Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
И вот внимание вопрос: в связи с особой ситуацией можно ли это правило как-то обойти?
Здравствуйте

Это вопрос к таможне. Я думаю, что там сильно зависит от того, что за вещи конкретно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Новичок
Сообщения
996
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, для владельцев Aufenthaltstitel (3 года) беспошлинный ввоз вещей так же возможен?

если я буду перевозить вещи в качестве багажа в самолёте, что мне нужно сделать, чтобы не оплачивать пошлину за провоз вещей?
И для подобного рода провоза вещей, действует тоже правило года после переезда?

спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
Подскажите, пожалуйста, для владельцев Aufenthaltstitel беспошлинный ввоз вещей так же возможен?
В течение года с момента приезда в Германию - да.

если я буду перевозить вещи в качестве багажа в самолёте, что мне нужно сделать, чтобы не оплачивать пошлину за провоз вещей?
Пройти с мордой кирпичом в зелёный коридор ? А если серьёзно - ну обычно не досматривают и не проверяют это, чемодан - дело житейское, никто не будет на такое пошлины какие-то назначать. Едьте спокойно, не парьтесь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

eXodus

Новичок
Сообщения
996
Приветствую

В течение года с момента приезда в Германию - да.


Пройти с мордой кирпичом в зелёный коридор ? А если серьёзно - ну обычно не досматривают и не проверяют это, чемодан - дело житейское, никто не будет на такое пошлины какие-то назначать. Едьте спокойно, не парьтесь.
Меня в Берлине останавливали и багаж осматривали таможенники
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Меня в Берлине останавливали и багаж осматривали таможенники
Ну, бывает, согласен. Меня тоже останавливали и осматривали. Но без последствий же? Если не считать тот раз, когда я вёз 2 блока сигарет ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

eXodus

Новичок
Сообщения
996
Ну, бывает, согласен. Меня тоже останавливали и осматривали. Но без последствий же? Если не считать тот раз, когда я вёз 2 блока сигарет ?
Да. Правда, там же мне на пункте пограничного контроля забыли штамп о пересечении границы поставить в паспорт)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Меня в Берлине останавливали и багаж осматривали таможенники
Это у них периодические проверки каждого энного. Все равно надо идти через зеленый коридор, если нет ничего особенного типа ляма баксов наличкой и картин ВанГога.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Это у них периодические проверки каждого энного. Все равно надо идти через зеленый коридор, если нет ничего особенного типа ляма баксов наличкой и картин ВанГога.
Тут надо поосторжнее быть, ван Гог вовсе необязателен. Я, например, люблю старые издания, не коллекционные там и не ценные (это я бы хотел, но денег нет таких на хобби). И перетаскал немало книжек сначала из Германии, когда жил в РФ, потом из РФ в Германию, когда переезжал. Ницше у меня например в основном 1908 (еще даже не новым шрифтом) - и двацатых, Шопенгауер тоже начала века. Из РФ возил что-то вокруг русских революций, но тоже ничего ценного (тиражи там ого-го), хотя благодаря тому, что наши граждане такие книги хранили по дачам, хороший экземпляр из первого собрания Ленина, например, до 40 евро может доходить, но это не ценность ни разу. У меня мысли не было, что это может быть ценно, т.к. оно не ценно.
Так я к чему -- оказывается декларировать надо ВСЕ книги, изданные более 50 лет назад! И платить с этих копеек госпошлину! А на обратный вывоз Ницше 1908 года надо бы было получить разрешение МинКульта!
Отака, обьясняй таможеннику, что книжка изданная хоть на год позже смерти автора это дешёвый сувенир.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Тут надо поосторжнее быть, ван Гог вовсе необязателен. Я, например, люблю старые издания, не коллекционные там и не ценные (это я бы хотел, но денег нет таких на хобби). И перетаскал немало книжек сначала из Германии, когда жил в РФ, потом из РФ в Германию, когда переезжал. Ницше у меня например в основном 1908 (еще даже не новым шрифтом) - и двацатых, Шопенгауер тоже начала века. Из РФ возил что-то вокруг русских революций, но тоже ничего ценного (тиражи там ого-го), хотя благодаря тому, что наши граждане такие книги хранили по дачам, хороший экземпляр из первого собрания Ленина, например, до 40 евро может доходить, но это не ценность ни разу. У меня мысли не было, что это может быть ценно, т.к. оно не ценно.
Так я к чему -- оказывается декларировать надо ВСЕ книги, изданные более 50 лет назад! И платить с этих копеек госпошлину! А на обратный вывоз Ницше 1908 года надо бы было получить разрешение МинКульта!
Отака, обьясняй таможеннику, что книжка изданная хоть на год позже смерти автора это дешёвый сувенир.
Ну дык 1908 год, я не удивлена.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну дык 1908 год, я не удивлена.
Я её в Германии точно не дороже 20 евро брал. Просто Ницще 1900 года это уже минимум 500 от состояния. А Ницше 1908 это сувенир, а не коллекционная штука.
Это и странно, такое чувство, что в РФ те кто законы пишет, этот рынок не понимает. Некоторые продавцы впрочем тоже:) Я помню даме какой-то звоню, и спрашиваю "вы сколько за этого Ленина хотите?", она "3к", я говорю "мне том нужен один, а не 30, давайте я вам 300р за него дам". Она так возмутилась, даже прям крикнула, что я с ума сошел. Я его потом в лучшем состоянии за 500 нашел, и то это было дорого.
Ницше в Германии не совсем как Ленин, но тоже супер популярен.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я её в Германии точно не дороже 20 евро брал. Просто Ницще 1900 года это уже минимум 500 от состояния. А Ницше 1908 это сувенир, а не коллекционная штука.
Это и странно, такое чувство, что в РФ те кто законы пишет, этот рынок не понимает. Некоторые продавцы впрочем тоже:) Я помню даме какой-то звоню, и спрашиваю "вы сколько за этого Ленина хотите?", она "3к", я говорю "мне том нужен один, а не 30, давайте я вам 300р за него дам". Она так возмутилась, даже прям крикнула, что я с ума сошел. Я его потом в лучшем состоянии за 500 нашел, и то это было дорого.
Ницше в Германии не совсем как Ленин, но тоже супер популярен.
Ну я в законе ничего странного не вижу. Антиквариат? - Да. Значит декларируйте. А то разбирайся там сколько оно стоит, оно таможенникам надо?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
какой дятел решил что 50 лет это антиквариат? - вот в чем вопрос.
Я где-то читала что довоенное это антиквариат. Про 50 лет в первый раз слышу. Такого советского антиквариата конечно у многих полно.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Тут надо поосторжнее быть, ван Гог вовсе необязателен. Я, например, люблю старые издания, не коллекционные там и не ценные (это я бы хотел, но денег нет таких на хобби). И перетаскал немало книжек сначала из Германии, когда жил в РФ, потом из РФ в Германию, когда переезжал. Ницше у меня например в основном 1908 (еще даже не новым шрифтом) - и двацатых, Шопенгауер тоже начала века. Из РФ возил что-то вокруг русских революций, но тоже ничего ценного (тиражи там ого-го), хотя благодаря тому, что наши граждане такие книги хранили по дачам, хороший экземпляр из первого собрания Ленина, например, до 40 евро может доходить, но это не ценность ни разу. У меня мысли не было, что это может быть ценно, т.к. оно не ценно.
Так я к чему -- оказывается декларировать надо ВСЕ книги, изданные более 50 лет назад! И платить с этих копеек госпошлину! А на обратный вывоз Ницше 1908 года надо бы было получить разрешение МинКульта!
Отака, обьясняй таможеннику, что книжка изданная хоть на год позже смерти автора это дешёвый сувенир.
Ну это еще куда ни шло, все-таки книги, которым больше ста лет.
Я перед отъездом читала, что вышивки просто так нельзя везти, надо разрешение на вывоз оформлять в министерстве культуры! Самые обычные, которые я сама вот этими вот руками вышила, и никакой художественной ценности они не представляют. И у людей, такое вывозящих, были проблемы с таможней, но речь шла об аэропортах. Мы ехали по земле, никаких разрешений не было и было страшно. Но никто нас тщательно не обыскивал, так что вывезли свою контрабанду.
 
  • 😲
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Elena1806

Новичок
Сообщения
1
Даю ещё ценнейшую наводку!!! Аэрофлот карго-28 руб за кг!!!! Правда таможить самим, но поспрашивала- ничего сложного в этом нет.
Ого! Мы находили перевозку контейнером. До 100кг, 1300€?
А таможить-сложно в итоге оказалось? Нам тоже предстоит перевозить вещи, их много. За копейки продавать не хочется, но и везти за космические деньги-тоже.
 

Gene

Новичок
Сообщения
41
Здравствуйте. Порекомендуйте, пожалуйста, фирму для перевозку личных вещей из РФ (Краснодар) в Германию (Берлин).
В принципе, если забор только МСК, то тоже подойдет.

По объему\весу не много, где-то 1 куб, может 2 (1-2 весьма дорогих куба, вариант "купить тут" не подходит)

Спасибо.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Здравствуйте. Порекомендуйте, пожалуйста, фирму для перевозку личных вещей из РФ (Краснодар) в Германию (Берлин).
В принципе, если забор только МСК, то тоже подойдет.

По объему\весу не много, где-то 1 куб, может 2 (1-2 весьма дорогих куба, вариант "купить тут" не подходит)

Спасибо.
А вы с вещами сами летите? Если груз всего 1 (2) куба вам дОрог, может есть смысл с собой в самолет упаковать? Там есть отдел для крупногабаоитных вещей - я видела люди с собой байдарки и лыжи перевозят. Просто забирается он с другой ленты, чем чемоданы.
 

Gene

Новичок
Сообщения
41
А вы с вещами сами летите? Если груз всего 1 (2) куба вам дОрог, может есть смысл с собой в самолет упаковать? Там есть отдел для крупногабаоитных вещей - я видела люди с собой байдарки и лыжи перевозят. Просто забирается он с другой ленты, чем чемоданы.

Мы уже в Берлине. Там техника, в багаж ее не рискну отдать, автоперевозка кажется надежнее.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Мы уже в Берлине. Там техника, в багаж ее не рискну отдать, автоперевозка кажется надежнее.
Дорогой груз , как мне кажется, лучше везти интернациональной компанией, такой как DHL UPS Fedex... (из-за страховки товара). их отделения есть в Краснодаре. Спросите у них требования к упаковке. Например, Если груз тяжелее 40 кг, необходимо упаковать на одноразовую палету, так как сам груз изнутри может порвать картон при перекладывании. Или у вас упаковано в деревянный ящик?
в любом случае, сравните цены. Для этого вам нужно дать знать транспортной (можно запррсить по телефону или по электронке) : вес брутто (с палетой или ящиком), габариты (длина ширина высота) и адрес откуда и куда. обязательно скажите, что нельзя ставить коробку на коробку (nicht Stapelbar)
Дешевле будет, если вы привезете на склад транспортной в Краснодаре «своим ходом» и заберете со склада транспортной в Германии тоже сами.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Gene

Новичок
Сообщения
41
Дорогой груз , как мне кажется, лучше везти интернациональной компанией, такой как DHL UPS Fedex... (из-за страховки товара). их отделения есть в Краснодаре. Спросите у них требования к упаковке. Например, Если груз тяжелее 40 кг, необходимо упаковать на одноразовую палету, так как сам груз изнутри может порвать картон при перекладывании. Или у вас упаковано в деревянный ящик?
в любом случае, сравните цены. Для этого вам нужно дать знать транспортной (можно запррсить по телефону или по электронке) : вес брутто (с палетой или ящиком), габариты (длина ширина высота) и адрес откуда и куда. обязательно скажите, что нельзя ставить коробку на коробку (nicht Stapelbar)
Дешевле будет, если вы привезете на склад транспортной в Краснодаре «своим ходом» и заберете со склада транспортной в Германии тоже сами.

Спасибо. DHL просит +\- 900 eur за отправку, мне в принципе подходит. Вопрос: что будет доказательством что это мои личные вещи, чтоб не платить таможенные сборы? Нац. виза от 1 Мая, въехали 11 мая, т.е. совсем недавно. Отправлять будут родственники из РФ.
 
Верх