Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка пассажира в инвалидной коляске

Іра

Новичок
Сообщения
6
Сын в инвалидной коляске, 23года. Могу ли его перевозить в личном микроавтобусе именно в коляске, т.к.пересаживать большая проблема.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Могу ли его перевозить в личном микроавтобусе именно в коляске, т.к.пересаживать большая проблема.
Здравствуйте.

Только если там установлены одобренные TÜV держатели для ремней, подобных к пасажирским, но не только треугольной системой, но и четырёхточечной к самой коляске. ТО есть, коляска пристёгивается к машине и сидящий пасажир также пристёгивается к коляске.

Там есть стандарты ISO для этого и специальные Crashtest проведены для систем, в общем, всё непросто.

Также для загрузки имеет смысл сделать рампу, опять же по стандартам.

Я переделывал под перевозку инвалида VW Caddy в 2010 примерно вот в этом автохаузе Fahrzeuge für behinderte Menschen - ganz individuell

Тогда мне это обошлось в 8500€ примерно.

Если Вы просто посадите ивалида в кресло и кресло в машине и поедете - это фактически будет масса нарушений. Ну а если ДТП и что-то случится с сыном - до тюрьмы недалеко.

На переделку машины для нужд инвалида можно получить помощь. Ищите и обращайтесь в фонды благотворительные. Нам тогда помогли почти на всю сумму, но с тех пор уже много лет прошло и я не знаю, как сейчас.

Если честно, на самом деле там не так уж и сильно легче, а заморочек масса. Я своего (20 лет) пересаживаю сам теперь, ту машину мы продали спустя года 3 и больше не переделывали. Но у нас сын очень активный и неосторожный, и он просто не сидел в кресле спокойно, тянулся, хватал всё, на поворотах заваливался, в общем, и завозить его в машину было тяжело и везти страшно.

Ну а так - спину надо качать, качать и качать. Турник, зарядка, всё такое.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Іра

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте.

Только если там установлены одобренные TÜV держатели для ремней, подобных к пасажирским, но не только треугольной системой, но и четырёхточечной к самой коляске. ТО есть, коляска пристёгивается к машине и сидящий пасажир также пристёгивается к коляске.

Там есть стандарты ISO для этого и специальные Crashtest проведены для систем, в общем, всё непросто.

Также для загрузки имеет смысл сделать рампу, опять же по стандартам.

Я переделывал под перевозку инвалида VW Caddy в 2010 примерно вот в этом автохаузе Fahrzeuge für behinderte Menschen - ganz individuell

Тогда мне это обошлось в 8500€ примерно.

Если Вы просто посадите ивалида в кресло и кресло в машине и поедете - это фактически будет масса нарушений. Ну а если ДТП и что-то случится с сыном - до тюрьмы недалеко.

На переделку машины для нужд инвалида можно получить помощь. Ищите и обращайтесь в фонды благотворительные. Нам тогда помогли почти на всю сумму, но с тех пор уже много лет прошло и я не знаю, как сейчас.

Если честно, на самом деле там не так уж и сильно легче, а заморочек масса. Я своего (20 лет) пересаживаю сам теперь, ту машину мы продали спустя года 3 и больше не переделывали. Но у нас сын очень активный и неосторожный, и он просто не сидел в кресле спокойно, тянулся, хватал всё, на поворотах заваливался, в общем, и завозить его в машину было тяжело и везти страшно.

Ну а так - спину надо качать, качать и качать. Турник, зарядка, всё такое.
Спасибо Вам))
 
Верх