Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
В любом случае запрсите еще у других транспортных компаний в Краснодаре для сравнения цены. Запросы предложения по цене вы можете делать по телефону и письменно из Германии.

К сожалению по поводу таможни для переселенцев я не знаю- я давно переезжала и без вещей.
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
218
Простите ,если не в эту тему, но как вы перевозили (переводили) сбережения-накопления?
Ехать через границу просто с наличкой в сумке как-то не очень безопасно на мой взгляд.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Простите ,если не в эту тему, но как вы перевозили (переводили) сбережения-накопления?
Ехать через границу просто с наличкой в сумке как-то не очень безопасно на мой взгляд.
Откуда зависит. И чем. Если самолетом, то можно и в сумке. Снова же, какая валюта исходная. Если счёт в евро и банки с IBAN, то перевести себе на счёт.
Существуют и другие, более экзотичные способы.
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Вопрос: что будет доказательством что это мои личные вещи, чтоб не платить таможенные сборы? Нац. виза от 1 Мая, въехали 11 мая, т.е. совсем недавно. Отправлять будут родственники из РФ.
Доказательство - Ваше имя в строке "Получатель". И если я правильно помню, то в течение первого года после въезда таможенный сбор на личные вещи не платится.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Простите ,если не в эту тему, но как вы перевозили (переводили) сбережения-накопления?
Ехать через границу просто с наличкой в сумке как-то не очень безопасно на мой взгляд.
Вез немного наличкой. После того, как открыл немецкий счет, постепенно переводил со своего русского на немецкий через paysend.com
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Простите ,если не в эту тему, но как вы перевозили (переводили) сбережения-накопления?
Ехать через границу просто с наличкой в сумке как-то не очень безопасно на мой взгляд.
То, что вы через границу в сумке везете свыше 10к евро на нос, вам надо декларировать на таможне. И где-то я слыхала, что после границы может гопстоп случиться за особо жирными сумочками. Так что лучше безнал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Простите ,если не в эту тему, но как вы перевозили (переводили) сбережения-накопления?
Ехать через границу просто с наличкой в сумке как-то не очень безопасно на мой взгляд.
Если есть возможность открыть дебетовые мультивалютные счета с привязкой VISA, MasterCard и возможностью снятия наличности без комиссии по миру, то это один из вариантов. Например, в России через тот же Тинькофф-банк можно организовать. В Беларусии есть что-то подобное?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
218
Эмм, как бы это сказать помягче. Нужно быть очень доверчивым человеком, чтобы в текущей ситуации что-то занести в банк в Беларуси)
К сожалению, в стране уже год нет никаких законов. Как в африке, хотя не уверен насчет африки.
Поэтому и спрашиваю насчет вариантов с безналом. Наличкой - однозначно нет.
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Эмм, как бы это сказать помягче. Нужно быть очень доверчивым человеком, чтобы в текущей ситуации что-то занести в банк в Беларуси)
К сожалению, в стране уже год нет никаких законов. Как в африке, хотя не уверен насчет африки.
Поэтому и спрашиваю насчет вариантов с безналом. Наличкой - однозначно нет.
Я подозревал нечто подобное, но надеялся на лучшее.
Если наличкой никак и в банк тоже никак, то что остаётся? Платежные системы Western Union, MoneyGram хоть работают?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
В начале нулевых в России покупали сбербанковские «билеты» на 10 тыс рублей, а потом обналичивали их в Германии в отделении сбербанка. Может в Белоруссии есть что-то подобное?
 

andr.ivas

Новичок
Сообщения
5
Всем привет, посоветуйте у кого был опыт фирму для перевозки вещей из Киева в Дрезден. В основном одежда, личные вещи и кухонно- бытовые приборы коробок 8-10 по 25-30 кг
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Всем привет, посоветуйте у кого был опыт фирму для перевозки вещей из Киева в Дрезден. В основном одежда, личные вещи и кухонно- бытовые приборы коробок 8-10 по 25-30 кг
Гляньте на ФБ группы дрезденских украинцев, там обычно бывают такие объявления. И отзывы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Valestel

Новичок
Сообщения
12
Добрый день, кто-нибудь может порекомендовать транспортную компанию (или частного перевозчика) для пересылки личных вещей из России в Германию? Своим ходом довезти, боюсь, не получится.
Просмотрела все страницы темы, конкретных явок-паролей нигде не было.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Добрый день, кто-нибудь может порекомендовать транспортную компанию (или частного перевозчика) для пересылки личных вещей из России в Германию? Своим ходом довезти, боюсь, не получится.
Просмотрела все страницы темы, конкретных явок-паролей нигде не было.
Транспортные компании (если это не DHl, Ups, Fedex), не живут долго. Их переименовывают, у них меняются адреса складов и так далее, поэтому бесполезно рекомендовать заранее. Как понадобится, вам нужно с н а ч а л а посмотреть сколько у вас получилось по обьему и весу вещей. И в России сделать запросы на транспортные компании, которые живы на данный момент. (Причем при сборных грузах будет не сама компания играть роль, а ее планы на ближайшее время - когда пойдет машина и каким маршрутом). Именно поэтому нужно сравнивать цены для вашего груза именно в момент отправки (цены на перевозки тоже меняются). Лучше искать в том городе в России, где формируется груз. (можно по электронке сделать запрос на несколько компаний, а потом сравнить цены и условия доставки. Условно говоря, чем дольше идёт груз, тем дешевле, чем быстрее, тем дороже и так далее…) можете с немецкой стороны тоже запросить. Но тогда надо на немецком и английском переписываться, ищите компании, у которых есть филиалы в вашем городе.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Valestel

Новичок
Сообщения
12
Транспортные компании (если это не DHl, Ups, Fedex), не живут долго. Их переименовывают, у них меняются адреса складов и так далее, поэтому бесполезно рекомендовать заранее. Как понадобится, вам нужно с н а ч а л а посмотреть сколько у вас получилось по обьему и весу вещей. И в России сделать запросы на транспортные компании, которые живы на данный момент. (Причем при сборных грузах будет не сама компания играть роль, а ее планы на ближайшее время - когда пойдет машина и каким маршрутом). Именно поэтому нужно сравнивать цены для вашего груза именно в момент отправки (цены на перевозки тоже меняются). Лучше искать в том городе в России, где формируется груз. (можно по электронке сделать запрос на несколько компаний, а потом сравнить цены и условия доставки. Условно говоря, чем дольше идёт груз, тем дешевле, чем быстрее, тем дороже и так далее…) можете с немецкой стороны тоже запросить. Но тогда надо на немецком и английском переписываться, ищите компании, у которых есть филиалы в вашем городе.

У меня уже все упаковано и взвешено, готова отправлять хоть сейчас. Но больше всего волнует надежность перевозчика. На днях отправляла заявку на расчет в GW-Cargo, стоимость получилась вполне оптимальной, а в интернете обнаружилась масса негативных отзывов на эту контору. В других компаниях либо слишком дорого, либо мутная история с отзывами. Поэтому и спрашиваю здесь, есть ли у кого-то какие-то проверенные варианты.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
У меня уже все упаковано и взвешено, готова отправлять хоть сейчас. Но больше всего волнует надежность перевозчика. На днях отправляла заявку на расчет в GW-Cargo, стоимость получилась вполне оптимальной, а в интернете обнаружилась масса негативных отзывов на эту контору. В других компаниях либо слишком дорого, либо мутная история с отзывами. Поэтому и спрашиваю здесь, есть ли у кого-то какие-то проверенные варианты.
Плохие отзывы- это когда вы 10 лет работаете с транспортной и один раз они ваш груз теряют. Пишется гневный отзыв и разрыв контракта. Так вот, за 15 лет работы с разными транспортными у меня по опыту не осталось ни одной проверенной компании, которая бы хотя бы раз не потеряла груз. Мой совет- ориентируйтесь на цену и надейтесь на лучшее.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
У нас тут новый коллега (бразилец) переехал из Эстонии и жаловался что транспортная компания потеряла его вещи. Несколько недель найти не могли, недавно только смог забрать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх