Перевозка личных вещей в Германию

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Kittiket

Старожил
23.01.2019
6 473
437
Karlsruhe, Germany
Бразилец из Эстонии в Германию переехал 😲 Они там даже в жизни живут как в их сериалах что ли?:lol:
Глобализация. Он очень кстати возмущался что его нотариально заверенный перевод доков на английский, который он делал для Эстонии, тут в Германии не подходит и ему надо на немецкий переводить. Все эти блюкартные дипломы и свидетельства о браке/рождении. И еще немецкое посольство в Эстонии его с блюкарточной визой мурыжило из-за отсутствия диплома в базе, ZAB или как он там. Он в этот ZAB все послал, денег заплатил за внесение, а посольство внезапно и так визу дало. Обыдно да.
Вобщем теже проблемы что и унас :cool:

• Нравится
  • Смешно
Реакции: 2 users

Valestel

Новичок
17.06.2021
12
0
Делюсь проверенным вариантом: обратилась в ТК "Бавария", немного затянули с таможенным оформлением и отправкой, но привезли все в целости и по цене вышло оптимально.

• Нравится
Реакции: 1 users

kln

Осваивается
21.06.2021
46
0
Делюсь проверенным вариантом: обратилась в ТК "Бавария", немного затянули с таможенным оформлением и отправкой, но привезли все в целости и по цене вышло оптимально.
а не подскажите примерно по стоимости как выходит? И возили ли вы чтонибудь габаритное? У нас вот прекрасный матрас 180*200, даже не знаю стоит ли с ним заморачиваться или дешевле будет там купить, хоть и не такой прекрасный :)

• Нравится
Реакции: 1 user

Valestel

Новичок
17.06.2021
12
0
а не подскажите примерно по стоимости как выходит? И возили ли вы чтонибудь габаритное? У нас вот прекрасный матрас 180*200, даже не знаю стоит ли с ним заморачиваться или дешевле будет там купить, хоть и не такой прекрасный :)
Насчет стоимости лучше напишите менеджеру, она рассчитывается индивидуально в зависимости от общего веса груза и маршрута. Заплатила ровно столько, сколько мне насчитали в заявке: в целом вышло дешевле DHL и Балтийской Транспортной Компании, куда я тоже обращалась. Габаритное не везла, только личные вещи, но насколько знаю, "Бавария" габаритное тоже перевозит, так что можете уточнить насчет матраса, если не хочется с ним расставаться)

Vitaliy5

Осваивается
20.05.2021
63
0
Господа есть у кого частники перевезти вещи Киев->Берлин ?

viest

Осваивается
02.07.2021
37
0
прочитал всю тему, и статью Степана про льготы переселенцу по ПМЖ при перевозке вещей, и задаюсь одним вопросом:
Как немецкая таможня должна знать, что на меня действует эта льгота по беспошлинной перевозке вещей в течение года? У них что, налажено взаимодействие с миграционными службами, и мне лично ничего доказывать не надо при заборе своего груза?

viest

Осваивается
02.07.2021
37
0
Есть возможность отправить со своим другом-дальнобойщиком вещи себе из РФ. Специфичный вопрос: а можно ли перевезти домашние заготовки в стеклянных банках?) Он поедет в октябре во Францию, и я понимаю, через Польшу. Но он не знает всех этих специфичных вопросов, поэтому обращаюсь к вам:) может у кого-то был опыт

Boris

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
07.02.2016
7 816
316
а можно ли перевезти домашние заготовки в стеклянных банках?
ЗАЧЕМ???
Ну и по теме - скорее всего не пропустят Поляки, если Банки не заводские и много.
Кроме того молочное и мясное нельзя вообще.

• Нравится
Реакции: 1 user