Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
получается что если я тут уже 1,5 месяцев, то я уже опоздала с беспошлинным провозом
Вроде в статье написано:
  • Ввозить имущество можно в течение 12-ти месяцев после фактического переезда. Можно также делать несколько “ходок” или получать по почте вещи партиями.
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Описка в сообщении у меня - 1,5 года. Все было парализовано из за карантина и мы не могли поехать отправить вещи, да и перевозчики особо не работали.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Тогда, похоже, что "поезд ушел". И вряд ли вы сможете объяснить таможенной службе, как приехав полтора года назад - весна 2019го вам карантин - введенный весной 2020 помешал.
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Жаль. Просто не представляю человека, который едучи на испытательный срок по работе, не арендовав жилье и т. д. примет решение вести за собой весь скарб.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Знаете, мне тоже некоторых вещей оставшихся по ту сторону границы иногда не хватает. Но с другой стороны, если вы полтора года без них прожили, может не так уж они вам на самом деле и нужны.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Очень, очень нужны. Прям испытываю тяжелые нравственные страдания :) .Привыкли покупать качественные, дорогие вещи, которые служат годами. Поэтому ,,жаба душит,, покупать по второму разу тут. Буду искать возможность постепенно привести все.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вам конечно виднее. Но вот тот же велосипед. Вы (или ваш муж) на нем полтора года не ездили, так может не настолько и нужен? А скорее: "вот у меня есть дорогая вещь..."
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Если бы не ездил:). Как только возникли проблемы с перевозкой, купил новый такой же марки, но другой модели. Поэтому не хотелось бы все покупать тут по второму разу. Кто то скажет, что сейчас многие вещи можно купить за копейки. Согласна. Но это постоянный компромисс цена /качество и если есть возможность привести свои же качественные вещи, то это лучший вариант.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Как интересно, оказывается только 12 месяцев. А я в течении 5 лет доотправлял себе по почте детские вещи, книги, один-два раза в год по большой посылке. И всегда на вопросы таможенников отвечал "это моё, я раньше жил в России, вот доотправляю". Они осматривали и говорили "окей, забирайте". Если бы знал про 12 месяцев, наверно, волновался бы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, сколько могут стоить бу детские вещи кучкой? Десять - двадцать евро? Так это необлагаемая пошлинной сумма.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не в том смысле, что плохие, а в том смысле, что таможенник видит - бу, прикидывает реальную цену, если бы их продавали...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Olga Kir

Новичок
Сообщения
20
Здравствуйте. А кто-нибудь знает, компании по перевозке вещей вообще сейчас могут работать (перевозка Россия - Германия)? Со всеми ограничениями передвижения и пересечения границ Германии и ЕС...
И если да, то можете порекомендовать компанию для перевозки личных мелких вещей (книги, посуда и т.д.) в количестве примерно дюжины коробок? Срок перевозки не критичен вообще, важнее гарантии и цена.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А кто-нибудь знает, компании по перевозке вещей вообще сейчас могут работать (перевозка Россия - Германия)? Со всеми ограничениями передвижения и пересечения границ Германии и ЕС...
Да, работают.

И если да, то можете порекомендовать компанию для перевозки личных мелких вещей (книги, посуда и т.д.) в количестве примерно дюжины коробок?
В этом топике вроде обсуждалось уже. Перечитайте с первых страниц, может подберёте вариант. Я сам не пользовался такими услугами и порекомендовать нечего.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Olga Kir

Новичок
Сообщения
20
Конкретных компаний не нашла, только обсуждения, лучше ли самим вести или нанимать перевозчика
 

ivanshilo

Новичок
Сообщения
45
Добрый день.
Как таможня смотрит на перевоз вещей, которые посылает моя жена перед переездом ко мне в Германию? Я проживаю здесь по ГК 1.5 года, она едет соответственно по воссоединению семьи.
Подпадаем ли мы под беспошлинный перевоз или нет? Фирма-перевозчик счет выставляет на имя моей фирмы, так как они за это платят. Ну и мое имя там тоже присутствует.
Получается, что вроде как это я себе вещи перевожу? Я в сомнениях, так как 12 месяцев с моего переезда истекли, и тогда нам надо платить пошлину. Так ли это?
Спасибо!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Фирма-перевозчик счет выставляет на имя моей фирмы, так как они за это платят. Ну и мое имя там тоже присутствует.
Ваше имя в каком качестве?
Думаю, что раз у вас 12 месяцев уже прошло, то время отведенное вам вышло. То есть перевозка должна идти от лица жены, у которой, как я вас понял, 12 месяцев еще не прошло. Соответственно заказчиком и получателем, должна она стоять. А кто оплачивает счет... это уже отдельный вопрос, и в принципе, на границе его можно и не поднимать.
 

ivanshilo

Новичок
Сообщения
45
Ваше имя в каком качестве?
Думаю, что раз у вас 12 месяцев уже прошло, то время отведенное вам вышло. То есть перевозка должна идти от лица жены, у которой, как я вас понял, 12 месяцев еще не прошло. Соответственно заказчиком и получателем, должна она стоять. А кто оплачивает счет... это уже отдельный вопрос, и в принципе, на границе его можно и не поднимать.
Я тоже так подумал. Мое имя там стоит в качестве "для кого". Его изменить не так просто, так как это основание на оплату услуги перевозки. Иначе моя фирма оплачивает расходы кого-то, кто там не работает и контракта с условием не имеет. Странная ситуация, если честно. Вот я и растерялся.
 
Верх