Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Письмо с запросом ИНН из банка Volksbank

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Коллеге жене так же пришло. Она тоже не работает. Триггер я думаю красный паспорт. Переводов не было, я клал деньги наличку когда за машину платил, но это было в сентябре. Все доказательства происхождения денег им предоставил. Может борются, чтоб не работали удалённо тайком.
Да навряд ли банки кого-то ловят, это дела налоговой.
А супруге коллеги тоже из вольксбанка?
 

Astr2009

Новичок
Сообщения
66
Да навряд ли банки кого-то ловят, это дела налоговой.
А супруге коллеги тоже из вольксбанка?
Да, только в соседнем городе. Они тоже сюда как мы переехали, на пару недель раньше. Тоже он работает, жена нет, совместный счёт в Фольксбанке.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
У меня Revolut тоже как то спрашивал про ИНН РФ (мол вы же еще налоговый резединт РФ), я им отказался предоставлять с формулировкой, что я более 6 месяцев нахожусь за рубежом и согласно законам налоговое резиденство свое потерял. Прокатило )
К бумажке как у топик стартера это прям очень подходит, там галочка напротив 'является налоговым резидентом', что не является правдой.
Возможно когда открывался счёт, было указано по ошибке, или тогда это было правдой, что заявитель - налоговый резидент РФ.
У меня был такой вопрос при открытии счета.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Astr2009

Новичок
Сообщения
66
К бумажке как у топик стартера это прям очень подходит, там галочка напротив 'является налоговым резидентом', что не является правдой.
Возможно когда открывался счёт, было указано по ошибке, или тогда это было правдой, что заявитель - налоговый резидент РФ.
У меня был такой вопрос при открытии счета.
А ведь правда, за ёлками лес не вижу. Она ж уже несколько месяцев не резидент. Так им и напишем. Спасибо огромное.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Был на момент открытия счета наверняка.
Не факт.
Кроме того. Вот ситуация: Человек приехал в Германию, открывает счет. Зачем ему уведомлять кого-то, если он не едет обратно и не факт что поедет в ближайшие 6 мес или больше. А по истечение этих 6 мес. он уже и не обязан.
Уведомлять, чтобы что? Поиметь только проблем, которых можно не иметь. Какое их собачье дело, если он не имеет никаких отношений с ними уже. Если имеет, вопрос другой, да.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Astr2009

Новичок
Сообщения
66
Добрый день. По итогу написал им, что они ошиблись в письме, живет жена тут больше 183 дней, а значит резиденство РФ по законам РФ потеряла и является резидентом Германии. Вот вам ее ИНН немецкий. Все от имени жены.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Добрый день. По итогу написал им, что они ошиблись в письме, живет жена тут больше 183 дней, а значит резиденство РФ по законам РФ потеряла и является резидентом Германии. Вот вам ее ИНН немецкий. Все от имени жены.
Но они не ответили ещё?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nuvje

Новичок
Сообщения
95
Собрались небось ваши данные передавать в РФ в рамках обмена, у меня у супруги в Шпаркассе тоже требовали ИНН при открытии счета.
Без ИНН сложно вас сматчить у них
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Собрались небось ваши данные передавать в РФ в рамках обмена, у меня у супруги в Шпаркассе тоже требовали ИНН при открытии счета.
Без ИНН сложно вас сматчить у них
Обмен еще есть, через год после объявления о его прекращении?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Так объявляли о намерении прекратить, а не о прекращении.
Откуда вы берете всех этих интересных рассказов? Уже, по-моему, раза три обсуждали здесь за последние полгода.

или
 

Astr2009

Новичок
Сообщения
66
Собрались небось ваши данные передавать в РФ в рамках обмена, у меня у супруги в Шпаркассе тоже требовали ИНН при открытии счета.
Без ИНН сложно вас сматчить у них
Когда открывали счет у них, мы открывали по рекомендации моего работодателя, который тут самый большой и на него молиться готовы в нашей деревне. Но сейчас вот решили видимо проверить.
 

Astr2009

Новичок
Сообщения
66
Обмен еще есть, через год после объявления о его прекращении?
Его вроде нет, но на сколько его там нет проверять не хочется. На права когда сдавал, спокойно отправляли запросы в РФ и получали ответы. Ну и права как мне сказали по итогу в РФ почтой отправили. Не знаю на сколько правда.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Откуда вы берете всех этих интересных рассказов? Уже, по-моему, раза три обсуждали здесь за последние полгода.

или
Выходит, Германия не передает данные, а Россия передает?
 
Верх