Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод USD в ОАЭ (через Western Union?)

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Всем привет!

Мне нужно отдать 2500 USD, что подруга из ОАЭ одолжила для покупки билетов, когда мы переезжали в ФРГ (мои-то все средства в тыкву превратились). Так как мой банк не позволяет делать SWIFT переводы, а даже начинать этот разговора с менеджерами я не хочу, кажется, что нужно попробовать перевести через WU. Скажите, кто-нибудь пользовался их услугами? Можно ли сразу наличные доллары принести? Нужно ли объяснять, откуда у меня наличка в таком количестве? Буду признателен за любые советы по теме.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
Всем привет!

Мне нужно отдать 2500 USD, что подруга из ОАЭ одолжила для покупки билетов, когда мы переезжали в ФРГ (мои-то все средства в тыкву превратились). Так как мой банк не позволяет делать SWIFT переводы, а даже начинать этот разговора с менеджерами я не хочу, кажется, что нужно попробовать перевести через WU. Скажите, кто-нибудь пользовался их услугами? Можно ли сразу наличные доллары принести? Нужно ли объяснять, откуда у меня наличка в таком количестве? Буду признателен за любые советы по теме.
И Вам привет!
Во-первых, Вы можете перевести деньги через WU не пользуясь наличкой, то есть online. Но нужно создать account на их сайте. Кстати, у них сейчас спецпредложение - первая трансакция без налога. Наличкой можно тоже, но по опыту бывает так, что отдельные пункты ограничивают сумму. В принципе, сумма в 2500 USD невелика.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Спасибо за ответ! Тем не менее, можно ли принести наличные доллары? :)
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
Спасибо за ответ! Тем не менее, можно ли принести наличные доллары? :)
Вам нужно узнавать в конкретном месте. WU прямой информации не дает, но вообще пункты WU служат также пунктами обмена валюты. Просто Вам это будет, скорее всего, очень невыгодно.
Теперь по поводу сумм. Доказательства происхождения денег спросить имеют право. Для онлайн переводов существует лимит в 1.000 евро за 5 дней без доказательств идентификации. Для переводов наличкой на эту тему информацию вообще найти не удается.
У Вас есть две возможности, как мне видится: или задать вопрос по виду валюты и ограничениям через контакт с WU в Интернете, или идти напрямую в пункт WU.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yuradxb

Новичок
Сообщения
57
Всем привет!

Мне нужно отдать 2500 USD, что подруга из ОАЭ одолжила для покупки билетов, когда мы переезжали в ФРГ (мои-то все средства в тыкву превратились). Так как мой банк не позволяет делать SWIFT переводы, а даже начинать этот разговора с менеджерами я не хочу, кажется, что нужно попробовать перевести через WU. Скажите, кто-нибудь пользовался их услугами? Можно ли сразу наличные доллары принести? Нужно ли объяснять, откуда у меня наличка в таком количестве? Буду признателен за любые советы по теме.
paysend, если есть visa / mastercard, будет дешевле чем WU

А вообще, откройте wise, пополните его через SEPA и оттуда можете спокойно конвертировать и переводить по нормальному курсу.

Или пишите в лс, если еще актуально, могу в ОАЭ с местного банка перевести, вы мне в германии на счет
 
Верх