Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств из Германии в УФК России от физлица

ЛангВячеслав

Новичок
Сообщения
5
Таможней ФТС России выставлено требование об оплате пошлин и пеней. Попробовали провести часть платежа но деньги в таможню не поступили. Подали на розыск платежа. Но пока безрезультатно. Возможно кто-то практиковал такие переводы, через какой банк из германии лучше? в связи со сложностями платежа у казначейство. Так же многие банки не осуществляют переводы в рублях только через другие банки , но через какие пройдут операционист не может ответить.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую. Вот подробная статья по теме переводов Перевод денег из Германии в Россию

Думаю, Transferwise вполне бы справился с переводом с конвертацией. Я и в РФ, и в Украину платил через него - всё ок, за день доходило.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ЛангВячеслав

Новичок
Сообщения
5
Спасибо. Будем пробовать везде. Но меня интересует все же еще форма платежа. Так как по требованию ФТС очень много данных нужно внести КБК ,ОКТМО, код таможни, номер дата требования, статус физ.лица. Видимо только в назначении платежа можно прописать .
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Так как по требованию ФТС очень много данных нужно внести КБК ,ОКТМО, код таможни, номер дата требования, статус физ.лица. Видимо только в назначении платежа можно прописать .
В немецком бланке перевода есть только одно поле для такой цели - Verwendungszweck. Туда всё и вносите - всё равно через какую систему переводите.

Почитайте ещё, чтобы быть в курсе, для других дел понадобится:
 
  • 👍
Реакции: 1 users
K

KingOfNothing

@Степан Бабкин , а вот эти счета, которые выдаются Трансфервайз пользователю, они личные или общепользовательские?
Я про то, что если кто-то при переводе средств ошибается в фамилии и имени получателя, то в случае с обыкновенным счетом в банке, деньги все равно доходят. Вопрос, как это происходит у Трансфервайз?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
а вот эти счета, которые выдаются Трансфервайз пользователю, они личные или общепользовательские?
Не совсем понял что значит второй вариант... Это уникальные счета, данные конкретному лицу. Но это не банковские счета, это симуляция для получения денег и переводов.

если кто-то при переводе средств ошибается в фамилии и имени получателя, то в случае с обыкновенным счетом в банке, деньги все равно доходят.
Главное номер счёта. В имени можно и Mickey Mouse писать, это несущественно, если речь о переводе между частными лицами.
Вопрос, как это происходит у Трансфервайз?
В факах нашёл такое

If you’re making a transfer to a personal bank account, entering the wrong reference isn’t usually a problem. In most cases, it won’t stop your money being delivered.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 user

ЛангВячеслав

Новичок
Сообщения
5
Приветствую. Вот подробная статья по теме переводов Перевод денег из Германии в Россию

Думаю, Transferwise вполне бы справился с переводом с конвертацией. Я и в РФ, и в Украину платил через него - всё ок, за день доходило.
Подскажите, а юридическому лицу вы( или кто-нибудь) производили оплаты? Там это окно закрыто почему-то. Не доступно(
 
K

KingOfNothing

А если мне на трансфервайз человек с Украины/России деньги переводит, он платит какую-то комиссию?
И как это вообще происходит? У т-вайз есть счет-корреспондент в Украине?
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А если мне на трансфервайз человек с Украины/России деньги переводит, он платит какую-то комиссию?
Да
И как это вообще происходит? У т-вайз есть счет-корреспондент в Украине?
Нет. Это система взаимозачётов. Подробно рассказано тут:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ivanshilo

Новичок
Сообщения
45
Попробовал сегодня через TransferGo отправить в Сбербанк России родителям на счет. Карточка у них Виза, а там только Мастеркард можно. Не получилось, так как интерфейс не позволил указать БИК Сбербанка - не поддерживаемый БИК.
Отправил в итоге через TransferWise, а первым написал в поддержку с вопросом.
Кто-то сталкивался с таким?
 
Верх