Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пересылка заказа из немецкого онлайн-магазина почтой

Tati

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Порекомендуйте, пожалуйста, надежного человека, кто смог бы за вознаграждение почтой переслать мне в Москву немецкую косметику, заказанную и предоплаченную в интернет-магазине прозводителя Dado Sens (не доставляют в Россию, но обычно эта косметика еще продается в сети Мюллер). Grabr по понятным причинам откладывается, Shopotam и т.п. стараюсь избегать. Заказ для личного пользования, объем 3-5 тюбиков раз в 3-4 месяца
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
напишите в личку, мне кажется это не проблема. :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Мужа тут просят купить на ебее какой-то особенный квадрокоптерище за 550 евро и переслать в Россию по почте. Мне затея кажется сомнительной. Скажите, я права? Где его штрафовать будут?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Мужа тут просят купить на ебее какой-то особенный квадрокоптерище за 550 евро и переслать в Россию по почте. Мне затея кажется сомнительной. Скажите, я права? Где его штрафовать будут?

А почему его будут штрафовать? Нельзя слать посылки в Россию?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Я пока не знаю где, поэтому и спрашиваю. Таможня там всякая...

Таможня не штрафует, а пошлину берет. И не с отправителя, а с получателя.
Мне кажется, вашему мужу ничего не грозит. Пусть те, кому нужен квадрокоптер, узнают, что почем им будет за такую посылку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
ebay в Россию не поставляет?

Я, навскидку, вижу пока только одну проблему - если квадракоптер пострадает в процессе транспортировки или вообще окажется нерабочим, то сильно непонятно кто окажется крайним по его стоимости, и по стоимости пересылки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
ebay в Россию не поставляет?

Я, навскидку, вижу пока только одну проблему - если квадракоптер пострадает в процессе транспортировки или вообще окажется нерабочим, то сильно непонятно кто окажется крайним по его стоимости, и по стоимости пересылки.

Кстати, да. Как быть с гарантией, будет ли она действовать в РФ.
И получится, что муж берет на себя некоторую долю ответственности за доставку такой сложной и дорогой штуки. Если бы он ехал туда и сам мог привезти, другое дело. А так возникает вопрос - оно ему надо?

На ebay ведь разные продавцы, некоторые могут и не поставлять в Россию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Кстати, да. Как быть с гарантией, будет ли она действовать в РФ.
И получится, что муж берет на себя некоторую долю ответственности за доставку такой сложной и дорогой штуки. Если бы он ехал туда и сам мог привезти, другое дело. А так возникает вопрос - оно ему надо?

На ebay ведь разные продавцы, некоторые могут и не поставлять в Россию.
Этот продавец не доставляет в Россию, ага.
Я лично считаю, что оно мужу не надо, как раз-таки. Но аргументы слабоваты пока.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Этот продавец не доставляет в Россию, ага.
Я лично считаю, что оно мужу не надо, как раз-таки. Но аргументы слабоваты пока.

А найти продавца, который поставляет, они не пробовали? Клином свет сошелся именно на этом квадрокоптере? Какие-то искатели приключений и себе, и другим.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
что оно мужу не надо, как раз-таки
Я не скажу за немецкое законодательство, а по российскому муж берет на себя транспортно-логистические обязанности и несет полную материальную ответственность за груз. Проще говоря, если бы дело происходило полностью в РФ и получатель высказал претензии - не работает, не тот товар, вообще почта не доставила, и даже, как ни смешно - не тот цвет, то обязанность полного возмещения затрат получателя легла бы на вашего мужа. А как он сам будет разбираться с продавцом на ebay и почтой, уже его трудности.
Но, повторюсь, это законодательство РФ. Что в Германии с этим - не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Муж все-таки не отговорился. Пока ждем пересылки нам денег на покупку. Посмотрим что из этого выйдет. Никаких рисков на себя мы брать не собираемся, это уж точно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Афера, которую я описывала выше, удалась. Нам прислали денег, мы купили коптер, послали в Россию и он пришел целеньким. Получатель в России платил налог, 3.5тр с 550 евро, платил на почте.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх