Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод денег с немецкого счёта на российский

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Я пропустила, наверное: вивид же свифт не поддерживает? Как вы с него? Тиньковым?
В приложении Тинькофф выбрал пополнить счет картой, ввел данные карты Vivid, сумму и все. Хз может это уже не работает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
40
Бодрый день!
Не смог пополнить Тинькофф из Германии. "Пополнение с зарубежных карт запрещено"
Говорили, что есть китайский UnionPay. Ктото пробовал им пользоваться для перевода денег в Россию?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Бодрый день!
Не смог пополнить Тинькофф из Германии. "Пополнение с зарубежных карт запрещено"
Говорили, что есть китайский UnionPay. Ктото пробовал им пользоваться для перевода денег в Россию?
попробуйте через сервис paysend, с немецкой карты на русскую. Вчера отписывались, что еще работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

попробуйте через сервис paysend, с немецкой карты на русскую. Вчера отписывались, что еще работает.
Paysend только, похоже, решил, что теперь может ставить какой угодно курс.. Обнаглел)
Курс ЦБ 115 р за евро (угу...), курс по данным гугла - 148 р за евро. Биржевой курс по данным яндекс - 121 р за евро.
Курс paysend - 109р за евро.
Надо сказать, что когда по данным гугл-финанс курс был около 120 р за евро, пейсенд давал за 1 евро 118р. Но тогда еще другие способы работали.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Paysend только, похоже, решил, что теперь может ставить какой угодно курс.. Обнаглел)
Курс ЦБ 115 р за евро (угу...), курс по данным гугла - 148 р за евро. Биржевой курс по данным яндекс - 121 р за евро.
Курс paysend - 109р за евро.
Надо сказать, что когда по данным гугл-финанс курс был около 120 р за евро, пейсенд давал за 1 евро 118р. Но тогда еще другие способы работали.
Да, благотворительностью никто не занимается :(
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Если в РФ валюту переведёте, все только рады будут. Правда получатель сможет забрать только рублями, пока до сентября.
Да мои получатели уже не про валюты думают, а исполняют поручения по закупке лекарств для себя, это такая валюта, которой скоро тоже может не быть((
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Пейсенд перестал поддерживать рубли.
Как теперь переводить в Россию? Не то чтобы срочно сейчас конечно.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Года три назад мне довелось воспользоваться вот этим сервисом для международного перевода в евро;


Это не совсем для частников (хотя и ничего не мешает воспользоваться им и частному лицу), да и регистрация там геморная была, но сейчас все средства хороши, лишь бы работали. Конечно же, маловероятно, что они по прежнему работают с Россией, но попытка, как говорится - не пытка. Кому надо может и проверить. Особенно за неимением других работающих вариантов...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kln

Новичок
Сообщения
74
А кроме короны есть ещё живые альтернативы?
 
У

Удаленный 5203

На днях пробовали koronapay на карту сбербанка. Все прошло за минуту. По поводу разумности комиссии не скажу, такой курс, что кажется и с комиссиями норм.
N26 весело отказал в проведении транзакции через коронапей, общаюсь с техподдержкой. (
 

astronom57

Новичок
Сообщения
13
Вчера коронапэй для меня сработал. Курс около 120. Но у меня там пока что лимит 1000 евро за 3 месяца.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх