автошколу, потому что без одобрения инструктора записаться на экзамен и сдать его нельзя. В принципе я уже встречал рассказы о том, что инструктора разводят на часы, вместо нормального обучения... Но точно сказать в вашем конкретном случае - развод или у вас реально нехватает практики нельзя. Попробуйте оценить причину провала экзамена. Насколько это была ваша ошибка по неправильным действиям, или по незнанию ситуации. И если второе, то проанализируйте объяснял ли это инструктор на подготовке или нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
И провалил экзамен по вождению. Теперь инструктор настаивает, что перед 2 пересдачей я обязан откатать 4 часа -ещё. Насколько это правомерно с его стороны или быть может меня разводят на дополнительные расходы?
Их штрафуют по количеству провалов. Каждый провал - минус деньги. Поэтому инструктор деньгами заинтересован, чтобы Вы не провалились во второй раз - там штраф больше.

Вы же уже провалились один раз, конечно нужны доп.занятия, и 4 часа - это вообще ерунда, бывает что и 10 хотят.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guriy

Новичок
Сообщения
17
Насколько я знаю, при замене прав практика по закону не является обязательной. То есть автошкола и инструктор самостоятельно решают назначать ее вам или нет. Разумеется вы можете не согласиться с их мнением и... пойти в другую автошколу, потому что без одобрения инструктора записаться на экзамен и сдать его нельзя. В принципе я уже встречал рассказы о том, что инструктора разводят на часы, вместо нормального обучения... Но точно сказать в вашем конкретном случае - развод или у вас реально нехватает практики нельзя. Попробуйте оценить причину провала экзамена. Насколько это была ваша ошибка по неправильным действиям, или по незнанию ситуации. И если второе, то проанализируйте объяснял ли это инструктор на подготовке или нет.
Спасибо за рекомендацию! Но тут если менять школу - придётся платить Так называемый вступительный взнос в нов школу. Те же деньги ...
 

Guriy

Новичок
Сообщения
17
Их штрафуют по количеству провалов. Каждый провал - минус деньги. Поэтому инструктор деньгами заинтересован, чтобы Вы не провалились во второй раз - там штраф больше.

Вы же уже провалились один раз, конечно нужны доп.занятия, и 4 часа - это вообще ерунда, бывает что и 10 хотят.
А как их могут штрафовать? И кому это надо!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так называемый вступительный взнос в нов школу
К сожалению - да.
И кому это надо!
Я так понимаю, что надо это TÜV и, возможно, полиции. Чтобы на дороги выезжали люди, которые умеют водить, а не купили права.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А как их могут штрафовать?
Лишением лицензии. Вернее, непродлением. Не умеешь учить - не учи.

И кому это надо!
А кому нужны школы, которые плохо учат? Вам, как клиенту, сильно понравилось, что экзамен провалили? В хорошей школе тупо не допустили бы к экзамену, Вы бы денег сэкономили, школа не набрала бы штрафных баллов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх