Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Письмо о необходимости присутствия в Германии

Gene

Новичок
Сообщения
41
Здравствуйте! Из-за covid действуют ограничения на выдачу виз и добавился еще один документ в список необходимых к подаче на визу D - "
актуальное подтверждение от работодателя о том, что осуществление трудовой деятельности необходимо с экономической точки зрения, и что работа не может быть отложена или выполнена в стране происхождения заявителя"

Может ли кто-нибудь показать пример такого подтверждения?
Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Может ли кто-нибудь показать пример такого подтверждения?
В тех пакетах что я видел и что успешно проходили в посольство, всё выглядело одинаково: фирменный бланк, там по-немецки написана эта фраза
осуществление трудовой деятельности необходимо с экономической точки зрения, работа не может быть отложена или выполнена в стране происхождения заявителя
Дата, подпись HR или начальника фирма, штамп.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Gene

Новичок
Сообщения
41
В тех пакетах что я видел и что успешно проходили в посольство, всё выглядело одинаково: фирменный бланк, там по-немецки написана эта фраза

Дата, подпись HR или начальника фирма, штамп.
Спасибо!

Как вы считаете, в этом письме повредит обоснования какие-нибудь (например управлять сотрудниками удаленно сложнее и менее эффективно) и хвалебные описания сотрудниика? :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
в этом письме повредит обоснования какие-нибудь (например управлять сотрудниками удаленно сложнее и менее эффективно) и хвалебные описания сотрудниика? :)
Не повредит, но и необходимости в этом нет, я думаю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Oleg Mazurkevych

Новичок
Сообщения
3
Мне шеф вот такое делал на фирменном бланке, с логотипом и контактами фирмы - выглядит солидно ))) Визу дали, в страну впустили.
Текст: "Mit diesem Schreiben bestätige ich, dass Oleh Mazurkevych geb. am: хх.хх.19хх tatsächlich in Deutschland anwesend sein muss, um seine beruflichen Pflichten zu erfüllen. Fernarbeit ist nicht möglich."
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
499
Писали "Такойтакойтович обладает ценной квалификацией, что позволит нашей фирме развиваться. К сожалению, работа невозможна удаленно и такойтакойтович должен присутствовать в офисе, иначе он не может выполнять работу"
Плюс-минус вариации, конечно.
Все это на немецком, естественно, на фирменном бланке с подписями и печатями.
 

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Привет, формучане, посоветуйте, кто уже сталкивался - среди необходимых документов числится некая справка от работодателя о том, что моя деятельность сейчас не может выполняться дистанционно и нужна экономически. Четких пояснений на эту тему нигде не нашла. Буду благодарна любой инфе - есть где-то формуляр для этой справке или в свободной форме?
 

Wasil D

Новичок
Сообщения
42
Привет, формучане, посоветуйте, кто уже сталкивался - среди необходимых документов числится некая справка от работодателя о том, что моя деятельность сейчас не может выполняться дистанционно и нужна экономически. Четких пояснений на эту тему нигде не нашла. Буду благодарна любой инфе - есть где-то формуляр для этой справке или в свободной форме?
Мне в свободной форме написали
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Мне в свободной форме написали
И прокатило - визу дали? Можно примерно узнать, что у вас там вообще написано? Просто герр такой-то очень нам нужен, ждать его не желаем? У вас немецкий диплом или русский?
 

Wasil D

Новичок
Сообщения
42
Да, визу дали. Диплом российский. Текст примерно такой:

Präsenznotwendigkeit Sehr geehrte Damen und Herren, um sicherzustellen, dass unser Unternehmen auch in Corona-Zeiten weitestgehend wie gewöhnlich arbeiten kann, sind wir aufgrund des vorherrschenden Fachkräftemangels im Informationstechnologiesektor darauf angewiesen, auch Mitarbeiter aus dem Ausland einzustellen. Herr XXXXXXXXXX hat bereits einen Arbeitsvertrag mit Startdatum XX.XX.XXXX oder früher vorliegen. Ich bitte Sie daher, Herrn XXXXXXX als dringend benötigten Spezialisten in unserer Firma anzuerkennen. Seine Präsenz vor Ort ist zwingend notwendig, um seine Tätigkeiten durchzuführen und als IT-Fachkraft zum Erfolg unseres Unternehmens beizutragen. Für Rückfragen stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung. Vielen Dank im Voraus für Ihre Unterstützung. Mit freundlichen Grüßen ...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Да, визу дали. Диплом российский. Текст примерно такой:

Präsenznotwendigkeit Sehr geehrte Damen und Herren, um sicherzustellen, dass unser Unternehmen auch in Corona-Zeiten weitestgehend wie gewöhnlich arbeiten kann, sind wir aufgrund des vorherrschenden Fachkräftemangels im Informationstechnologiesektor darauf angewiesen, auch Mitarbeiter aus dem Ausland einzustellen. Herr XXXXXXXXXX hat bereits einen Arbeitsvertrag mit Startdatum XX.XX.XXXX oder früher vorliegen. Ich bitte Sie daher, Herrn XXXXXXX als dringend benötigten Spezialisten in unserer Firma anzuerkennen. Seine Präsenz vor Ort ist zwingend notwendig, um seine Tätigkeiten durchzuführen und als IT-Fachkraft zum Erfolg unseres Unternehmens beizutragen. Für Rückfragen stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung. Vielen Dank im Voraus für Ihre Unterstützung. Mit freundlichen Grüßen ...

Супер, спасибо большое! А еще тогда вопрос - страховку вы брали обычную туристическую на какое-то время? У меня просто до этого была виза на поиск работы, там немного другое
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Wasil D

Новичок
Сообщения
42
Супер, спасибо большое! А еще тогда вопрос - страховку вы брали обычную туристическую на какое-то время? У меня просто до этого была виза на поиск работы, там немного другое
Еду чуть раньше контракта, поэтому да, взял тур. страховку. до начала контракта. Ту, которую Степан предлагает)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 2 users

2L8

Новичок
Сообщения
3
Всем привет.

Для национальной визы(Blue Card) требуется "Declaration signed by the employer about the work considered essential from an economic perspective and cannot be postponed or performed from abroad".
Есть ли где-нибудь пример такого документа?
Что в нем обычно пишут?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Всем привет.

Для национальной визы(Blue Card) требуется "Declaration signed by the employer about the work considered essential from an economic perspective and cannot be postponed or performed from abroad".
Есть ли где-нибудь пример такого документа?
Что в нем обычно пишут?
Мой работадатель написал какую позицию я буду занимать, в чем будет заключаться моя роль, что важно присутствие, что отложить найм невозможно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

2L8

Новичок
Сообщения
3
Мой работадатель написал какую позицию я буду занимать, в чем будет заключаться моя роль, что важно присутствие, что отложить найм невозможно.
Павел, спасибо за ответ.
что важно присутствие, что отложить найм невозможно
Это чем-то аргументировалось или просто так и написали?
 

kln

Новичок
Сообщения
74
Подскажите пожалуйста, по "Письму о необходимости присутствия в Германии" - достаточно ли будет отсканированной копии или работодатель должен оригинал прислать ?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Подскажите пожалуйста, по "Письму о необходимости присутствия в Германии" - достаточно ли будет отсканированной копии или работодатель должен оригинал прислать ?
Я копию предоставил
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх