Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если повезете вещи через польскую границу - список вещей составляйте на польском (!) языке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а в чем были проблемы, которых не будет у перевозчика?
Не проблемы, а недостатки.
Хотя финансовые расходы на перевозчика (с учетом авиабилета на себя) и были бы больше, чем затрачено на переезд автомашиной, но при этом грузовой отсек автомобиля перевозчика был бы раза в полтора-два (по объему) больше. Я бы смог взять больше вещей, востребованность, которых, уже проявилась. А следовательно на приобретение новых либо уже потрачены деньги, либо будут потрачены (тем самым еще больше снижая разницу финансовых затрат).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Список на русском, польском и немецком?
Для себя на том языке, которым хорошо владеете.
Для белоруссов на русском (по крайне мере они не возражали).
Для поляков на польском.
Немецкий у меня остался невостребованным. Английский я показывал полякам и они мне сказали, что им это ни к чему - мог бы и с гугл транслитом (так и сказали) на польский перевести.

Каждую вещь описывать не надо. Но вы должны иметь представление в какой коробке, что именно лежит. Например: детские вещи, постельное белье, книги, инструменты.
Каждую коробку крупно пронумеруйте. Список сделайте хотя бы по два экземпляра. Один в руки пограничнику, другой себе. Он показывает на коробку и спрашивает: "что там", вы смотрите в список и отвечаете. Что-то будут просить открыть и показать. Например, заинтересовались инструментами. Так же, запомните (или запишите) какую коробку куда именно в машине положили. Потому что, глядя в список, пограничник может попросить показать то или иное.

Зеленая карта это эко-класс машины?
Нет, это страхование вашей ответственности в случае ДТП на территории стран ЕС.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tatianaa

Новичок
Сообщения
9
Для себя на том языке, которым хорошо владеете.
Для белоруссов на русском (по крайне мере они не возражали).
Для поляков на польском.
Немецкий у меня остался невостребованным. Английский я показывал полякам и они мне сказали, что им это ни к чему - мог бы и с гугл транслитом (так и сказали) на польский перевести.


Каждую вещь описывать не надо. Но вы должны иметь представление в какой коробке, что именно лежит. Например: детские вещи, постельное белье, книги, инструменты.
Каждую коробку крупно пронумеруйте. Список сделайте хотя бы по два экземпляра. Один в руки пограничнику, другой себе. Он показывает на коробку и спрашивает: "что там", вы смотрите в список и отвечаете. Что-то будут просить открыть и показать. Например, заинтересовались инструментами. Так же, запомните (или запишите) какую коробку куда именно в машине положили. Потому что, глядя в список, пограничник может попросить показать то или иное.


Нет, это страхование вашей ответственности в случае ДТП на территории стран ЕС.
Все понятно. А "возраст" машины (например от 10 лет или до 2 лет, ) имеет большое значение?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если вы вернете машину назад, машина находится в технически абсолютно исправном состоянии (тесть говорит, что лично был свидетелем, когда поляки не пустили машину у которой не работала одна лампа подсветки номера), то возраст значения не имеет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tatianaa

Новичок
Сообщения
9
Благодарю !
Со списком будет не сложно вещи у нас в багажник умещаются. Про поляков галочку себе поставила, страховку тоже уже посмотрела.
На данный момент какие то детали поездки на старой (более 15 лет) машине оформились. Все равно вопросов очень много осталось и еще появится :)
Я читала(не помню где), что машина должна принадлежать переселенцу, а не его родственнику.. Так ли это?
Получается, если машина принадлежит мужу, а едем мы на ней вместе, то на таможне за нее нужно платить, т.к. это не личная вещь? Или все таки личная вещь и едет бесплатно?
А с номерами как? Временные нужно приобретать?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вы машину хотите оставить в Германии или только вещи перевезти и машину обратно?
От ответа на этот вопрос ситуация меняется кардинально.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Если вы вернете машину назад, машина находится в технически абсолютно исправном состоянии (тесть говорит, что лично был свидетелем, когда поляки не пустили машину у которой не работала одна лампа подсветки номера), то возраст значения не имеет.

Дополнение: могут придраться к тонировке, если не заводская, и к трещинам на лобовом стекле.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Хочу поддержать Kutlin Denis, я бы не стал возить вещи личным автомобилем, если это не два чемодана. И, вообще, поездки машиной через границу Евросоюза на восток - то еще удовольствие, особенно, если это польско-украинская граница.
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Этим летом мои родственники именно машиной перевозили свои личные вещи из Украины в Германию (ПМЖ). Машину что называется набили до отказа. Муж поехал с другом, а жена с двумя детьми полетела самолетом. Поехали через Венгрию и Австрию (сказали, что хотя на 30-40 км больше, но дорога лучше и дешевле получается). Дорога из Киева в Баварию заняла примерно 32 часа. Границу прошли без проблем. На таможне задержались не более 10 минут. Багажник попросили открыть, задали пару вопросов и вообще не досматривали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Этим летом мои родственники именно машиной перевозили свои личные вещи из Украины в Германию (ПМЖ). Машину что называется набили до отказа. Муж поехал с другом, а жена с двумя детьми полетела самолетом. Поехали через Венгрию и Австрию (сказали, что хотя на 30-40 км больше, но дорога лучше и дешевле получается). Дорога из Киева в Баварию заняла примерно 32 часа. Границу прошли без проблем. На таможне задержались не более 10 минут. Багажник попросили открыть, задали пару вопросов и вообще не досматривали.
Из Украины обычно так и происходит, за исключением времени ожидания на границе (если через польскую поехать, то там можно застрять надолго). А тут из России через Беларусь, что, оказывается, не так просто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366




Вот две статьи для изучения. Машина собрана на каком заводе и для какой страны?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tatianaa

Новичок
Сообщения
9




Вот две статьи для изучения. Машина собрана на каком заводе и для какой страны?
Спасибо, посмотрим. Собрана в Корее для Европы. Кстати похоже именно на сайте как перевезти машину в германии я и увидела про то что если машина принадлежит переселенцу, то это его личная вещь и провозится без пошлины...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Собрана в Корее для Европы.
Если именно для Европы, то хорошо.
машина принадлежит переселенцу, то это его личная вещь и провозится без пошлины...
Если машина принадлежит переселенцу больше года и он не планирует ее продавать в течении года после переезда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
какие проблемы у вас были?
Про польша-украина не скажу, но польша-белорусь, все достаточно просто.
Проблемы польско-украинской границы во времени ожидания. Лично стоял один раз 8 часов, другой 10.
 
Верх