Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевезти в Германию коллекцию вина

Ryer

Новичок
Сообщения
169
Добрый день,

Планирую релокацию в Германию, знаю что есть много таможенных ограничений на ввоз алкоголя (2л), табака и прочего.
Имеется личная коллекция вина, которую нереально перевозить частями.

1) Есть какие-то исключения для тех кто делает релокацию официально? Как это оформляется?
2) И как например ввозить алкоголь (вино) в будущем. Надо платить какие-то пошлины или где можно почитать.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добрый день,

Планирую релокацию в Германию, знаю что есть много таможенных ограничений на ввоз алкоголя (2л), табака и прочего.
Имеется личная коллекция вина, которую нереально перевозить частями.

1) Есть какие-то исключения для тех кто делает релокацию официально? Как это оформляется?
2) И как например ввозить алкоголь (вино) в будущем. Надо платить какие-то пошлины или где можно почитать.
Здравствуйте!

Вина 4 л можно ввозить, это крепкого алкоголя 2л.

Почитать вот тут можно, например:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hedonist

Новичок
Сообщения
26
Добрый день,

Планирую релокацию в Германию, знаю что есть много таможенных ограничений на ввоз алкоголя (2л), табака и прочего.
Имеется личная коллекция вина, которую нереально перевозить частями.

1) Есть какие-то исключения для тех кто делает релокацию официально? Как это оформляется?
2) И как например ввозить алкоголь (вино) в будущем. Надо платить какие-то пошлины или где можно почитать.
Думаю, подобную задачу легче (не равно - „дешевле“) решать с помощью профессиональных логистических компаний. Меня перевозил Froesch - все таможенные вопросы они решают сами, равно как и гарантируют доставку чувствительных грузов из пункта А в пункт Б в полной сохранности.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Добрый день,

Планирую релокацию в Германию, знаю что есть много таможенных ограничений на ввоз алкоголя (2л), табака и прочего.
Имеется личная коллекция вина, которую нереально перевозить частями.

1) Есть какие-то исключения для тех кто делает релокацию официально? Как это оформляется?
2) И как например ввозить алкоголь (вино) в будущем. Надо платить какие-то пошлины или где можно почитать.
Самый лучший вариант, полагаю, это доверить и заплатить профессионалам, как уже советовали выше. Один знакомый несколько лет назад так же коллекцию вин перевозил.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх