Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переводы между счетами в Германии - лимиты банка

witnsby

Новичок
Сообщения
26
Хочу купить авто, нужно перевести сумму ~20К€ на счет компании. У меня открыт счет в Haspa (шпаркасса) и при попытке перевода пишет что превышен дневной лимит. Насколько я смог посмотреть, то у меня в онлайн банкинге нет возможности изменить этот лимит.
Может ли кто-то подсказать, какой правильный алгоритм действий чтобы сделать перевод в таком случае?

Я так понимаю, одна из опций:
- идти в отделение и просить провести перевод;
Или
- как то просить чтобы повысили дневные лимиты,

Вроде есть еще какие-то терминалы с клавиатурами, но я такими никогда не пользовался. Может кто-то может про них тоже знает.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
В личном кабинете есть возможность увеличить самому лимит на сутки. Посмотрите там.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

mashamay

Новичок
Сообщения
25
Я меняла на сайте в личном кабинете. Но там максимум 20.000 евро в день
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Хочу купить авто, нужно перевести сумму ~20К€ на счет компании. У меня открыт счет в Haspa (шпаркасса) и при попытке перевода пишет что превышен дневной лимит. Насколько я смог посмотреть, то у меня в онлайн банкинге нет возможности изменить этот лимит.
Может ли кто-то подсказать, какой правильный алгоритм действий чтобы сделать перевод в таком случае?

Я так понимаю, одна из опций:
- идти в отделение и просить провести перевод;
Или
- как то просить чтобы повысили дневные лимиты,

Вроде есть еще какие-то терминалы с клавиатурами, но я такими никогда не пользовался. Может кто-то может про них тоже знает.
Можно перевести несколькими частями. Мы например переводили деньги на машину с нескольких счетов, продавец сказал что это вообще не проблема.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Вроде есть еще какие-то терминалы с клавиатурами, но я такими никогда не пользовался. Может кто-то может про них тоже знает.
Вот именно там вы сможете оплатить такие большие счета. Терминалы эти обычно в самом банке. Заодно сразу распечатаете квитанцию.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх