Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Виртуальный оператор и соответственно за все подряд вышки цепляется.
На всякий случай: виртуальный оператор не значит, что все вышки. Он цепляется за те вышки, с кем подписан договор
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Он цепляется за те вышки, с кем подписан договор
Насколько я вижу по практике использования у них если и не подписан с кем-то то это скорее исключение.
Причем и в Польше и в РФ и в Германии и в Беларуси и в Прибалтике сигнал всегда отличный. ну кроме случаев редких, где нет вообще покрытия сети, но это прям надо постараться такое найти.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
А какая процедура вообще - покупаю где-то карту а потом активирую ее да? Где можно тарифы глянуть к примеру по картам припэйда?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Насколько я вижу по практике использования у них если и не подписан с кем-то то это скорее исключение.
Причем и в Польше и в РФ и в Германии и в Беларуси и в Прибалтике сигнал всегда отличный. ну кроме случаев редких, где нет вообще покрытия сети, но это прям надо постараться такое найти.
Ну я просто к тому, что виртуальный оператора не может априори использовать все возможные физические вышки ?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Ну я просто к тому, что виртуальный оператоо не может априори использовать все возможные физические вышки
Почему не может все если договорится?
Он их использует как минимум больше чем любой не виртуальный. Условный водафон работает только на своих вышках внутри Германии, насколько я понимаю, и там где есть сигнал телекома, но нет водафона клиенты водафона курят, а клиенты виртуального теле2, как я, даже не замечают что переключилась базовая станция. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Почему не может все если договорится?
Ну я и говорю, что если не договорились, то не могут) просто изначально звучало, будто раз виртуальный оператор, то он на всех вышках будет сидеть) я не конкретно про 1&1, а в целом про виртуальных операторов
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
не конкретно про 1&1, а в целом про виртуальных операторов
ну у них кроме этой фишки особенно то и аргументов нет для клиентов, насколько я понимаю. Ради этого все и задумано было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Helgaolga

Новичок
Сообщения
51
Подскажите, а у какого оператора есть препейд тариф с виртуальной сим-картой (eSIM)?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Подскажите, а у какого оператора есть препейд тариф с виртуальной сим-картой (eSIM)?
В Германии только 3 оператора предлагают eSIM в принципе: Telekom, Vodafone, O2.

Беглый поиск показал, что у водафона и О2 они доступны только для договорных тарифов:
O2:
Gibt es die eSIM auch für Prepaid-Tarife?
Aktuell bieten wir die eSIM nur für Verträge mit Laufzeit an. Wir können noch keine zeitlichen Angaben dazu machen, wann die eSIM auch für Prepaid-Tarife zur Verfügung steht.

Vodafone (по состоянию на август 2020):

У телекома есть возможность заказать eSIM и для Prepaid (по состоянию на март 2019):
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
и там где есть сигнал телекома, но нет водафона клиенты водафона курят, а клиенты виртуального теле2, как я, даже не замечают что переключилась базовая станция.
Теорию разводим? У меня водафон инет может не везде давать,но чтоб сигнала не было,то вот почти не могу вспомнить. Бывает плохой сигнал в магазинах больших. О2 был хуже.
П.с. 1&1 пользовался пока инета не было: одни маты. Сервис есть,но они бестолковые и пользы ноль.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
У меня симка чибо, а у мужа водафон, дак при пересечении границы Россия-Латвия, мой чибо поймал интернет не в роуминге на пару км раньше, чем мужнин водафон.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А какая процедура вообще - покупаю где-то карту а потом активирую ее да? Где можно тарифы глянуть к примеру по картам припэйда?
Я купила когда-то симку Чибо в магазине, самое сложное было как раз активировать. Без немецкого паспорта активация только на почте, они должны проверить паспорт и отправить специальную форму. Тарифы у них плюс-минус похожи, типа 7-10евро в месяц за гиг-другой трафика, туда же сколько-то звонков и смс. Чибовцы с меня снимают сами со счета.
У меня еще есть симка водафона только для звонков, там я кладу сама евро по 5 раз в пару месяцев. Эту симку я покупала в водафоновском отделении, поэтому паспорт они там сами вбивали. Но если я не ошибаюсь, сама симка 50 евро стоила!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Теорию разводим?
нет только факты:
1. В РФ - немецкая симка всегда выбирает лучший сигнал из всех возможных
2. В Германии, именно в магазине были ситуации: у меня все отлично рядом у людей с вудафон/телеком - нет антенны.
1&1 пользовался пока инета не было: одни маты.
А в чем конкретно проблемы были? Даже интересно.
Речь именно о сим-карте, или об их Интернете в квартиру?
Что касается еще кнокретно моего тарифа - он нереально дешевый тогда выловился. Сейчас таких уже нет.
6,99/мес: 2Гб включено и 250 минут/смс. Мне хватает "за глаза" Дочке тогда же взял за 8,99: 3 Гб интернета и минут, кажется побольше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652
Может кому будет полезно :) Пока нет немецкой симки, перешел на своем российском Билайне на тариф за 2000 руб в месяц. В него включено 200 Мбайт трафика каждый день на максимальной скорости, при исчерпании скорость снижается до 128кбит. То есть мне Билайн дает как минимум 6 гигов в месяц на максимальной скорости в роуминге за 22 евро. Плюс 30 минут включено для звонков на российские номера.
Выходит российский оператор даже в режиме роуминга может конкурировать с немецкими ))
Ждем когда Билайн безлимит предложит для роуминга :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А в чем конкретно проблемы были? Даже интересно.
С их техником и подключением,писал тут уже: был у меня их стик,пока ждал стационарный инет,стик тупил,обрывал соединение,потом они мне без объявления войны заблокировали стик и после кучи звонков через пару дней разблокировали без извинений. На стационарный инет ждал две недели термин,отпросился на этот день. А мне приходит смс мол мы вас не застали дома и техник ушёл. Я взбесился позвонил и спросил,а схера ли его время дороже моего? Следующий термин ещё через две недели. На что я указал им направление и потребовал разрыв контракта. Они еще и обиделись мол мы никому не делаем,а вам поддержка была на английскийском. Позвонил в Водафон и они мне инет за пару дней включили.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
В него включено 200 Мбайт трафика каждый день на максимальной скорости, при исчерпании скорость снижается до 128кбит. То есть мне Билайн дает как минимум 6 гигов в месяц на максимальной скорости в роуминге за 22 евро.
6Гг в месяц - не тоже самое,что 200Мб в день,даже если неиспользованный трафик накапливается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх