Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пересечение границы с Grenzübertrittsbescheinigung

Angelina

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, мой безвиз кончился 15 июля, я получила разрешение на пребывание на территории Германии до 30 сентября. Собираюсь выезжать автобусом в Украину 5 сентября. Подскажите как проходит процедура пересечения границы и заполнения Grenzübertrittsbescheinigung (свидетельство о пересечении границы). Насколько я понимаю пограничник должен поставить печать в этом документе, но что происходит потом? Я должна передать его в посольство? Или отправить по указанному адресу почтой в Германию? При авиаперелетах все достаточно просто (при проверке документов на посадку немецкий офицер забирает у меня этот документ и разбирается с ним сам) но что делать при пересечении границы автобусом из Германии через Польшу в Украину ответа я не нашла. Заранее спасибо
 
Верх