Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Письмо обоснование полученного образования для визы D

Masha21

Новичок
Сообщения
41
Здравствуйте! Подаюсь на визу D, специалист с высшим образованием. Диплом немного отличается от позиции и поэтому из посольства пришло следующее письмо:

Здравствуйте!
Дипломат рассмотрел Ваши документы и сообщает Вам, что выдача национальной визы Вам как специалисту с высшим образование возможна только в том случае, если полученные Вами в ходе обучения в ВУЗе знания позволяют Вам занять данную должность.
В связи с этим просим Вас подробно объяснить, какие предметы/семинары/практические занятие из образовательного курса помогают Вам занимать желаемую должность в Германии.
Срок предоставления информации: 30.06.2022

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой же просьбой из посольства? Как лучше составить такое письмо? Есть ли примеры подобных писем? В чате тупа-германия сказали, что не составляют такие письма, так как нет времени. Поэтому буду пробовать сама это сделать.

Заранее спасибо,
 

Masha21

Новичок
Сообщения
41
Подоплеку этой просьбы разъясняю тут

Степан, спасибо! Я видела это видео, но к сожалению, мне нужно именно составление письма или описание как его лучше составить. А так необходимость такого письма мне понятна. Я не владею немецким в свободной форме, поэтому это весьма проблематично. Поэтому сразу же обратилась к вам в чат, но к сожалению, отказ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
мне нужно именно составление письма или описание как его лучше составить.
Если бы мы изначально вели дело, я думаю, было бы нам проще подключиться. Сейчас по сути нам надо изучить вакансию, разобраться с предметами и вдумчиво это всё обмозговать. То есть, по сути погрузиться на том же уровне, за что мы обычно берём деньги с клиента при сопровождении его запроса на визу. Но брать с Вас 22000 рублей за то, чтобы написать одно письмо, как-то чересчур 😅 А брать только как за письмо невозможно, как я уже объяснил, там куча времени нужна 🤷‍♂️

К тому же нет никаких рекомендаций по составлению письма, это просто в свободной форме. Там просто и понятно надо написать что просят. Напишите на русском, мы на немецкий переведём это грамотно. Ну или не мы, если время не позволит, но перевод тут не проблема.
 

Masha21

Новичок
Сообщения
41
Степан, спасибо! Я видела это видео, но к сожалению, мне нужно именно составление письма или описание как его лучше составить. А так необходимость такого письма мне понятна. Я не владею немецким в свободной форме, поэтому это весьма проблематично. Поэтому сразу же обратилась к вам в чат, но к сожалению, отказ.
Спасибо! Да, к сожалению, я уже поздно увидела, что у вас есть такая услуга по подготовке документов для рабочей визы.
 

Masha21

Новичок
Сообщения
41
Поэтому и спрашиваю, что возможно, кто-то уже составлял самостоятельно такое письмо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Поэтому и спрашиваю, что возможно, кто-то уже составлял самостоятельно такое письмо.
В чате Евгений кстати предложил Вам консультацию, он отказался само письмо писать. Но проинструктировать Вас по тому что и как правильно написать (ну как правильно... в смысле, по нашей практике скорее всего сработает) он может.
 
Верх