Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод зарплаты на счет знакомых (поиск решения)

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
93
Здравствуйте, друзья.
Степан, решите что делать с этой темой, удалить нельзя оставить.))

Предлагаю не обсуждать, а найти обоснование возможности или невозможности данной операции в договоре банковского обслуживания.

В россии я это проходил в 2000-хх как предприниматель. Лазейка была, возможно и в Германии есть аналог. При Ваших вопросах опишу весь комизм происходившего.

Мое предостережение, ребят, закон может и не запрещать принимать чужую зарплату, но в договоре с банком как с коммерческой организацией это может быть запрещено.

Банк - тоже человек, и хочет получать больше, вот и каждому человеку по счету со своим годовым обслуживанием.

Если есть формулировка "использование только для личных целей", ищем формулировку "банк вправе отказать в обслуживании при нарушении договора".
Использование не в личных целях можно трактовать как удобно.

И тут приходят опасения, банкиры испугавшись сложной ситуации с санкциями могут начать отказывать в обслуживании держателю счета, тому кто помогает получать банковские услуги тем, кто это не может сделать в другом банке. То есть кто не прошел проверку по каким либо мотивам в другой организации.

Ребят, без обсуждений, попробуйте найти в своих договорах эти фразы и перепишите тут их контекст, абзацы.

"только для личного использования"
"банк вправе отказать"


Это называется ходить по краю. Нужно вчитаться в договор с банком есть ли запреты. И это еще не все...
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх